Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не знаю чем заболела собака (((((


Не знаю чем заболела собака (((((

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем добрый день. У меня девочка 2,5 года, характер - бешенный энерджайзер ))) Но вот два дня назад в обед внезапно легла и перестала вставать и пару раз визгнула так как будто ее резать стали. При попытке встать стала грубо прихрамывать на заднюю левую лапу (травмы не было и хромота через некоторое время частично ушла), у собаки появилась слабость и постоянный сон, перестала лаять, бегать как сумашедшая и все в таком духе - просто лежит на своем месте и все (((. Повезли к врачам - сдали анализы на клещей (брали мазок под микроскопом, потом еще на ПЦР диагностику отправили) -все отрицательно. Ест так же, с туалетом проблем нет. Сделали узи матки - все в норме. Оставили на сутки у знакомых  в ветклинике - там ей поделали в/в вливания глюкозки, вит.С и т.д., а потом еще врач сделал в/в преднизолон и собака в себя пришла... на следующий день ее нам вернули к вечеру, вроде бы была как обычно нормальная, немного уставшая с дороги, поела, попила и пошла спать, а утром о весь день опять вялая, все лежит и ни на что не обращает внимания. Ближе к вечеру появились небольшие тонические подергивания в конечностях - позвонил врачу который наблюдал сутки - сказал сделать укол преднизолона и все, после укола стала несколько поактивнее но к прежнему состоянию не вернулась. Подскажите в какую сторону вести поиски проблемы!!! Заранее спасибо!!!

2

Юрий&Диля, очень жаль, что ваша малышка заболела. Надо хорошо обследоваться и лечиться.
Не было ли предположения, что это стероидозависимый менингит, или болевой синдром бигля? Посмотрите, не похоже ли на это Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!

3

Спасибо, но эти симптомы никак не подходят.

4

Юрий&Диля написал(а):

эти симптомы никак не подходят

Так это очень хорошо.

5

Я согласен :))) но хотелось бы понять хоть что искать...

6

Юрий&Диля, попробуйте проконсультироваться здесь, если нет возможности попасть к ветеринару сразу.
Имейте в виду, что если ответ Вас не удовлетворит, Вы можете вернуть полностью оплату за консультацию.

7

тут были вот такие темы, но тут диагнозы довольно серьёзные, паниковать не надо, но обследования необходимы конечно

Неинфекционый менингит биглей, он же...
Собака с трудом двигается
Стероидозависимый менингит: три года с болезнью

Отредактировано Вжикуня (07.04.2014 10:28:00)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не знаю чем заболела собака (((((