Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?


Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Добрый день форумчане.
1. У нас в семье появился малыш. Теперь вопрос о чистоте в доме стал очень остро. Шерсть и песок от собаки постоянно. Чтобы было чисто - надо 2 раза в день мыть пол.
Подскажите, как Вы поддерживаете чистоту в доме? Какую технику используете? Интересуют конкретные марки пылесосов и.т.д. и схема уборки.
2. И еще интересует вопрос, как ваши биглики познакомились с младенцем? Как вели себя в первые дни? Как потом Вы жили, когда ребенок стал ползать и ходить? В чем были сложности?

2

Убираться убираться убираться %-)
Наверное хорошим помощником в этом деле мог бы стать робот-пылесос, хотя бы шерсть убирать... Но мы никак не раскошелимся)))
  Сначала взаимного интереса не было убеих сторон :D  теперь Стич сидит и терпит когда из него Ариша выдирает шерсть :D (нам на днях 8мес)

3

ulitka131, с прибавлением!!! Растите здоровенькими и счастливыми :flag:

4

Y-la написал(а):

Наверное хорошим помощником в этом деле мог бы стать робот-пылесос, хотя бы шерсть убирать.

Мы, все-таки, "раскошелились" и купили робот- пылесос. Да, помогает очень здОрово! Он запрограммирован на ежедневную уборку в определенное время, дома реально стало заметно чище (и мне легче, т.к. пылесосить ежедневно возможности не было)

5

Мне казалось что мы прошли через все трудности. У нас даже были щенки, правда уже не вспомню сколько раз мыла пол, т.к Соня бегала в бегунках, раз 10 точно в день. Думала свихнусь. Но не давно наша любимая собака укусила ребенка, видно терпение лопнуло. Поэтому  всегда не забывайте что собака это опасность

6

Слышала много положительных отзывов от собачников про пылесос Vax.
Сейчас началась линька...три собаки..это жесть  :D пылесошу каждый день.. конечно да, робот - большой помощник! Но мы тож пока без него..
Когда ребенок был маленький, ежедневно пылесосила и мыла полы паровой шваброй (H2O mop x5) - высокая температура пара убивала всю заразу. Сейчас дитю уже 1,5 года, особо не ползает да и не все подряд в рот тащит, по-этому шваброй этой пользуюсь реже..

7

Никогда, если честно, не заморачивалась супер-чистотой, сын рос всю жизнь с собаками и нормально. К тому же еще помимо собак были морские свинки. Убиралась как обычно, без всяких особых средств. Тем более врачи советуют не наводить гиперчистоту в доме, т.к. иммунитет перестает бороца.

8

Констанция Пипеткина написал(а):

Никогда, если честно, не заморачивалась супер-чистотой, сын рос всю жизнь с собаками и нормально. К тому же еще помимо собак были морские свинки. Убиралась как обычно, без всяких особых средств. Тем более врачи советуют не наводить гиперчистоту в доме, т.к. иммунитет перестает бороца.

тоже слышала такое мнение и заочно согласна с ним - у самой пока детей нет.
У моей близкой подруги маленькая дочь, и они всё намывают бесконечно, и девочка при любом контакте с окружающей средой начинает болеть, и болеет постоянно.. в садик не ходила никогда, всегда дома, организм не привык бороться с бактериями и чуть что - болеет...
еще пример: мы недавно ездили во Вьетнам - там точно никто не дезинфицирует ничего) и показатели смертности ниже, доживают в среднем до 83...
наводит на мысли..

но вообще канеш равняться на вьетнам не стоит, убираться и соблюдать чистоту нужно обязательно, не подумайте что я свихнулась))) вот гиперчистота - это уже другое.
:tomato:  простите за  :offtop:   :rolleyes:

9

Муж отказался покупать робота, поэтому живу "половой" жизнью, он идет на прогулку, я в это время мою полы, каждый день, одного раза хватает, чтобы собрать шерсть, никакими средствами моющими не пользуюсь, просто вода. В принципе, не вижу причины добиваться стерильности, т.к. стерильность - враг иммунитета. И ползаем по полу, и ботинки в рот берем, и за колеса коляски хватаемся... в общем, это только в начале кажется страшным, а потом привыкаешь ко всему :)))

С собаками общается нормально, она их не трогает, они ее. Она вообще к ним привыкла и никаких особых эмоций не проявляет, может погладить, если кто-нибудь под рукой окажется.

10

Можно немного встрять в разговор о чистоте и детях? Сама пока мамой не стала, но училась в меде, и на микробиологии нам рассказали реальную историю, которая случилась в семье докторов наук в советское время. В научной семье родились долгожданные близнецы, родители ближе к 40 годам... Тряслись над детьми страшно, мыли все по 100 раз на дню, помещения квартиры обрабатывали ультрафиолетовыми лампами (как в стерильных лабораториях), пыль чуть ли не спиртом вытирали ну и т.д. На улицу не водили - там микробы городские живут. Когда наступило лето, детей вывезли на дачу. Поставили коляски на улицу для сна и... дети умерли.
Так что излишняя стерильность вряд ли кому поможет. В уходе за грудничками и без собаки-то говорят, что нужно мыть пол каждый день. У моей близкой подруги сейчас второй ребенок грудничок, а старшему уже 2 года. С первым она так и мыла по сто раз на дню все, сейчас ей не до этого. Как говорится: "Больше грязи - ширше морда"))))

Отредактировано Tashirik (14.04.2014 13:28:51)

11

Vita+Linda написал(а):

Муж отказался покупать робота,

Наталья, а почему?

12

Tashirik, жуть какая. Не очень верится в реальность этой истории, но в каждой шутке действительно есть доля правды. Вообще есть доказанные факты, что дети в квартирах, где живут собаки, меньше болеют, что считаю несомненной правдой. Мы первый раз заболели в 1 год и 2 месяца, болели 3 дня, не гуляли из них всего полтора дня, так что и вправду

Tashirik написал(а):

"Больше грязи - ширше морда"))))

:cool:  :crazyfun:

13

Света7 написал(а):

Наталья, а почему?

Сказал, что наша квартира не предназначена для роботов (у нас тут и вправду лучше руками по углам лазить), а он (муж) к тому же не перенесет шума.

14

Vita+Linda написал(а):

Tashirik, жуть какая. Не очень верится в реальность этой истории...

Я пожалуй тоже под сомнение ставлю правдивость, но было сказано, что точно правда. На тогдашних студентов 2 курса ужаса эта история навеяла...
А хотя за студенчество столько нам историй реальных рассказали, что и в эту поверишь...

А вообще и в чистоте и в любом деле нужна золотая середина, молодой маме и так тяжело надо думать, а если еще и тряпкой махать 3 раза в день, станешь похож на зомби.

а робот-пылесос как справляется с пылью в углах комнат и вдоль плинтусов?

15

Tashirik написал(а):

а робот-пылесос как справляется с пылью в углах комнат и вдоль плинтусов?

Мы вот ждем пупса и сразу мужа поставила перед фактом, что робот нам необходим. По отзывам наших форумчан даже не выбирала модель, взяла сразу Панду Х500, серия для животных.
В этой модели очень удобно, что нет щетки (которую надо постоянно чистить от волос). Щеточки по бокам как маленькие ручки и внизу просто отверстие. Именно с шерстью песком и крошками справляется отлично. Углы и плинтуса меня устраивают чистотой. И, кстати он реально ОЧЕНЬ тихий!!! Собака и кот вообще не обращают на него внимания. Такой тишины я не ожидала, хоть ночью пусть шуршит)))
Покупкой очень довольна, но все равно запускаю в моем присутствии, т.к. в любом случае для него надо подготовить место (закрыть провода, убрать стулья)

И еще меня просто бесят вопросы типа: "А что ты будешь делать с животными, когда родишь?"  :canthearyou:   А почему я должна с ними что-то делать, буду так же любить и ребенок будет расти в обществе животных.

16

Kaktya_kot написал(а):

"А что ты будешь делать с животными, когда родишь?"     А почему я должна с ними что-то делать, буду так же любить и ребенок будет расти в обществе животных.

Мы тоже сейчас в ожидании чуда. И такие вопросы вводят меня в нервную дрожь. Очень понимаю!!!

Что касается уборки... Очень бы хотелось робот пылесос, думаю что это очень удобно в квартире, но нам нужен такой который сможет перешагивать через пороги и спускаться/подниматься по лестнице. Но так как такого не существует, придется все делать вручную.

17

Alyce написал(а):

думаю что это очень удобно в квартире, но нам нужен такой который сможет перешагивать через пороги и спускаться/подниматься по лестнице. Но так как такого не существует, придется все делать вручную.

Я конечно не в полной мере пользуюсь его самостоятельностью. Подготавливаю комнату и закрываю его там на полчасика, потом переходим с ним в другую. Еще у этой модели в комплекте идет виртуальная стена.
Просто мне еще сказали, что на более поздних сроках не желательно вообще заниматься чисткой и мытьем полов, поэтому робот это моя единственная надежда)))

18

Спасибо за подробное описание работы прибора, Бог даст, и у нас будет повод купить такой же) хотя такая штуковина и без повода отличный помощник!

Kaktya_kot написал(а):

И еще меня просто бесят вопросы типа: "А что ты будешь делать с животными, когда родишь?"     А почему я должна с ними что-то делать, буду так же любить и ребенок будет расти в обществе животных.

Плюс детям будет интересно расти с такими друзьями, у нас племянники обожают играть с Аргоном, и он будто понимает, что с ними нужно нежно, старается помягче, даже младей девочке мячик в ноги приносит, нас такой чести не удостаивает 8-)

Отредактировано Tashirik (14.04.2014 14:59:57)

19

вообще тут была тема и есть отзывы, и они разные
Робот-пылесос. Отзывы

Отредактировано Вжикуня (14.04.2014 15:29:14)

20

Гггг я тут перечитла все и вспомнила, что да, пол в квартире я мыла паровой шваброй...но зато когда выехали на все лето на дачу у меня ребенок ползал по участку, в догонялки с собаками и щенками играл  :D ТТТ, все ок)))
Намывала я кстати говоря полы,это громко сказано))) шваброй этой раз в два дня шуршала. Ноу нас тогда тож был пик линьки! И не от одной собаки, а от троих!  :whistle:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?