Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник или шлейка

Сообщений 21 страница 31 из 31

Опрос

Ошейник Или Шлейка? Что Удобней?
Ошейник

84% - 64
Шлейка

15% - 12
Голосов: 76

1

Здравствуйте! Собираю мнения! Что удобней для бигля? Ошейник или шлейка?

21

ЛисаАлиса написал(а):

Пробывали везти в переноске, Алиса так голосила, что у меня в ушах звенело, я уже не говорю про мое моральное состояние. Ее там еще укачало и в туалет по большому от страха туда сходила.    Надеюсь это возрастное.

Да мы тоже поехали в Суздаль и посадили Шерлока в клетку , он её уже воспринимал как дом и чувствовал себя там в безопасности т.к. если он убежал в клетку то там его не наказывали. Но в машине в клетке сидел нервно и в итоге на какал  и угваздал все свои игрушки и клетку еле отмыли , потом его укачало и он вырвал , в итоге жена не выдержала и везла его на руках всю дорогу.
Вот хочу спросить совета как приучать к переездам , на руках возить не хочу у меня джип и там большой багажник думал на короткие расстояния просто в багажнике , а на дальняк  в клетке.
Мы ходим с ошейником и на поводке 2.5 м

Отредактировано Михалыч и Шерлок (28.03.2014 12:52:41)

22

Мы гуляем с ошейником, шлейка только с велосипедом - на шлейке она очень сильно тянет.
А ошейник нам посоветовали в клубе покупать такого плана как для борзых - с расширением
http://s9.uploads.ru/t/L0O82.jpg

Отредактировано m@nusha (31.03.2014 20:18:36)

23

Мы своему парню ошейник купили.

24

Мы пёса в ошейнике выгуливаем.
У предыдущего пса (амстаф) была шлейка с утяжелителями - несомненно, удобно - и собаке доп. тренировка для развития грудной клетки, и не удавится пока тянет, и при необходимости удобно и быстро его можно было "подхватить" (оторвать от земли в случае агрессии на другую собаку во избежании неприятностей).
Биглюхе очень хотели шлейку (конечно, другую :) ), но заводчик не рекомендовала, особенно в щенячьем возрасте, чтобы не деформировался позвоночник. Плюс, как ранее уже писали, ошейник помогает дисциплинировать собаку.
Планируем дождаться, пока малыш окрепнет, и обзавестись шлейкой для длительных прогулок, на занятия так и оставим ошейник и короткий поводок.

25

ОШЕЙНИК,ОШЕЙЕИК И ТОЛЬКО ОШЕЙНИК,А тянут они все если не приучить нормально ходить.только вот в шлейке идёт напряг на спину и пока щен это вообще можн диформировать спину.поэтому все мои собаки с шлеками знакомы только рабочими(ротвейле на занятиях по ЗКС),а остальные и того хлеще,только видели как другие собаки на них гуляют

26

у нас в последнее время очень сильно стал тянуть, причем не только тянуть но и лаять при этом. гуляем всегда на ошейнике (в шлейке стоит как вкопанный). рывки происходят внезапно, когда видит цель-собаку, мячик или еще что-то в зоне видимости. мне даже его жалко, когда он так рвется, гавкает и хрипит...
занимаюсь с ним регулярно сама, но что-то в последнее время стало с ним происходить)), может гон)))..

кто что думает по поводу вот такой штуки? вредно для собакина?
http://www.fordogtrainers.ru/index.php? … Itemid=153

27

Здравствуйте! Есть ли какие препараты от укачивания? Нам предстоит в скором времени перевозить достаточно далеко щеночка, xотелось бы подстраxоваться

28

Мышиха, можно попробовать недоуздок http://baskina.com/archives/525

29

Считаю, что ошейник удобнее и собаке и хозяину.

30

И мы за ошейник. Больше контроля над собакой.

31

Ошейник, абсолютно точно. На шлейке (имхо) собака может тянуть хозяина на лыжах/велосипеде/самокате.
Соглашусь с gallen, недоуздок очень хорошая штука. Если собака тянет, её голова разворачивается на хозяина. И никакой боли, как при строгачах. Сами ходим на недоуздке. Очень советую, удобно. :shine: