Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоит пет-класс?

Сообщений 101 страница 120 из 254

101

Oxana написал(а):

Ни один даже самый известный питомник не застрахован от ошибок! Но на мой взгляд, добросовестность заводчика проявляется в том, как он выходит из создавшейся ситуации!

Странно вы понимаете добросовестность.  :dontknow: Как умение скывать косорезы.

102

Яшма написал(а):

Мне тоже интересно почему некоторые считают, что собака, проданная за ту сумму, которую за неё уплотили, может подешеветь в процессе эксплуатации. Вопрос ценообразования вообще очень загадочная сфера.

Ну щенки же из одного помета могут подешеветь, если их не купили сразу, почему собака подешеветь не может?)

103

Дениза Анна написал(а):

Интересно как? Заводчик что не знал, не поверю,

VEGA написал(а):

Залом залому рознь. Есть заломы, которых не видно, только при пальпации чувствуется.

Как , как - если эксперты заломы не видят и не "чувствуют".

104

Дин Гиор написал(а):

Странно вы понимаете добросовестность.   Как умение скывать косорезы.

Нет, Дин Гиор, это Вы странно понимаете, здесь речь не о том, чтобы "скрыть косорезы". Имеется в виду, что в ситуации, когда у купленного щенка вылез какой-либо недостаток, заводчик может повести себя по-разному. Кто-то скажет "я - не я, и лошадь не моя", грубо говоря. А кто-то поступит порядочно. Прецендентов и таких, и таких предостаточно. Думаю, здесь это имелось в виду.
Но вопрос очень и очень скользкий. Какой именно недостаток? Поправимо или нет? :dontknow:

Отредактировано ewgen (01.05.2014 18:01:31)

105

Девушки милые спасибо.Я уже понял. что некоторые вещи не завиясят от завлдчика - зубы там могут уйти, когда меняются. но про сроки вяок и документы заводчик то знает. И это заводчики у вас - щенка поменяли. деньги вернули - и все нормалек. Но мы обчные люди если щенка взяли - то мы его уже любим. И просто поменять одного на другого ради выставок . Поэтому зубы я бы понял - а документы - нет.

106

Дин Гиор написал(а):

Поэтому зубы я бы понял - а документы - нет.

Как быстро вы разобрались в чем суть вопроса. :flag:

107

Дин Гиор, может рано паникуете? В РКФ тоже люди сидят и могут ошибаться. Заводчик у вас опытный, надеюсь разберется с этим недоразумением

108

А у самого Дин Гиор бигля нет, щенок, по его словам у его родственников. Вот бы самих этих родственников послушать, может быть метрику щенка посмотреть, а так на форуме можно что угодно написать. Не проверишь.

109

Yalloo написал(а):

Ну щенки же из одного помета могут подешеветь, если их не купили сразу, почему собака подешеветь не может?)

Во-первых, чем старше щенок, тем он дороже. ИМХО
Во-вторых, собака уже куплена за заявленную цену. Продается щенок, а не перспектива. Тот факт, что чьи-то надежды не оправдались не может влиять на стоимость.

110

Яшма написал(а):

Если сможете полюбить (не выбросить по Вашим же словам) только чемпиона, то покупайте сразу чемпиона. Они есть и продаются. Он будет и любимцем и чемпионом. Все останутся довольны.

Яшма, а вот мне очень интересно что вы имели в виду под "покупайте сразу чемпиона"? Вроде уже все пришли к выводу, что щенки бывают с шоу-перспективой и не более того. Или вы имели в виду покупку уже взрослой собаки-Чемпиона? Возможно,  мы что-то пропустили, но не видели здесь объявлений о продаже взрослой собаки-Чемпиона с продолжением выставочной и племенной карьеры...........Переустройство закончивших выставочную и племенную карьеру - да, имеет место быть. А вот продажа действующего Чемпиона..............Ведь покупатель хочет действующего чемпиона, а не бывшего, ушедшего с ринга.

Яшма написал(а):

Мне тоже интересно почему некоторые считают, что собака, проданная за ту сумму, которую за неё уплотили, может подешеветь в процессе эксплуатации

Если бы собака дорожала в процессе эксплуатации - не было бы предложений о бесплатном переустройстве в добрые руки взрослых собак и щенков-подростков, так же как и их продажи за сниженную цену. :playful: Безусловно, есть собаки  которые "дорожают" в процессе эксплуатации (но тоже не беспредельно, а до окончания репродуктивного возраста :rofl: ), но эти собаки не продаются. Такие самим нужны! :crazyfun:

Отредактировано Пилот Пиркс (02.05.2014 13:52:40)

111

Яшма написал(а):

Во-первых, чем старше щенок, тем он дороже

ну не скажите, не всегда так бывает

И потом, вот вы говорите, что чемпиона надо брать в возрасте от 6 месяцев, а будет ли этот чемпион ждать нас в питомнике до этого времени? Я не особо много щенков тут встречала именно взрослых для шоу.

112

Yalloo написал(а):

чемпион ждать нас в питомнике до этого времени?

может и подождать. Только цена вопроса будет другой.Вот сегодня прочитала на песике тут Самый первый пост. Опять-таки, как договоритесь и на каких условиях

113

У меня в питомнике да, шестимесячный чемпион ждет. Только будет ли он настоящим чемпионом, зависит не только от него. То, что в одних руках он из очхоров не будет вылезать, а в других будет звездить - это как объяснить?
Так и есть тому примеры. У владельцев девочка показывается исключительно на оч.хор. Как только попадает в руки к профессионалу - ЛПП и ЛС, как минимум! Сука в целом по моей оценке хорошая, но не супер-офигенная сука. И когда вижу, как её показывает хозяйка, то плакать хочется и я бы больше хоря не поставила.
Поэтому рассуждения о чемпионах..... сейчас полно хороших собак - бери и делай чемпиона, если сможешь. :flag:
И тех сук, что я сейчас раздала из питомника трехлеток - ничего у них не закончена выставочная карьера - я ими толком не занималась. Бери и выставляй! Они вполне конкурентноспособны и отлично получать будут, и в расстановке стоять, а дальше как звезды встанут....

Отредактировано VEGA (03.05.2014 00:39:28)

114

ЛюдаЕдова, на ошибках учатся, как говорится) К сожалению приходится ошибаться и не раз, чтобы в итоге получить то, что хочешь. А кому-то просто везет :yep:

115

VEGA написал(а):

У меня в питомнике да, шестимесячный чемпион ждет

Наталья, а он у вас ждет, потому что его не купили со всеми или потому что вы увидели в нем большую перспективу и хотите найти такие же перспективные руки?

116

Yalloo, я говорю, что чемпиона надо брать в возрасте от 10 месяцев, с оформленным титулом, взрослую собаку. Никакой тут проблемы нет.

117

Yalloo написал(а):

А кому-то просто везет

жизнь вообще несправедливая штука  :glasses:

118

А кто же тогда бебиков на выставке выставляет?

119

VEGA написал(а):

У меня в питомнике да, шестимесячный чемпион ждет. Только будет ли он настоящим чемпионом, зависит не только от него. То, что в одних руках он из очхоров не будет вылезать, а в других будет звездить - это как объяснить?Так и есть тому примеры. У владельцев девочка показывается исключительно на оч.хор. Как только попадает в руки к профессионалу - ЛПП и ЛС, как минимум! Сука в целом по моей оценке хорошая, но не супер-офигенная сука. И когда вижу, как её показывает хозяйка, то плакать хочется и я бы больше хоря не поставила.Поэтому рассуждения о чемпионах... сейчас полно хороших собак - бери и делай чемпиона, если сможешь.

Сразу возникает ряд вопросов - кого считать чемпионом? Сертификатные классы начинаются с девяти месяцев, поэтому шестимесячный чемпион - это как месячные щенки шоу-класса. Перспективы и не более того.............
А второй вопрос - что оценивают эксперты на выставке? Вообще-то они оценивают именно экстерьер собаки. Не показ, не гармоничность пары человек-собака, не мастерство хэндлинга, а именно экстерьер  конкретного животного. Для оценки показа, гармоничности, мастерства - есть бесты и конкурсы. Кстати, на Крафте , столь нелюбимом многими российскими хэндлерами и заводчиками большинство экспертов оценивает именно экстерьер. 8-)
И здесь в различных темах тоже уже писано-переписано, что грамотный и опытный эксперт увидит все достоинства и недостатки собаки, невзирая на все ухищрения типа груминга, хэндлинга и так далее. Хотя , разумеется, в бестах - это оправданно.

Яшма написал(а):

Yalloo, я говорю, что чемпиона надо брать в возрасте от 10 месяцев, с оформленным титулом, взрослую собаку. Никакой тут проблемы нет.

То есть вы имеете в виду Чемпиона Юниора, который закрылся за месяц? Но, во-первых, вы даже доки на оформление диплома сможете подать не ранее чем через шесть недель после закрытия, а во-вторых, достаточно ли весомый это титул, чтобы неформально отнести собаку к чемпионам?

120

Пилот Пиркс написал(а):

А второй вопрос - что оценивают эксперты на выставке? Вообще-то они оценивают именно экстерьер собаки. Не показ, не гармоничность пары человек-собака, не мастерство хэндлинга, а именно экстерьер  конкретного животного.

Ответ на Ваш вопрос: субъективно.  Мастерство хендлера - от 50% до 100%  результата собаки. Красивую собаку кривыми руками испортить можно, также как и можно посредственность возвести в победители класса. Стойка часто не очень репрезентативна. В движении оценивать проще. Но тоже много всяких интересных моментов.