Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проглотили кость

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

здравствуйте! Вопрос у меня такойЖ Соба вчера утащила на даче у гриля косточку баранью  от шей позвонок  где то 3 на 3 см. и не отдавала.... потом, думается все же разгрызла и сьела или же проглотила. какали вчера норм, (часа через 2-3 ), утром сегодня в восемь утра тоже норм.
а в два часа дня просилась на улицу, и покакала сразу половину круто, а вторую часть поносом со слизью. Через 10 минут снова присела и из попы просто струей желтая вонючая жидкость... после чего еще прилично слизи выдавила из себя.... по консистенции как кисель ти тягучей.  Может ли это быть связанно с костью или нет? Что делать на первых порах ?

2

крови , слава Богу нет.

3

Энтэросгель в помощь. Рисовый отвар.

4

Solnishko034 написал(а):

Энтэросгель в помощь. Рисовый отвар.

:yep:  и смекту можно

5

у нас таких приправ в германии нету
ну есть что то... только называется то не так... а вообще это может от кости быть или вряд ли связано ?

да, и как кормить.? И чем ? сегодня сушку поела первый раз в 12 утра, спала до этого у меня под одеялом  :blush: ........ ну вот, а в полтретьего где то проситься начала.

6

аналог смекты в Германии - это Colina Spezial.. кто то давал псинкам ?? и какая дозировка и как давать до после или вместо еды?? Нам год и 8 и весим 14 кило

7

ovotex написал(а):

аналог смекты в Германии - это Colina Spezial

а Энтеросгель вроде как Sicapur magen darm gel

8

ovotex написал(а):

аналог смекты в Германии - это Colina Spezial.. кто то давал псинкам ?? и какая дозировка и как давать до после или вместо еды?? Нам год и 8 и весим 14 кило

я разводила смекту или смектин в 100 гр воды чуть теплой и наливала в миску, он лакал сам, а если отказывался, но был аппетит, то поливала сухой корм, тогда все вместе и съедал

9

кормить сегодня ?

10

ovotex написал(а):

кормить сегодня ?

Не кормите. Пусть ЖКТ отдохнёт. Воду только ей оставьте. Пусть пьёт. А завтра покормите отварным рисом.

11

все так и сделали
соба вчера покакала более менее вменяемо -  мягко но не понос.   сегодня еще ни разу не какали. утром кряхтела садилась пару раз, жопка уже раздувалась.. вот вот... и ничего :huh: ... гуляли сегодня раз пять в надежде что прокакаемся.... теперь переживаю -  а вдруг засор в кишках от этой кости

12

или могло так от рисового отвара ее закрепить ?  Люди ! успокойте! я тут с ней один, жена в отпуске с дитями...

13

Hill's i/d вам в помощь. Мой летом съел большую, около 7см в диаметре. У соседей с участка схватил. А я вовремя не отняла. Прокакаться совсем не мог. Выходили с участка каждые пять минут и все бестолку, масло давала - усваивалось, делала клизмы, страшно волновалась. Корм помог.

14

Какать,наверное, просто пока нечем - с поносом кишечник хорошо прочистился.
Кормили сегодня сколько раз?

15

прокакалась спустя сутки. Можно теперь не волноваться????

16

ovotex написал(а):

прокакалась спустя сутки. Можно теперь не волноваться????

Если прокакалась нормально, аппетит есть и собака в целом бодра-весела, то вполне себе можете не волноваться больше))

17

ну весела.... правда вот спит целыми днями..... между гуляниями....... уже почти год как  :rolleyes:    ... у кого чем бигли занимаются в свободное от прогулок время ?

18

:flag:  :whistle: