Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про клубы

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

everina написал(а):

когда понимающие в породе видели Альвина, то сразу определяли, что это собака Чаккапана   интересно как они это делали?

У меня бельгийский эксперт на выставке, увидев собаку, спросила "Итальяно?"  :D  У меня, наверное, итальянский тип бигля, как ей показалось.  :) Вот никогда бы не пришла мысль ехать за собакой в Италию... А ещё сказали, что Дени похож на биглей из "дорогого" (видимо, имелся в виду бывший питомник RB) и однажды перепутали нас с папой, спросив "это у вас Балатон?" Извините за офф :pardon:
А по поводу членства в клубе пока ничего особенного сказать не могу, т.к. клуб пока не принимал участия в нашей жизни (наверное, всё впереди ещё). Вот только наш помёт Ирина Михайловна собирала один раз, чтобы оценить, присмотреться ;)  Нам дали диплом за прекрасно выращенного и воспитанного щенка :D

А вообще, когда мы вибирали (точнее, искали по всей Москве и окрестностям) собаку, мы нисколько не были осведомлены, какие есть клубы, чем отличается РКФ от СКОРа и других, то будет лучше для нас, мы не интересовались, какая у нас будет родословная и т.д. Короче, я считаю, что нам в какой-то степени с этим повезло и мы попали на добросовестных и уважаемых людей. Кстати,чуть не попались на другую контору, где нам предлагалось посмотреть на щенков от того же родителя (одного), что и будущий мой, чтобы приблизительно понять какая у меня будет собака. Но выбрать я ничего не смогу, потому что этот помёт уже раскуплен, а мне привезут другого щенка без права выбора :O В общем, нам потом рассказали про этот питомник, и мы поняли, что правильно решили с ними вообще не связываться.

42

Maria and Nikki написал(а):

Что значит "ограничивает в вязках"? Простите, но ее мнение - авторитет, и если она считает, что кобель не подходит, то почему он должен вязаться

Не совсем так! Приведу совсем свежий пример.
Хозяева суки , дочери Рады и Арчера Дар Шах, решили по старой памяти посоветоваться с Ириной Михайловной о возможности подбора кобеля из ее клуба для вязки , т.к. первая собака у них была из Дар Шаха; вместо ответа сначала выслушали " массу приятных слов" :O о нашем клубе, руководстве, И.М. изложила им свою версию истории с Дусей( мои знакомые были вообще не в теме :( )
Под конец, когда люди уже были не рады, что позвонили, им было сказано, что если они  перейдут  в Дар Шах (с нулевой родословной) она им даст кобеля для вязки :D
Так что тут дело не в том , достойная ли сука, подходит ли кобель, а исключительно в клубной принадлежности.
Естественно, владельцы суки от такого предложения отказались,  сами ( без проблем!) договорились с владельцем выбранного ими кобеля и сейчас ждут щенков.
Хотите вы этого , или нет, но так и будет; нельзя запретить владельцам кобелей  улучшать поголовье биглей в России :D

43

Дон Жуан написал(а):

А ещё сказали, что Дени похож на биглей из "дорогого" (видимо, имелся в виду бывший питомник RB)

:)  :)  :)

Нет , это есть питомник в Финляндии "Daragoj" , я уже как-то давала ссылку, повторюсь  Питомник Daragoj

Я считаю его самым лучшим в мире, а Еву Реско (владелицу этого питомника) - самым лучшим заводчиком.

Так что таким комплиментом можно гордиться!

44

bignata написал(а):

Хотите вы этого , или нет, но так и будет; нельзя запретить владельцам кобелей  улучшать поголовье биглей в России

Владельцы кобелей должны улучшать??? :blink:
Это заводчики должны вязки просчитывать!!!

И с кем повязали суку от Арчера? С Риччи или Роем? И сделали инбридинг? А о последствиях, которые могут вылезти через поколение или два дела никому нет. Щенков продадут и забудут.

Отредактировано Оля&Цез (13.01.2007 13:51:55)

45

Оля&Цез написал(а):

Нет , это есть питомник в Финляндии "Daragoj"

Оля, спасибо за информацию. Ну тогда и правда есть повод гордиться, если это так :) А RB был и правда дорогой в прямом смысле этого слова. Мне правда цену конкретно не объявили, но несколько раз расплывчато так говорили, что "в общем бигли по Москве стоят от 500$ до 1500 евро, зависит от собаки" Короче, у них, видимо, цены приближались к верхнему пределу...

А если мне не изменяет память, насчёт "дорогого" я слышал от Марии (Симона), она по этому поводу с нашей заводчицей беседовала на выставке, пока я недоумевал, о чём это они :blink: Так что можно у неё спросить, что она этим хотела сказать ;)

46

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Не Дусе а Дар Шах Цереры или вы стесняетесь признакт факт происхождения собаки!

Кто стесняется? Я? Дусей Дар Шах Цереру назвали в ветклинике, куда ее отдали на усыпление. Если вспомнить историю, то я об этом не знала. Т.е. я тогда не знала, что это Дар Шах Церера, что она - чуть ли не лучшая собака Дар Шаха, что собака, которой грозит усыпление вообще с документами и вообще это чистопородный бигль. Просто я помогаю собакам пристроится (некоторые меня знают по песикоту). А здесь биглю грозило усыпление. Честное слово, после этой истории МНЕ НЕ ЗА ЧТО УВАЖАТЬ ИРИНУ МИХАЙЛОВНУ! Я знаю о чем говорю. Я не буду передавать весь свой почти пятичасовой диалог (с некоторыми перерывами) по телефону. Я боялась опоздать. Я летела в Королев к закрытию клиники, потому что весь день Ирина Михайловна терзалась сомнениями давать мне координаты собаки или нет. Я честно выслушивала про шубу, которую Ирина Михайловна продала, чтобы купить  Богарфюлю Чоки, про таких плохих заводчиков и их паршивых собак, которых она ни в коем случае вязать не будет (с фамилиями и кличками), оно мне надо тогда было? я слушала и боялась просто опоздать.  Я получила адрес клиники в шестом часу вечера, а до семи работала клиника. Я успела, да и как выяснилось не могла не успеть.  Огромное спасибо директору этой клиники. Это она по клейму нашла Ирину Михайловну (она сама - заводчик лабрадоров). Если хотите - ей можно позвонить и узнать ее видение ситуации. Она была в шоке от того, как к ТАКОЙ собаке отнесся клуб. Собака сменила к тому времени как минимум 3-х хозяев!  Я не писала на форуме тогда, но мне отдали собаку ПОТОМУ, ЧТО Я БЫЛА НЕ ИЗ ДАР ШАХА.
Все кончилось хорошо.
Но Дар Шах Церера теперь ДУСЯ. Именно под этой кличкой она числится в Докторе Ай. Именно под этой кличкой она там поставлена на БЕСПЛАТНОЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Это было решение директора клиники. Хотя она уже знала настоящую кличку собаки.

Продолжу. Это я тоже тогда не писала на форуме, не считала нужным, но раз Ирина Михайловна выдает свою "интертрепацию" этой истории, молчать не буду.
Мы с Дусей приехали домой поздно ночью. Руки, которые были на нее... короче там я собаку не оставила. Утром я первым делом позвонила Ирине Михайловне.
-Как там собака - спросила И.М. - Я всю ночь проплакала. (конечно, проплакала, ведь изначально была информация, что собаку вечером усыпят).  Я почувствовала себя последней скотиной, что не позвонила человеку сразу по-приезду.
- Все хорошо, все в порядке, я успела вчера ее забрать, да и не угрожало ей ничего особо. Ну и рассказала о своей поездке.
А дальше я была в шоке. Когда услышала, что И.М. проплакала не из-за того, что собаке что-то угрожало, а из-за того, что собака попала в мой клуб, что я "отхватила" такую собаку.  Я ТОГДА ЖЕ СКАЗАЛА ЕЙ, ЧТО СОБАКУ БЕРУ НЕ СЕБЕ, И ЧТО ВОПРОС О ТОМ, В КАКОМ КЛУБЕ СОБАКА БУДЕТ НАХОДИТСЯ, БУДЕТ РЕШАТЬ ЕЕ БУДУЩИЙ ХОЗЯИН. Тогда я еще точно не знала, кому передам собаку.
В том же разговоре И.М. дала понять, что документов у Дуси не будет! (Говорить о ценности собаки после того, как она сменила 3-х хозяев, бегала месяц по Королеву, потом ей грозило усыпление!)

Далее - события развивались следующим образом: новый владелец Дуси ЗАХОТЕЛ ОСТАТЬСЯ В  РКФ (а вы бы как поступили на его месте?). Но там требовался письменный отказ ПЕРВОГО хозяина собаки. Мы его не получили. Можно было получить его по суду, но он не стал заморачиваться. Все. Вся история.

Теперь меня, вкупе со всем клубом, можно обливать помоями и т.д. и т.п. Я благодарна И.М. за тот вклад в породу, которым мы все пользуемся, но, после этой истории Я НЕ МОГУ ЕЕ УВАЖАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕКА, извините, не могу.

PS. Дуся передает привет всем, кто искренне переживал за ее судьбу. Она жива-здорова, живет в собственном доме с большим участком и прудом, посетила кучу СКОРовских выставок, нарожала Дусят в нашем клубе. Выставки РКФ по вполне понятным причинам  для нее были закрыты, но, несмотря на то, что проигрывала всегда Висте, и даже один раз проиграла Таниной Мирославе (под экспертом из Латвии), получила титул Чемпиона России (по версии СКОР).

На фото: на выставке в Питере.
http://l.foto.radikal.ru/0701/4e96c9d47409.jpg
http://l.foto.radikal.ru/0701/af91124d4859.jpg

Отредактировано Лана (13.01.2007 21:26:51)

47

Оля&Цез написал(а):

И с кем повязали суку от Арчера? С Риччи или Роем? И сделали инбридинг? А о последствиях, которые могут вылезти через поколение или два дела никому нет.

Если это про Дороти, то  об этом их предупредила я. Только не знала, что они, прежде чем ко мне, к И.М. сунулись (наивные). О возможных последствиях предупредила, но, правда сказать, не очень они об этом задумались. Кстати, "мои" последствия вовсе не связаны с инбридингом на Арчера.  В чем ЗДЕСЬ криминал? В личку, пожалуйста.

48

Лана, честное слово, противно стало.

Вы сами не знаете ВСЕЙ истории, а делаете выводы, причем ПУБЛИЧНО.

Вот Вы пишите:

Лана написал(а):

Собака сменила к тому времени как минимум 3-х хозяев!

А об этом кто-нибудь в клуб сообщил? Нет! Люди покупают собак, надоело - перепродают! Поэтому сейчас мы стали оформлять совладение.
Вы знаете в каком физическом состоянии Ирина Михайловна? А понимаете как это тяжело, когда сам ничего сделать не можешь? Она бы  сама помчалась за собакой, если бы могла передвигаться . Маша - заводчица собаки (царство ей небесное) - в это  время лежала в больнице!
И Ирина Михайловна не

Лана написал(а):

терзалась сомнениями

а искала СВОИ руки.

49

А мне-то как противно тогда было! И сейчас противно вдвойне. Именно я-то и знаю ВСЮ эту историю. Я-то и была ее непосредственной участницей! Именно я, а не кто другой от моего имени, разговаривала и с Ириной Михайловной, и с Машей (которая тогда была дома). Я знаю, что они обе тогда болели. Я знаю, в каком состоянии тогда была и сейчас есть И.М. Я не всего написала, Оля. И не стала бы даже этого писать, но, извините, смиренно подставлять голову под помои не в моих правилах. Как говориться "не буди лиха..." Уж извините меня за это! Я никогда не публиковала и не буду то, что И.М. говорила о конкретных владельцах и их собаках (поскольку это сказал руководитель одного клуба руководителю другого, рядовым членам этого знать не обязательно), но история про Дусю и то, как ее сейчас преподносит И.М.! Остальное - в личку.

50

Пусть меня забанят, но честное слово Лана вы надоели со своей "ПРАВИЛЬНОСТЬЮ"! Вы умудрились довести даже такого спокойного человека как Оля! Я предлагаю закрыть тему, так как в этой уже некоторые заходят слишком далеко!

51

Ой какая горячая тема...
Можно вмешаться с вопросом? В октябре 2005 года, когда мы искали щенка, мы ездили смотреть детишек в ближайшее Подмосковье. Сейчас уже не могу вспомнить как назывался тот поселок, но это где-то по Ярославке, недалеко от Мытищ. Так вот, там в вольере со щенками сидела взрослая сука. Хозяин рассказал нам историю этой собаки до боли напоминающую историю Дуси. Тоже была в ветклинике, готовили на усыпление, но он вовремя забрал собаню. Документов у собаки вроде бы тогда не было, но хозяин уверял, что все будет в порядке и собака очень хороших кровей. В паху у нее было клеймо, правда что на нем было написано не представлялось возможным прочитать, она кормила щенков и печать "расплылась" во весь животик... Интересно, что это была за собака, ведь не так часто случаются такие истории. Может кто-нибудь знает, что это была за девочка и какова ее сегодняшняя судьба.
Сорри за офф :)

52

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Пусть меня забанят, но честное слово Лана вы надоели со своей "ПРАВИЛЬНОСТЬЮ"! Вы умудрились довести даже такого спокойного человека как Оля! Я предлагаю закрыть тему, так как в этой уже некоторые заходят слишком далеко!

Ну, пусть тогда уж банят меня! Если уже и меня удалось довести до такого состояния! Вам-то гораздо больше нравилось мое "молчание в тряпочку".

Kat&Raina написал(а):

Сейчас уже не могу вспомнить как назывался тот поселок, но это где-то по Ярославке, недалеко от Мытищ.

Дуся живет на Дмитровском шоссе.

53

Лана, а может и по Дмитровке это было... Кажется через Пирогово проезжали... Просто мы тогда исколесили столько мест, что все смешалось в доме Облонских. Помню, что это был частный дом, да, с большим участком, кроме этой собаки были еще три бигля, все жили в вольерах на улице, хозяина звали кажется Сергей...

54

Может быть и Дуся.  Если Вы ее видели, то она выше на фотографиях.

55

Вы знаете, трудно узнать, т.к. в тот момент она кормила щенков, которым уже больше месяца. Вид у нее был не лучший, т.к. эти спиногрызы ее просто рвали на части, она уже на них тихо огрызалась. А на фотографиях сполне импозантная дама...

56

Может быть и Дуся. Даже скорее всего Дуся. Но таких истрий..., зайдите сюда, их, знаете сколько... Может, где сердечнко-то и дрогнет, поучаствуете.

57

Да мы и учавствуем, в меру сил... Жаль на всех не хватает...

58

Наташ, Вы читайте внимательнее, пожалуйста.  Какое удивительно стойкое желание хоть чем-то меня уесть!

Мне остается только процитировать свой прост и Ваш.

Лана написал(а):

Наташа&Ворга написал:
И первые родоначальницы СКОРовского поголовья выходцы из клуба Радуга который ныне зовется Ливли Таймс.Родоначальница. Лоретта-Элл. Отказница, которой, как и Дусе отказали в востановлении родословной в своем клубе (правда, эта информация от руководитьницы домодедовского Этцеля).

А что касается того, кто первый в СКОР попал... И тут у Вас не точная информация.  У Вас-то все очень легко получилось.

И вообще, такое впечатление за все время общения с Вами, что я Вам что-то должна. Это чем же я таким Вас обидела, а, Наташ. Сначала Вы спокойненько и за себестоимость получили СКОРовскую родословную (через меня, разрешите напомнить), потом Вы попросились на монопородку. Вам по-моему я не отказала и выиграла Ворга благодаря опять-таки тому, что я очень просила судью не обращать внимание на хромоту некоторых собак. Я, правда, Маркиза тогда имела в виду. Но и Ворга под это дело прошла. Потом Вы попросились к нам в клуб. Я что, отказала? Но у Вас сразу возникли претензии, что Вам в женихи Ричи не дали, правда высказывать эти претензии Вы, почему-то стали не мне. Потом у Вас сраслось с РКФ-ом и в нас отпала нужда - и опять Ваше, так сказать, некорректное поведение. Все Вы пытаетесь найти какой-нибудь подвох, какую-нибудь гадость сказать в мой адрес. Наташ, очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.  Я знаю, из-за чего Ваша досада. Но мой Вам совет: попытайтесь сами добиться чего-либо. Как Наташа Петрова или Лена Онегина, наша с Вами заводчица, или Оля Макарова, Вы ведь с ними были в равных стартовых услових. Вы сделали свой выбор. Как знать, может он был более правильный, но это только время покажет. А не словеса на форуме.

59

Лана написал(а):

благодаря опять-таки тому, что я очень просила судью не обращать внимание на хромоту некоторых собак.

Интересно, и часто эксперты прислушиваются к таким просьбам? :O

60

Так, девчонки! Никого, ни в чем не обвиняю и не ущемляю и, тем более не собираюсь выяснять кто прав, кто виноват! Но убедительная просьба, выяснять личные отношения при личных встречах, по телефону или, в крайнем случае, в личной почте, но не на форуме!!!!!!!!!! fuk.gif  В противном случае, эта тема и темы с подобным содержанием будут удаляться без дальнейшего развития!