Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про клубы

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Лана написал(а):

я очень просила судью не обращать внимание на хромоту некоторых собак.

Просто фантастика! То есть, судье можно указать, на что обращать внимание, а на что нет!  :O :O Сразу напрашивается вопрос - а какова ценность всех этих "иконостасов" наград при таком судействе? wacko.gif  Я не хочу сказать, что у нас судейство всегда объективно.  Но у нас хромые собаки не разрешены в ринге и будут оттуда удалены, если даже сам президент США попросит на это не обращать внимания. Интересно, а как можно оценить походку хромающей собаки? :fie: 

62

Oleg написал(а):

То есть, судье можно указать, на что обращать внимание, а на что нет!

Судья, кстати, очень строгая и бескомпромисная, спросила меня сама о пожеланиях. И именно потому, что она такая строгая я попросила не удалять с ринга Маркиза, потому что это была первая такая выставка, потому, что это была первая его выставка, потому что он был единственным кобелем в рабочем ринге, потому что он - единственный из наших собак, имеющий диплом по зайцу, потому что он эту травму он получил на охоте, потому что мне стоило огромного труда вытащить охотника на выставку, наконец, потому что Маркиз не хромал, а лишь слегка подволакивал на шаге невыставочную ногу (на рыси он двигался очень хорошо, и оценить его походку...т.е. движения не представляло труда), но хороший судья все равно заметит. И на следующей выставке, уже международной,  в Туле, где судил Савченко (судья FCI, а о качестве его судейства здесь уже говорилось) Маркиз безо всякой "протекции" получил САС. На чем, кстати говоря, его хозяин и успокоился.

Oleg написал(а):

даже сам президент США попросит на это не обращать внимания.

Правильно, ему и просить не надо будет. :)

Отредактировано Лана (16.01.2007 17:48:40)

63

Лана написал(а):

Судья, кстати, очень строгая и бескомпромисная, спросила меня сама о пожеланиях. И именно потому, что она такая строгая я попросила не удалять с ринга Маркиза, потому что это была первая такая выставка, потому, что это была первая его выставка,

Насколько я помню, Маркиз взрослый кобель, а некррекьтное поведение прощается только щенкам и юниорам!
А это я вообще отказываюсь понимать:

Лана написал(а):

невыставочную ногу

,! У биглей, что есть невыстовочная сторона?

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.01.2007 21:39:15)

64

Лана, а какая нога называется "невыставочной"?

65

Pernatiy написал(а):

Лана, а какая нога называется "невыставочной"?

Надь, вот и я про то же :D

66

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У биглей, что есть невыстовочная сторона?

Pernatiy написал(а):

Лана, а какая нога называется "невыставочной"?

В подавляющем большинстве случаев собака экспонируется на столе, на земле и по кругу таким образом, что судья видит левую сторону. Так что, наверное, Лана имела в виду, что правая нога -"невыставочная". Но судья также просит пройтись взад-вперёд, чтобы увидеть "задок" и "передок". 

67

Почему-то возникает ассоциация с анекдотом про хохла и порося на трех ногах "что ж я убивец что ли, из-за холодца хряка резать, я у него только окорок отрезал" :D
Термин "выставочная" и "невытавочная сторона" мне известен, но вот "невыстовочная нога" привела в замешательство.
И какая разница с какой стороны у собаки травмирована нога, если это влияет на движение, а не на экстерьер.

Отредактировано Pernatiy (16.01.2007 23:13:31)