Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире


Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире

Сообщений 101 страница 114 из 114

1

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста! У нашей девочки 4 течка, хотим свести. Реально ли найти кобеля во Владимире? Посмотрела раздел "племенные кобели", но там нет Владимира. Может, подскажете что то толковое?

101

Sharm написал(а):

Стерелизация есть здоровье??

Вжикуня написал(а):

Да, вы не знали? В определенных случаях да, изучайте матчасть...права слово, вы многого не знаете совсем

Ну, скажем так, весьма и весьма спорная точка зрения..............Конечно, если есть медицинские показания - то да. А вот просто как профилактика................Что-то за исключением Анжелины Джоли (а у нее , кстати, есть эти самые показания ) не особо-то народ рвется себя "для здоровья" стерилизовать :rofl:  или кастрировать :playful: Давайте не будем забывать, что все эти органы даны НЕ ТОЛЬКО для размножения, а являются частью эндокринной системы. Поэтому к стерилизации и кастрации не стоит относиться как к "оздоровляющей" прцедуре. Это - самообман.

102

Яцек написал(а):

не стоит относиться как к "оздоровляющей" прцедуре.

А вязки для здоровья???? К каким это процедурам отнести?

Отредактировано Дениза Анна (16.04.2014 20:02:05)

103

Alyce написал(а):

Как правило у каждого владельца питомника есть соответствующее образование и большой опыт в этом не легком, а иногда не благодарном труде. Зачем Вам погружаться во все тонкости разведения. Разве что Вы хотите переквалифицироваться?!

Вы уверены что у "многих владельцев питомников" соответствующее образование? Прочтите тему про питомники и приставки - там про это много написано. Именно потому у большинства приставки, что образование не позволяет оформить питомник. Многие просто заканчивали курсы при РКФ (причем в теме про питомники и приставки активно сомневались в их полезности и писали, что можно и так работать, послушав семинары), а их исходное образование и близко не лежало ни к биологии, ни к ветеринарии, ни к генетике..........То есть начинали также - с нуля. :playful:
Получается - им можно "переквалифицироваться", а Sharm нельзя? Или все эти люди уже родились с врожденным талантом к племенной работе? :rofl: Какие у вас есть основания полагать, что у Sharm не получиться?

104

Дениза Анна написал(а):

А вязки для здоровья????

Так ПРОСТО говорят. Взрослые же все люди :crazyfun: Понятно, что первый раз решаем вязать, думая что это интересное занятие и на нем можно заработать. Ведь ПОКА человек не попробовал получить и вырастить помет - он даже не представляет какой это труд и морока! Обычно поэтому все и кончается одной вязкой, иногда даже у очень неплохих собак. Владелец намучившись со щенками решает - "да ну его на фиг! Не стоит овчинка выделки"........глядя на свою разгромленную щенками квартиру. :hobo:  :smoke: И на этом его "заводская деятельность" заканчивается......... :playful:
Но есть небольшое количество людей кому это нравится. И вот они и продолжают этим заниматься и потихонечку учатся и осваивают премудрости.  8-)

105

Яцек, я не писала про профилактику, как раз написала , что в определенных случаях это приветствуется, и равно здоровью, подробности этого тут не та тема, что бы обсуждать...лучше и правда поменьше знать, иначе страшно становится, полагаться на природу мать..всё само получится, а как получится, уж как бог даст...

106

Яцек, спасибо за понимание! Спасибо :)

107

Sharm, у вас прекрасный дар читать между строк, читать именно то, что хочется прочитать :cool: а что не нравится вам, как будто и не написано

Отредактировано Вжикуня (16.04.2014 21:09:03)

108

Вжикуня написал(а):

лучше и правда поменьше знать, иначе страшно становится, полагаться на природу мать..всё само получится, а как получится, уж как бог даст..

Вот это точно :flag: Дай бог всем здоровья, и стерилизованным и нестерилизованным и всем нам............

109

[mod]Уважаемые форумчане! Еще раз призываю всех к терпимости и уважению чужого мнения!
Человек пришел с конкретным вопросом. Прошу не самоутверждаться в теме, а отвечать по существу!
Форум создан для помощи новичкам. Прошу не осуждать мнение автора, а пытаться ему помочь, без проявления агрессии и снобизма![/mod]

110

Модератор, вам отдельное человеческое спасибо!! :)
Вжикуня! Вам спасибо за советы!))))))

111

Sharm написал(а):

извините за качество. уменьшилось очень сильно

Лучше бы конечно в стойке, а так мало что видно. Какой у Вашей девочки рост в холке? Насколько я успела заметить по фото, предложенный Вам кобель ростом примерно до 38 см, то есть невысокий, крепыш. Ваша девочка, похоже, более элегантная. От кого она?

112

Девочки, всем спасибо за советы и ответы!

113

Мы повязались! Жених был очень достойный!)
Вопрос такой: купили ошейник от клещей и блох. В инструкции следующая информация: не применять беременным и кормящим самкам. Естественно, еще неизвестно - беременная или нет, но! Можно ли сейчас применять такой ошейник? А если все же беременность есть, то есть ли какие то альтернативы таким ощейникам, безопасным для беременных собак?

114

Sharm, ошейник лучше снимите. Обработайте "Фронтлайн" спреем.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Подскажите, пожалуйста! - Вязка во Владимире