Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с клеймом и родословной!


Помогите пожалуйста с клеймом и родословной!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите кто чем может)))) В общем у нас две "проблемки" : 1. нам надо добить клеймо (произошла небольшая путаница в питомнике и нам надо добить "-(тире) 1")     2. пора менять щенячку на родословную. И я понятия не имею где можно "добить" клеймо, и не знаю что надо для того чтоб выдали родословную(((  Может кто что подскажет? Буду очень благодарна!!

2

Обычно клеймением занимается кинолог клуба. Поэтому выберите удобный вам клуб и узнайте у них, кто у них занимается клеймением. Так же через клуб вы меняете щенячку на родословную. Только не забудьте сделать ксерокопии, по которым вы будете заявляться на выставки в период обмена и сохраняйте отрывной купон щенячки с отметкой клуба, когда щенячка была взята на обмен, до получения родословной.
Раз вы в Москве - то можете сами поменять в РКФ.

Отредактировано Яцек (30.03.2014 22:50:20)

3

Яцек, ну наш клуб в Нижнем Новгороде, поэтому и такие вопросы)) Мне получается можно обратиться в любой московский клуб с этим вопросом? А если менять самостоятельно, то просто подъехать в РКФ с щенячкой и они поменяют?
Я просто в этом вообще профан(((( Первая собака с документами..

4

Anastasia060192 написал(а):

просто подъехать в РКФ с щенячкой

Думаю, да. Я так меняла, но давно уже. Точнее вам ответит заводчик.

5

Anastasia060192, Вам нужно ехать в РКФ и менять щенячку на родословную. Перед этим уточните у заводчика, что все документы на помет уже сданы. Клуб Вам не нужен. :flag:
Поищите по форуму, была, мне кажется, тема с телефонами клейматоров (чуть ли не я сама спрашивала об этом :D ). Можете к любому обратиться и доделать татушку))

6

Проще всего обратиться в ваш клуб в Нижнем Новгороде. Наверняка там есть и кинолог, который сможет "набить" добавление к клейму. И наверняка из вашего клуба раз в месяц или в два кто-нибудь ездит в РКФ - отвозит и забирает доки. Сдадите в клуб щенячку, заплатите денежку и спокойно ждите пока привезут родословную. Мы вот в Питере - и у нас так. Примерно так везде. И хлопот меньше .................А самостоятельно - это надо все равно сдавать и потом забирать. Да еще если нужного человека на месте не окажется.............И время потратите.
А , извините, не так поняла. Подумала, что вы - в Нижнем Новгороде и ваш клуб- это клуб, членом которого вы являетесь. Раз вы в Москве - то, конечно, сами меняйте.  8-)

Отредактировано Яцек (30.03.2014 23:27:39)

7

Яцек написал(а):

Наверняка там есть и кинолог, который сможет "набить" добавление к клейму.

Им из Москвы в Нижний, что ли, съездить за клеймом?  :D

8

Ольга и Чар написал(а):

Им из Москвы в Нижний, что ли, съездить за клеймом?

Я выше отредактировала пост. Неверно поняла, что они в Нижнем. А на аватарке у некоторых написан родной город. Не соотнесла, что "наш клуб" - это не членство в клубе, а откуда щенок. 8-)

Отредактировано Яцек (30.03.2014 23:30:36)

9

Snoopy&July, Ольга и Чар, Яцек, так с родословной более или менее понятно)) повезу сама документы (в моем сознании для верности  :D ), попробую еще позвонить непосредственно в РКФ может что подскажут  :shine: хотя для России это редкость..... :sceptic:
а клеймо получается можно и самим добить? у меня муж может и сам добить - это нормально будет? или лучше клейматора найти?

10

Учтите, что есть некоторые различия в татуировке для животных и человека. Поэтому если ваш муж не татуировал что-нибудь на животных - то лучше пусть сначала хотя бы посмотрит как это делает клейматор. И машинки, насколько я знаю, отличаются.......а вот чем - увы, не подскажу.
Но вот наш клубный клейматор наотрез отказывается набивать что-либо на людях, ссылаясь на эти самые нюансы. :D

11

Яцек, ок, понятно))) тогда лучше будем искать клейматора))) не рискну рисковать и малышку калечить!

12

Anastasia060192, написала вам в ЛС.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с клеймом и родословной!