Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире


Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире

Сообщений 21 страница 40 из 114

1

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

21

Девочки, скажите, а если кобель не развязан тоже, может что-то получится?

22

Sharm, может я не то что то скажу, но мне кажется спешка тут ни к чему хорошему не приведёт...всё как то на бегу получается, течка уже идёт у собаки  :unsure: ??? толком ничего не знаете, собачку свою тоже перед вязкой надо бы проверить на счёт здоровья, анализы сдать,сердечко проверить..что бы во врем беременности не было сюрпризов...ну это если как всё таки положено, а если уж как получится, всё равно как и с кем, лишь бы свести, тогда можно и на бегу...

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 09:05:01)

23

Вжикуня написал(а):

Sharm, может я не то что то скажу, но мне кажется спешка тут ни к чему хорошему не приведёт...всё как то на бегу получается, течка уже идёт у собаки   ??? толком ничего не знаете, собачку свою тоже перед вязкой надо бы проверить на счёт здоровья, анализы сдать,сердечко проверить..что бы во врем беременности не было сюрпризов..

Да я не то чтобы спешу. Мы ждали ее течку. По поводу вязки я разговаривала с заводчицей еще осенью. Она сказала: ждите 4 течку, и будем искать кобеля. И вот, течка началась. По поводу анализов - мне об этом ничего не говорила заводчица.. Течка уже идет да. Так а как я толком это могу узнать, если не буду интересоваться?))) течка идет 3 дня, сказали, вязка долдна быть день на десятый. У меня неделя, чтобы подобрать кобеля и все узнать более подробно. Может, этого мало конечно  :blush:

24

Sharm написал(а):

Так а как я толком это могу узнать, если не буду интересоваться?))) течка идет 3 дня, сказали, вязка долдна быть день на десятый. У меня неделя, чтобы подобрать кобеля и все узнать более подробно

ну так у вас для того что бы узнать поподробнее всё, столько времени было..вы же давно уже решили что будете вязать, и собачку свою подготовить, ведь здоровье вашей собаки, которой придётся перенести большое дело-выносить и выкормить щенков!!! должно быть хорошим,  как и кобеля с  которым вы будете вязать, кобеля подыскать подходящего .а впечатление что вы только вчера решили вязать...

Sharm написал(а):

По поводу анализов - мне об этом ничего не говорила заводчица..

странно...
вообще тут куча тем по поводу вязки, но вы уже наверно их все перечитали, если заранее собирались вязать
Вязка бигле-девочки
Первая вязка. Как это? Опытные заводчики, помогите, пожалуйста.
Вязка, беременность, роды, послеродовый период у биглей
Вязка биглей

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 09:23:19)

25

Спасибо вам! Нет, не читала. Вы знаете, я думала, все намного проще обстоит.. Сейчас изучу темы.

26

Ольга и Чар написал(а):

Оксана, а что такое Уражевский?

:D  :D  :D

Ольга и Чар написал(а):

Это не что, а КТО)))
Вроде как президент СКОР. Но какая-то такая информация была, что он уже не исполняет свои обязанности. Вы уточните все у руководителя клуба.

Уражевский все еще является президентом СКОР))) И сомневаюсь что кому то отдаст свой прибыльный пост :D  У него своих собак разных пород целая куча) Даже 2 дома на участке стоят, один для мелких пород, второй для крупных.  Плюс он помогает в продаже щенков от своих кобелей (не бесплатно конечно)

27

Вжикуня, пересмотрела все темы, которые вы дали. Помимо ответов, которые девочки давали тут - нового ничего не нашла. Вопрос открыт: стОит ли вязать с кобелем неразвязанным?
А по поводу анализов - порой и довольно часто люди делают детей, предварительно не сдавая анализов, и это не значит " лишь бы как и лишь бы с кем". По моему, вы слишком преувеличиваете значение вязки.

28

Вязка - такой же естественный процесс у собак, как и у людей. Основные принципы здоровья во время беременности, если таковая наступает и после родов - контроль и наблюдение врача. Это по поводу здоровья.
По поводу кобеля - тк моя сука выставлялась один раз, я подыскиваю ей кобеля более выставочного и с титулами. Зачем это делать за  пол года - не понимаю.

29

у каждого своё видение что и как лучше делать  :dontknow: особенно если экстерьерное качество полученных щенков не очень важно

30

Sharm написал(а):

стОит ли вязать с кобелем неразвязанным?

Если он подходит по всем параметрам - почему нет?

Sharm написал(а):

По поводу кобеля - тк моя сука выставлялась один раз, я подыскиваю ей кобеля более выставочного и с титулами. Зачем это делать за  пол года - не понимаю.

У меня, конечно, не супер-вяжущийся кобель, но и далеко не единственная вязка. Так вот нам обычно звонят и договариваются за несколько месяцев, а не в момент, когда сука уже течет. Также у меня была история, когда я отказала в вязке суке, у которой не было анализов на отсутствие инфекций (хламидиоз, микоплазмоз). Мне здоровье кобеля дорого, независимо от того, будет он вязаться или нет в дальнейшем. Также дорого и здоровье будущих щенков, которое зависит в том числе и от здоровья суки.
Так что я бы лично тоже советовала более подробно изучить все, что связано с вязкой, а потом уже вязать. За неделю можете, конечно, кобеля найти. И даже все может хорошо пройти и здоровые щенки могут родиться. Но бывает всякое, к сожалению.

31

Ольга и Чар написал(а):

У меня, конечно, не супер-вяжущийся кобель, но и далеко не единственная вязка. Так вот нам обычно звонят и договариваются за несколько месяцев, а не в момент, когда сука уже течет. Также у меня была история, когда я отказала в вязке суке, у которой не было анализов на отсутствие инфекций (хламидиоз, микоплазмоз). Мне здоровье кобеля дорого, независимо от того, будет он вязаться или нет в дальнейшем. Также дорого и здоровье будущих щенков, которое зависит в том числе и от здоровья суки.
Так что я бы лично тоже советовала более подробно изучить все, что связано с вязкой, а потом уже вязать. За неделю можете, конечно, кобеля найти. И даже все может хорошо пройти и здоровые щенки могут родиться. Но бывает всякое, к сожалению.

абсолютно верные советы опытного человека  :yep:

Sharm написал(а):

Основные принципы здоровья во время беременности, если таковая наступает и после родов - контроль и наблюдение врача. Это по поводу здоровья.

венерические болезни  ещё никто не отменял не плохо было бы знать перед вязкой что кобель на счёт этого здоров да и ваша девочка тоже...если вы не владеете информацией, это не значит что природа сама всё сделает и никаких тонкостей этого процесса знать не надо.

32

К сожалению те инфекции, про которые вы пишете, могут появиться и  в течение беременности, поэтому не всегда справка панацея.. Ольга и Чар - а зачем договариваться за несколько месяцев? Просто не могу понять, если нетрудно - объясните! По поводу того, что всякое бывает - согласна с вами. Но к сожалению, "всякое" может случится и с проверенной врачом собакой.. И со сданными предварительно анализами.. 
Вжикуня, по поводу экстерьера щенков - непринципиально, в скор несколько иные "ценности", чем в РКФ..

33

Вжикуня, ну чтобы знать все тонкости этого процесса - нужно, как минимум получить образование ветеринара ;)

34

Sharm написал(а):

Вжикуня, по поводу экстерьера щенков - непринципиально, в скор несколько иные "ценности", чем в РКФ..

я не про мнение СКОРа по поводу щенков...им то чего заморачиваться, у них порой такое продаётся %-) ...я по поводу вашего желания получить красивых породных щенков, хорошие кобели с титулами и выставками тоже разборчивы в невестах...

35

Sharm написал(а):

а зачем договариваться за несколько месяцев? Просто не могу понять, если нетрудно - объясните!

вопрос не ко мне конечно..но вероятно что бы повязать свою собаку конкретным кобелём, качество и породные признаки которого передадутся щенкам, а не в спешке найденным любым согласившимся  :dontknow:

36

Sharm, По-моему сейчас более правильно поговорить с заводчицей и с Клубом о правилах вязки в СКОР! Когда будет все ясно, тогда искать кобеля. Не гонитесь за громкими титулами, не всегда то что ценится в РКФ, ценится и в СКОРе.
Еще я бы посоветовала взять инструктора на время вязки, особенно если будете вязаться с неразвязанным кобелем.
Кстати, не все кобели завели свои странички в разделе "Племенные кобели". Я бы посмотрела раздел "Щенки с документами СКОР" и там посмотрела отцов. Может среди них проще найти себе пару.
Может написать ЛС владельцам скоровских сук, ожидающих щенков, с вопросами о вязке.
А на нас не обижайтесь, за некоторые резкие высказывания, это не со зла.

37

Нет, что вы?)))) какие обиды?)) я от вас наоборот, целую кучу полезной информации узнала! Просто те, кто общаются часто на этом форуме, у кого собаки выставочные - более серьезно относятся ко всему, что касается вопросов, связанных с собакой и это нормально!
Со своей заводчицей уже переговорила - на ее сайте можно взять направление на вязку. Кобель может быть как скоровский, так и ркф, но щенки по итогу будут скоровские. Документы на щенков оформляются у нее. Сегодня вечером у на. Возьмут анализы на три основные инфекции, передающиеся половым путем - хламидиоз, микоплазмоз и токсоплазмоз. Кобеля, конечно, хотелось бы найти развязанного.. Не знаю, корректно ли сравнивать с кошками, но когда мы вязали нашего британца первый раз с неразвязанной кошкой - получилось все только с третьего раза, а потом привозили развязанную другую - с первого..
Спасибо вам! Сейчас продолжу поиски на форуме! И еще созвонилась с директором скор в Кольчугино, сказала, что посмотрит для нас кобеля..

38

Вжикуня написал(а):

Sharm написал(а):
а зачем договариваться за несколько месяцев? Просто не могу понять, если нетрудно - объясните!
вопрос не ко мне конечно..но вероятно что бы повязать свою собаку конкретным кобелём, качество и породные признаки которого передадутся щенкам, а не в спешке найденным любым согласившимся

В целом - да. Чтобы было время обдумать. Чтобы я и совладелец кобеля знали, что планируется такая вязка. Все хозяева сук наших щенков хотели щенка не от кого-то, а именно от Порша - значит, надо было и наш график выставок учитывать, чтобы в нужный момент мы никуда не уехали (хотя за несколько месяцев это нереально знать, но мы созванивались с хозяевами сук, узнавали, как у них дела, когда намечается "нужный момент", предупреждали о своих планах, чтобы они могли все спланировать). Конечно, не обязательно за несколько месяцев, но за несколько недель все-таки лучше. Опять же те же анализы - если что-то не в порядке, есть время пролечиться и повторно провериться.

Sharm написал(а):

Кобеля, конечно, хотелось бы найти развязанного.

Смысл этого - знать, какое он дает потомство. А сам процесс - инструктор вам в помощь и все получится!

39

А где можно найти инструктора?

40

Sharm написал(а):

А где можно найти инструктора?

Вы сначала найдите кобеля - возможно, у него есть свой инструктор. Если нет, спросите в клубе, где будете брать направление на вязку. Если там нет, посмотрите на ресурсах типа Песика, там предлагают подобные услуги.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире