Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хозяйкам стерилизованных бигль-девочек


Хозяйкам стерилизованных бигль-девочек

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Пока общалась по поводу последствий стерилизации и прогноза на будущее, вот какую вещь рассказала владелица стерилизованной собачки. Через пару месяцев после операции у собани начались странные симптомы - дрожали и слабели лапки, собака стала пить и глотать не так как обычно. Причем симптомы нарастали постепенно и в начале не вызвали тревоги у хозяев, потом резкое ухудшение и за неделю собани не стало. Причина смерти - инсульт. Как объясни потом врач, собаки по-разному переносят наркоз и хирургическое вмешательство. Отдаленные последствия могут сказываться и через месяцы после операции. поэтому желательно не перегружать собак, не давать им "гонять" как прежде хотя бы с пол-года, пока организм не восстановится и не ликвидирует все последствия операции, к примеру не рассосется лимфостаз. На это могут уйти месяцы. Берегите своих оперированных девочек, и тогда все будет благополучно!

22

Kat&Raina написал(а):

Kat&Raina

Просто операцию надо делать у проверенного, отличного хирурга. Операция серьезная. У нас у соседа собака не вышла из наркоза, делали операцию в ужасной клинике, зато рядом с домом. Мы после операции у Д.А Еремина домой шли своими ногами, т.к  после операции 2.5 часа лежали под капельницей под присмотром великолепного врача, и все было отлично.

23

ЛисаАлиса, ветеринары рекомендуют стерелизовать не после первой течки, а после второй.

24

Kat&Raina написал(а):

Через пару месяцев после операции у собани начались странные симптомы - дрожали и слабели лапки

Да, проблемы с лапами и у нашей Мэри начались после 1 операции, стерелизации. Но операция была вынужденная, т.к собака могла погибнуть, поэтому выхода не было. Задние лапы стали слабее, прихрамывает до сих пор, прошел уже 1 год. Сказали, что могла повлиять эпидуральная анестезия. Правда ей потом сделали еще 2 операции по удалению молочных гряд. Но хромать начала именно после первой. Делали рентген, но ничего серьезного не обнаружено.

25

Всё учту. Спасибо большое.  :flag:

26

ВИВАТ написал(а):

Делали рентген, но ничего серьезного не обнаружено.

Гелакан для стареющих не пробовали давать? Дениза сильно хромала на переднюю лапу, 1 мес. Гелакана и второй год без хромоты.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Хозяйкам стерилизованных бигль-девочек