Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучение к прогулам на даче


Приучение к прогулам на даче

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Расскажите, у кого есть опыт, как приучали собак писать и гадить за пределами своих участков?
Скоро лето и мы планируем ездить на дачу.
Как объяснить собаке, что на территории участка не гадят?

2

Как правило не гадящие дома собаки и на участке не гадят.

3

Дениза Анна написал(а):

Как правило не гадящие дома собаки и на участке не гадят.

:yep:
У нас тоже это само собой разумеющееся. Никак не приучали.
На счет пописов - наши собаки на участке могут удобрить яблони, розочки. В этом ничего страшного не вижу.

4

Дениза Анна написал(а):

Как правило не гадящие дома собаки и на участке не гадят.

Lab написал(а):

У нас тоже это само собой разумеющееся. Никак не приучали.На счет пописов - наши собаки на участке могут удобрить яблони, розочки. В этом ничего страшного не вижу.

Аналогичная ситуация, специально не приучали,  иногда хочется, чтобы сходил и на участке, когда лень водить за территорию или мы надолго отлучаемся а он остается на хозяйстве. Но увы... :D

5

Вот честно, не заморачивались этим никогда, ну сходил под кустик, удобрил  :D

6

Дениза Анна написал(а):

Как правило не гадящие дома собаки и на участке не гадят.

Именно так. :yep: Но кустики мальчишка поливает время от времени

7

у меня собака все свои "грязные " дела делает за пределами участка. но кустики поливает на участке.

8

Собаки сами просятся за пределы участка, на своей территории ничего не делают.

9

Констанция Пипеткина написал(а):

Вот честно, не заморачивались этим никогда, ну сходил под кустик, удобрил

+1, даже никогда не думала об этом...

10

А мне бы как приучить Маську делать свои делишки на участке (а что такого, бесплатное удобрение, органика  :D ). А то бывает столько дел в саду, а тут еще надо тащиться за ворота с вобщем-то нагуляной биглюхой (ведь все время с нами в саду колбасится).

11

Алла и Мася написал(а):

А то бывает столько дел в саду, а тут еще надо тащиться за ворота с вобщем-то нагуляной биглюхой (ведь все время с нами в саду колбасится).

Вот вот, ну отложат они личинку, все ж удобрение  :D

Да и соседи не поймут, если я с двумя пойду гулять по улице  :D

12

Констанция Пипеткина написал(а):

Да и соседи не поймут, если я с двумя пойду гулять по улице

у нас гуляют, но мне нравится с собакой лучше в лес сходить или в поле погулять, а не мотаться по улице..(тем более что у нас она одна)

13

мы по поводу пописов вообще не паримся.... а вот покаки у старшенького случаются иногда...берем пакет и убираем... Но в основном все-таки они считают участок домом и делают дела основные за территорией во время прогулки

14

Спасибо за советы. Но моя пока еще гадит дома, когда меня нет долго. Нам 8 месяцев, вот я и думаю, может на даче она не будет гадить?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Приучение к прогулам на даче