Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?


Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

ulitka131, жена мыла все и моет все регулярно.
В доме чисто,есть конечно часть дома куда мы их недопускаем,у нас установлены детские ворота безопасности.
Если есть желание посмотрите как росла наша младшая дочурка:)) (сейчас ей 7,5 лет)
собакам не запрещали с ней контачить.
Собак у нас много. Живут все в доме,по желанию находятся на улице. Содержание свободное.
Только на момент течки разделяем их.
http://goldader.jimdo.com/little-handler/

Отредактировано Shans (14.04.2014 17:25:26)

22

Tashirik написал(а):

а если еще и тряпкой махать 3 раза в день, станешь похож на зомби.

Зомби-мамой становишься и без уборки :))) Я только, когда Светка начала ползать, заставила себя каждый день мыть полы, до этого обходилась веничком и мытьем раз в 3-4 дня. У нас робот действительно не очень удобен из-за того, что квартира заставлена мебелью (стол стоит поперек, стулья, манежи) и завалена игрушками (велики, коляски для кукол и т.п.). Справляюсь в ручном режиме. Если каждый день отводить на уборку 30-40 минут, то чистота вполне приемлемая для жизни.

23

Kaktya_kot написал(а):

Просто мне еще сказали, что на более поздних сроках не желательно вообще заниматься чисткой и мытьем полов, поэтому робот это моя единственная надежда)))

У меня муж был надеждой, я месяцев с 6 перестала убираться.

24

Пока мой не ползал то убирала как обычно. Когда стал ползать стала мыть каждый день. Но не особо заморачивалась на эту тему. Вот когда щенок появился вот это были сложности. Щенок ел сына, а сын бил щенка))не всегда конечно. А со взрослой собакой нет проблем.

25

Спасибо всем за отзывы. Мы купили робот пылесос. Это реально стало решением проблемы с шерстью. Я довольна.

26

У нас были проблемы, особенно с мягкой мебелью. Когда купили пылесос DYSON и к нему специальные турбощетки , все решилось. Турбощетка вычищает все и мягкую мебель, и покрывала, пододеяльники и т.д. Очень довольны

27

Конечно, чистота - это здорово! Но вообще-то, медицинская наука ныне связывает столь сильное распространение аллергий - в том числе, и с улучшением санитарно-гигиенических условий. Организм не получает в условиях излишней стерильности достаточную иммунную нагрузку, иммунная система, как следствие - не тренирована и не развита. И , как итог, мы получаем аллергии........... :(
Аллергиями чаще всего страдает обеспеченное население городов в развитых странах. Сельское население малоразвитых стран, живущее порой в антисанитарных условиях, практически не страдает этой напастью :rofl: Другое дело, что они не аллергией страдают, а мрут от вполне себе серьезной заразы :hobo:  :(
Это не призыв жить в свинарнике и наплевать на чистоту и гигиену в доме, где есть маленький ребенок..........но просто не стоит забывать о "золотой середине"..........
Вот сейчас маленького принца Джорджа повезли с визитом в Новую Зеландию.....и многих удивило, как такой малыш был легко одет - мол, не по погоде.........Но вот поэтому в королевских семьях и растут здоровенькие принцы - что с детства бегают по земле и навозу возле королевских конюшен вместе с бабущкиными корги в легко одетом виде :crazyfun: И в итоге имеют мощный и тренированный иммунитет!
P.S. Кстати, уважаемый многими мамами доктор Комаровский, насколько мне известно, разделяет эту точку зрения  :love:

Отредактировано Пилот Пиркс (22.04.2014 14:46:59)

28

когда ребенок начинает ползать он сразу же находит собачью миску, начинает пить из миски с водой и есть сухой корм). Приходиться все убирать.

29

bmp написал(а):

когда ребенок начинает ползать он сразу же находит собачью миску, начинает пить из миски с водой и есть сухой корм). Приходиться все убирать.

Потому что иначе корма и воды может не хватить собаке..... 8-)
"Молодая семья завела первого ребенка - кот отправлен к родителям, ежедневное мытье полов, кипячение сосок, глажка пеленок........
Родился второй ребенок - полы моются через день, соски моются просто горячей водой, пеленки обходятся без глажки, родители следят чтобы ребенок не добрался до миски и не съел кошачий корм............
Родился третий ребенок............Заморочек с сосками, полами и пеленками почти нет.........А если ребенок съел корм из кошачьей миски - так это проблемы кота!!!!!!!!!!!" :playful:

30

Пилот Пиркс написал(а):

Родился третий ребенок...Заморочек с сосками, полами и пеленками почти нет...А если ребенок съел корм из кошачьей миски - так это проблемы кота!!!!!!!!!!!

:D  :cool:

31

Пилот Пиркс написал(а):

Родился второй ребенок - полы моются через день, соски моются просто горячей водой, пеленки обходятся без глажки, родители следят чтобы ребенок не добрался до миски и не съел кошачий корм...

:crazyfun: я 2 детей вырастила по этому принципу

32

Ириха написал(а):

я 2 детей вырастила по этому принципу

я одного), но тоже не заморачивалась особо.  Насчет того что раз сожрал корм, значит проблема кота)) прикольно. И про бигля так же. Что за бигль у которого корм в миске)

33

Вполне реально. У нас хороший пылесос и пес совсем не помеха.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и грудной ребенок. Чистота в доме - реально ли?