Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проглотила живю лягушку.


Проглотила живю лягушку.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

У кого бигли лягушек ели, поделитесь опытом, как все прошло? Нормально они перевариваются или надо уже волноваться?

2

Наша точно на них охотится, придушивает, кажется ест. Но в последнем я не уверена. Проблем с пищеварением из-за лягушек не было.

3

Яшма написал(а):

У кого бигли лягушек ели, поделитесь опытом, как все прошло? Нормально они перевариваются или надо уже волноваться?

Гурманы они у тебя, французкую кухню любят)))

4

Яшма написал(а):

Нормально они перевариваются или надо уже волноваться?

Перевариваются нормально, волноваться не надо. Хотя некоторые граждане очень волнуются и даже бледнеют, видя как у бигля из рта чьи-то ноги торчат.
Но самые вкусные лягушки получаются после того, как косят траву. Их при покосе косилкой.........ну сами понимаете.......Так вот после того, как они подвялятся на солнышке пару дней - это самое то! :crazyfun: Можно и сожрать и поваляться! Оччччень вкусно и душисто!

5

Спасибо.
Просто она целая была, живая. Сама в рот залезла. Вот я думаю чем кончиться может.

6

Яшма, Если в пузе не заквакает, то все будет нормально.
У меня старший пес "почти 10 лет от роду" пожирает мышей и лягушек. Ничего страшного с пищеварение не случилось, переварил, усвоил, "выкакал".

Яшма написал(а):

Сама в рот залезла.

как это так?)))))

7

Ну как-то так...Настроение такое было.

8

Глафира Николаевна очень уважает французскую кухню. Ловит и жрет. Если лето сырое, даже заметно поправляется. Питательная штука, оказывается :flirt:

9

olyyk, а Маруся еще ни чего не попробовала экзотичного?) А то у меня она была невероятным гурманом)

10

Я пока никаких лягушачьих останков не обнаружила. Все как обычно. Только бы не застряла - большая все же ляга была.

11

Яшма написал(а):

Только бы не застряла

А почему она застрять должна?) У меня пес когда мышей сжирает, даже шерсти в отходах жизнидеятельности сложно найти. А лягуха тем более, переварилась целиком с костяшками и слизью)

12

У меня , когда ездили с палаткой на берег Волги, так по моему их питание было, мыши полевки  и лягушки с головастиками. Корм отказывались есть напрочь, а были сытые. Сгоняют в болотце, прибегают обратно, довольные и облизываются, полевок при мне хрумкали.....

13

Alyce, не пугайте меня  :flirt:  Они у нас еще не проснулись после зимы.

14

Яшма написал(а):

Просто она целая была, живая. Сама в рот залезла. Вот я думаю чем кончиться может.

Alyce написал(а):

как это так?)))))

Яшма написал(а):

Ну как-то так...Настроение такое было.

Боже! Мы рассматриваем все это с точки зрения биглездоровья! И никто не подумал о лягухе! Что довело ее до этого трагического решения? o.O

Яшма написал(а):

Я пока никаких лягушачьих останков не обнаружила. Все как обычно. Только бы не застряла - большая все же ляга была.

Хм.......сразу вспомнилось как наша бультерьерша сожрала золотое кольцо моей мамы.........и мы его "обнаруживали"......... :rofl: Живенько.........
А вот если останки обнаружатся, то что вы будете с ними делать? :rofl: И еще сразу представился рентгеновский снимок бигля с "большой лягой" внутри...... :love:
Эх, все-таки, кажется в данном случае не повезло именно лягушке........а бигль - вне опасности! :rolleyes:

15

Пилот Пиркс написал(а):

Что довело ее до этого трагического решения? o.O

Ну, она просто неразборчива в связях пост 861

16

Яшма написал(а):

пост 861

плачу......))))))))) Страшно представить, что лягух делал с внутренними органами))))
Может собакевину панкриатинчику дать, для лучшего усвоения и переваривания.

17

Яшма написал(а):

Ну как-то так...Настроение такое было.

У лягушки явные суицидальные наклонности. И в итоге - самоубилась....

А вообще, какие-то у вас бигли кровожадные! Мои аккуратненько носят лягух в пасти, кладут наземлю, когда говоришь: "Положи жабку!",  передают друг другу (бережному отношению к лягушкам всех научил Рома - лаготик), ни одна лягушка при этом не пострадала  :D

18

да она бы в жизни это в рот не взяла - ошиблась просто, а он и рад - давай дальше пролазить.

19

Яшма написал(а):

пост 861

Яшма, хорошо, что дали ссылочку. А то я всю голову сломала, как по собственному желанию лягушки в рот собакам запрыгивают, что это за загадочное лягушачье настроение и в каком состоянии должна быть бигля, чтобы позволить лягухе спокойно попасть себе в рот...
Я, кстати, тоже уверена, что нормально все переварится.

20

В том году на даче, Вика их боялась и смотрела только со стороны....но в этом году...одну нашли мертвую таскала/играла...еле поймала и вытащила, второй раз повезло меньше.. накрыло лапой и съела-(((( :canthearyou:  :x счастливая потом бегала долго, искала еще...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проглотила живю лягушку.