Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вздулся шарик под кожей на морде


Вздулся шарик под кожей на морде

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Я тоже готов оплатить Вашу консультацию.

22

Ольга и Чар, Валерий, большое Вам человеческое Спасибо! Я уже заказала консультацию, оплата с моей карты прошла успешно :)
Выбрала срочный ответ, когда прийдет - поделюсь... Не дай Бог, но вдруг у кого-то будет такая же проблема, как у нас...

Сегодня сдали общий анализ крови, его креплю файлом. http://i7.pixs.ru/thumbs/4/8/1/analizjpg_8459703_11339481.jpg
Завтра вечером идем на консультацию к хирургу для осмотра и назначения консервативного лечения. Пока такие новости.
Чарли сегодня веселей, уже не прячется и даже играл вечером на улице)

23

tanagra написал(а):

Чарли сегодня веселей, уже не прячется и даже играл вечером на улице)

:flag: скорейшей поправки!

24

собственно, ответ ветеринара с сайта поддержки уже пришел) оперативно - за час:

Короткова Ирина Викторовна
Анна,добрый вечер. Ситуация требует более детального обследования. для меня связь с вакцинацией очевидна(хотя многие ветеринарные врачи со мной не согласятся). Но у меня на вакцинации собственные взгляды(особенно в контексте моего ребенка). Советую вам пойти на прием к врачу-онкологу,желательно в специализированную клинику. Если вы  из Москвы ,я вам напишу к кому конкретно. Требуется пункция из увеличенных образований(слюнные железы или лимфатические узлы).нужен точный диагноз-лейкоз,лимфаденит как обострение после вакцинации или еще другое заболевание. Удалять ничего не надо,естественно. С гормонами без диагноза я бы не играла,это щенок и должны быть четкие показания к их применения. Если могу еще чем помочь,пишите. Удачи вам.
---------------

буду просить сделать завтра пункцию и посмотрим результаты... В свете последни тем в этом разделе искать онколога страшно :(

25

Snoopy&July, спасибо) будем стараться!

26

tanagra, не бойтесь! Вам нужно исключить все плохое и назначить правильное лечение. Все будет хорошо! :flag:

27

Посоветовалась со знакомым ветеринаром и она предположила, что это может быть банальная аллергия. Хоть бы так и было...
Только что купила и вколола кубик дексаметазона, ветеринар сказала, что если аллергия - к утру пройдет или сначительно спадет воспаление. Будем ждать..

28

Я перед и после вакцинации давала Диазолин, чтобы не было аллергии, а вам врач ничего не советовал?

29

Aniko, нет, нам не советовал. От дексаметазона шишки не прошли, но немного уменьшились... где-то на 15%
Собака пол ночи просидела под кроватью, вечером описался от страха, когда позвали его гулять. И снова забился под кровать.
Меня это поведение пугает больше шишек... Блиииин... Пока я это здесь печатала, он описался под кроватью огромнейшей лужей... Да что же это такое((((

Отредактировано tanagra (22.03.2014 12:26:40)

30

Угнетённое состояние и пописы - это побочное действие дексаметазона, не переживайте!
Дай Бог вам поправиться поскорее! :flag:

31

tanagra написал(а):

От дексаметазона шишки не прошли

А что, их много стало? Вы ведь об одной писали

tanagra написал(а):

Собака пол ночи просидела под кроватью, вечером описался от страха, когда позвали его гулять. И снова забился под кровать.

А как с ушами? От сильной боли (а при остром отите боль бывает очень сильной!) собака может так реагировать - прятаться, чтобы только ее не трогали, дрожать, ну и лужи, если уж такая реактивность ...
Инфекционное заболевание врачи не подозревают? (Возможно, из области фантастики, но уж очень напоминает картина давно уже всеми нами забытую чуму... :( )

32

Tasha, их две, симметричные... первая появилась к вечеру, вторая за ночь. Наверно, пропустила...

Сегодня с 11 утра и до 7ми вечера ездили по разным вет клиникам и врачам. В итоге, уже в 5 часов попали к хорошему врачу. Она еще раз сделала узи, подтвердила, что это - железа, но не слюнная, а носовая латеральная.
Тут сделаю небольшое отступление, никто из сегодняшних ветеринаров с такой ситуацией как у нас раньше не сталкивался, я пересмотрела с докторами кучу атласов по строению морды собаки и почти нигде эта железа не была нарисована, но она есть - что чётко видно на примере Чарли...

В итоге нам поставили диагноз: воспаление носовых латеральных желез и отит.
Назначение: 1. Нороклав 500 по 1/2 таблетке внутрь 2 раза в день - 10 дней
2. Для ушек, чистить их дальше с хлоргексидином и закапывать отоспектрин по 5-10 капель 2 раза в день - 10 дней

Через 4 дня повторный приём.

Будем надеяться, что лечение даст толк и Чарлик поправится... И надеюсь, что наша темка никому больше не пригодится. Как я поняла сегодня, проблема действительно очень редкая.

33

tanagra написал(а):

Тут сделаю небольшое отступление, никто из сегодняшних ветеринаров с такой ситуацией как у нас раньше не сталкивался, я пересмотрела с докторами кучу атласов по строению морды собаки и почти нигде эта железа не была нарисована, но она есть - что чётко видно на примере Чарли..
            В итоге нам поставили диагноз: воспаление носовых латеральных желез и отит.

Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! o.O  :angry:
Специально залезла и посмотрела в старых атласах и учебниках (изданием до 1976 года........) - где картинка поподробнее - железа - есть. К сожалению, нет сейчас времени подробно все прочесть и разобраться, но кое-где вскользь упоминается, что носовые латеральные железы есть не у всех пород или они слабо развиты..................Это я к тому, что сии железки (уж какие бы они там не были) известны весьма давно.................
И , возможно я не права, но меня как-то удивило совместное с докторами просматривание атласов o.O  Я сразу себе живенько представила, как оперирующий меня хирург смотрит в анатомический атлас, чтобы понять где и что у меня находится...........................Опять таки, анатомия в медицинских (и ветеринарных) ВУЗах изучается (хотя может ее отменили за ненадобностью, судя по квалификации нонешних врачей :( ) на первом (!!!!!!!!!!!!!!!!!) курсе.....................То есть к окончанию ВУЗа ее надо знать как "Отче наш"...............

tanagra написал(а):

Назначение: 1. Нороклав 500 по 1/2 таблетке внутрь 2 раза в день - 10 дней2. Для ушек, чистить их дальше с хлоргексидином и закапывать отоспектрин по 5-10 капель 2 раза в день - 10 дней

Очень разумно.

tanagra написал(а):

Будем надеяться, что лечение даст толк и Чарлик поправится..

Обязательно.

tanagra написал(а):

И надеюсь, что наша темка никому больше не пригодится. Как я поняла сегодня, проблема действительно очень редкая.

А вот тут, скорее всего, увы, ошибаетесь.............Вспомните правило "парных случаев". Я думаю, скоро кто-нибудь столкнется с такой же проблемой и ваш опыт окажется очень кстати. Выздоровления Чарлику и пожелания больше не болеть. :flag:

Отредактировано Яцек (23.03.2014 14:29:38)

34

Яцек, спасибо, очень надеюсь, что не будем))

35

Выздоравливайте!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вздулся шарик под кожей на морде