Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире


Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире

Сообщений 41 страница 60 из 114

1

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

41

Ольга и Чар написал(а):

, у которой не было анализов на отсутствие инфекций (хламидиоз,

Еще есть мерзкий стафилококк, от которого может погибнуть весь помет в первые дни, и много еще чего.....

42

Пока жду звонка из скор. Если ничего не предложат, может быть тогда взять на вязку вот этого кобелька, чья хозяйка написала мне в личку?  Девочки, подскажите! Совсем не разбираюсь в выборе кобелей)))

43

А может вам пока подождать и не вязать ее, не разобравшись во всех(да хотя бы в некоторых) тонкостях? К чему такая спешка и стремление повязать если вы в этом ничего не понимаете?

44

Sharm написал(а):

Если ничего не предложат, может быть тогда взять на вязку вот этого кобелька, чья хозяйка написала мне в личку?  Девочки, подскажите! Совсем не разбираюсь в выборе кобелей))

Sharm, а что еще вам подсказать? Анализы, я так понимаю, сдавать не хотите, да и некогда вам уже, т.е. особо за здоровье не волнуетесь. Экстерьер будущих щенков, как Вы написали, тоже не волнует. Так чего тогда выбирать-то? Кто-то откликнулся, написал в личку - берите и вяжите, Вы же этого хотите!

45

ewgen написал(а):

Sharm, а что еще вам подсказать? Анализы, я так понимаю, сдавать не хотите, да и некогда вам уже, т.е. особо за здоровье не волнуетесь. Экстерьер будущих щенков, как Вы написали, тоже не волнует. Так чего тогда выбирать-то? Кто-то откликнулся, написал в личку - берите и вяжите, Вы же этого хотите!

вот уж и правда...поэтому заранее и надо начинать, что бы разобраться в тонкостях не на уровне ветеринарии, а на уровне чайника. У собаки не последняя же течка...

Sharm написал(а):

Если ничего не предложат, может быть тогда взять на вязку вот этого кобелька, чья хозяйка написала мне в личку?  Девочки, подскажите! Совсем не разбираюсь в выборе кобелей)))

то есть выбор кобеля для ВАШЕЙ собаки вы доверяете форуму? так сказать переложить ответственность...

46

Девочки, не понимаю ваших колкостей и агрессии. Ну да ладно. Про анализы и заботу о здоровье - выше писала, что сегодня сдадим необходимый перечень, уже записалась. По поводу выбора кобеля - смотрела раздел "племенные кобели" и для меня, как человека не живущего жизнью лишь только своей собаки, кобели все красивые, все с титулами итп. Поэтому у вас, как у более опытных, спрашиваю. По вашему ответу - можно брать всех начиная от первого предлагающего себя кобеля и вниз по списку, тк по описанию они все очень и очень достойные! По поводу экстерьера - еще раз вам повторяю, что тк щенки будут скоровские, то там другие ценности, чем ркф, где в первую очередь смотрят экстерьер.
Вжикуня, я не ВЫБОР доверяю, я лишь пытаюсь больше узнать, на чем, например, вы основываетесь, выбирая для своей суки кобеля из списка 20 претендентов, вот и все!

47

Евген, про анализы - вы тему то читайте прежде чем в мой адрес вывод делать нелицеприятные ;)  да и есть когда - поверьте. Анализы готовятся сутки и на вечер записаны на прием.

48

Sharm написал(а):

вот этого кобелька

Этого - это какого конкретно? Как вы хотите получить ответ - хотя бы имя его напишите))) А желательно - фото своей девочки и кобеля и их родословные опубликуйте (если хозяйка кобеля не против). Тогда хоть что-то можно сказать)))

49

Sharm написал(а):

вы основываетесь, выбирая для своей суки кобеля из списка 20 претендентов, вот и все!

скажу лично за себя
лично я посчитала что у моей собаки не настолько высоки породные данные, что бы заниматься с ней разведением. Я изначально искала собаку не для разведения и выставок, ели бы я этого хотела, то конечно подошла бы к выбору щенка более серьёзно, что бы купить то, что действительно стоит разводить. К тому же всё это весьма затратное мероприятие в плане материальном и временном..ведь нужно много времени уделять беременной собаке, особенно на поздних сроках, побольше быть дома, чаще гулять...выкормить и вырастить помёт тоже время и деньги. Это должна быть возможность сидеть дома. Ну это если всё как положено делать. По моему мнению если делать в спешке, ничего толком не понимая..то вообще лучше не делать. Но это лишь моё мнение, оно мизерно в остальном потоке других, и люди все разные и мнение у всех разное, так что ваше решение конечно за вами.

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 13:30:05)

50

Sharm написал(а):

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

Выставками вы не увлекаетесь, заниматься племенной деятельностью не собираетсь. С какой целью вы собираетесь повязать собаку?

51

Sharm, честно говоря, даже не знаю с чего начать... Как я понимаю, Вы бы не хотели, чтобы щенки были без документов? Наверное - ответ на этот вопрос будет определять все Ваши дальнейшие действия и наши дальнейшие советы. Все дело в том, что в СКОР выдача этих самых документов и собственно подбор пары тесно взаимосвязаны, поэтому прежде чем приступить к выбору кобеля, Вам нужно поинтересоваться в клубе, где будут актировать помет и выдавать первичные документы о происхождении (щенячьи карточки), одобрят ли они Ваш выбор. Или же кинолог клуба скажет Вам вязаться только с выбранным им кобелем. Тогда и обсуждать нечего.

52

Sharm написал(а):

тк щенки будут скоровские, то там другие ценности, чем ркф, где в первую очередь смотрят экстерьер

Да, и по поводу данного высказывания: не понятно какие "ценности" в СКОР. Если Вы имеете в виду рабочие качества биглей, то Вы очень сильно заблуждаетесь. Наш первый бигль имеет документы СКОР, чтобы проверить его рабочие качества по кровяному следу специально сделали ему регистровую родословную РКФ, так как на состязания в РКФ не допускаются собаки с другими родословными. Состязаний же по данной дисциплине в СКОР, да и вообще каких-либо состязаний гончих, Вы не найдете. А отличный экстерьер ценен и в СКОРе, и в РКФ.

53

Sharm написал(а):

Евген, про анализы - вы тему то читайте прежде чем в мой адрес вывод делать нелицеприятные

Sharm, да я-то читаю))
Только я все читаю, в том числе и ответы на Ваши вопросы. Вам уже неоднократно ответили, что вначале все равно в клуб обратиться необходимо.
Как-то все же заранее нужно было хоть немного подготовиться, иначе страшно второпях ошибку сделать, цена высоковата будет.

Crom Hunter написал(а):

А отличный экстерьер ценен и в СКОРе, и в РКФ.

+1.
У Вас пока в голове неразбериха, что совершенно естественно для человека, который раньше не забивал себе голову вязками, экстерьерами и т.п. Прочтите еще разок все, что Вам написали знающие люди, и сделайте выводы, на основании которых уже и будете принимать решение - вязать или не вязать, с кем вязать...

54

Sharm написал(а):

что тк щенки будут скоровские, то там другие ценности, чем ркф, где в первую очередь смотрят экстерьер.

Интересно какие это в СКОРе ценности другие????? Упс, опоздала....

Отредактировано Дениза Анна (16.04.2014 14:19:00)

55

Именно про рабочие качества я и говорила.
Евген, в клуб я УЖЕ обратилась и тоже писала об этом;) видимо, все-таки не читаете... Заводчица дала добро на кобеля из другого клуба, если даже ркф, и щенячки она тоже будет выдавать потом. Что касаемо ее беременности и родов: я не работаю, дома практически целый день, не считая пары часов вечером, но уже приходит муж.  Больше ни перед кем оправдываться не буду)))) видимо, для вас цель - уличить, а не помочь;)
Евген, о какой ошибке вы говорите, которую можно совершить "второпях"? Конкретные примеры есть или лишь бы написать?

56

И еще: вчера вечером неразбериха была да! Сегодня все выстроилось в логичную цепочку действий, не вижу в них суперсложностей, к которым надо готовиться за год! Видимо, потому что моя жизнь многогранна в интересах и не ограничивается вязкой собаки!

57

Sharm написал(а):

моя жизнь многогранна в интересах и не ограничивается вязкой собаки!

Вот так вот взяли и плюнули на всех сразу............. Неприятно!

58

Извините, но я говорила про себя, зачем вы на свой счет это восприняли??
Ps мне тут "неприятностей" наговорили уже достаточно..

59

Ольга и Чар, думаю, нет секрета в вязках.. Мне был предложен кобель VALSI TENDER HEART (Szephegyi-Szimat Virgonc + Valsi Intriga).

60

Sharm написал(а):

в клуб я УЖЕ обратилась и тоже писала об этом;) видимо, все-таки не читаете.. Заводчица дала добро на кобеля из другого клуба, если даже ркф, и щенячки она тоже будет выдавать потом.

А клуб и заводчица - одно и то же лицо?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире