Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление беременной суки


Кормление беременной суки

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Интересует мнение. Начала кормить во 2 половине беременности Стартером.  (Роял)
Советуюсь с бывалыми заводчиками и тут мнение разделилось. Кто то подсказывает давать кальцинированный творог, фрукты, вареное яйцо, витамины.
Кто то наоборот  категорически не советует. Говорят, что в Стартере всего достаточно и излишняя дозировка полезных веществ может вызвать негативную реакцию.
рассудите пожалуйста.

2

Я даю с 50 дня перепелиные яйца

3

Я своим даю только корм, иначе бывали случаи растройства, а при беременности это нежелательно. Обязательно на последних неделях фолиевую кислоту.

4

ВИВАТ, на последних неделях, это сколько?

5

ВИВАТ написал(а):

Обязательно на последних неделях фолиевую кислоту.

а зачем на последних, вроде бы целесообразней до и в начале беременности.
О пользе фолиевой кислоты Ссылка

Отредактировано оксана (29.04.2014 18:50:01)

6

Я давала Гендевит, яйца перепелов, мясо. Во второй половине беременности - рыбу и яйца. Творог не давала, кальций отдельно не давала.

7

Помимо корма еще надо давать кальций. Я со второй половины тоже начинаю Роялом кормить. Фолиевую с первого дня течки даю.

8

Дениза Анна написал(а):

Помимо корма еще надо давать кальций.

Где эта рекомендация прописывается?

У меня вот такая инфа есть
Прочитала у © 2005 B-Naturals. "Nutrition and Pregnancy" by Lew Olson, PhD Natural Health (перевод с английского Е. Иващенко. )

Есть мнение, что избыточная дача кальция беременной суке может привести к инертности матки во время родов, и как результат – к вялой родовой деятельности и необходимости кесарева сечения. Кроме того, перекорм кальцием в период беременности вносит свою лепту и в частоту случаев эклампсии – проблемы, связанной с низким уровнем кальция в крови во время грудного вскармливания (молочная тетания).

Отредактировано Яшма (29.04.2014 19:43:43)

9

Яшма написал(а):

Где эта рекомендация прописывается?

Рекомендация от Д.А. Еремина, особенно полезной оказалась после эклампсии......

10

А Еремин акушер? Мне казалось, он хирург.

11

Яшма написал(а):

А Еремин акушер? Мне казалось, он хирург.

На сегодняшний день лучший  ветеринар в Москве! Галя и не дай бог вам узнать что такое эклампсия.......

12

нам наш ветеринар сказал, что никакого кальция, если сука на сушке. Кислоту с начала течки. Больше ничего.

13

Дениза Анна написал(а):

Галя и не дай бог вам узнать что такое эклампсия....

ЛюдаЕдова написал(а):

нам наш ветеринар сказал, что никакого кальция, если сука на сушке. Кислоту с начала течки. Больше ничего.

Метаболизм у всех собак разный. И пометы (количество щенков) так же бывает разное. Поэтому все очень индивидуально.
Если  вы знаете, что количество щенков более 4 х, то нужно добавить минеральную подкормку + витамины к сухому корму, а тем более к натуральному кормлению. Обычно это нужно сделать на 4-5 ой неделе и прекратить давать мин.подкормку за неделю до родов.

14

Valsi написал(а):

Если  вы знаете, что количество щенков более 4 х

я не знаю количества. на УЗИ не хожу. По поводу кальция, одни говорят давать, другие нет. Слушаюсь своего врача, который принимает роды. Каждый руководствуется своим опытом

15

Дениза Анна написал(а):

Галя и не дай бог вам узнать что такое эклампсия....

Я знаю, что такое эклампсия и как её предотвратить тоже знаю.
Давайте по существу вопрос разберём.
Мне говорили не давать кальций суке. В первой половине беременности обычный рацион. Во второй мясо заменить на рыбу и больше давать.
У кого еще какие мнения?

16

Галь, а вы на натуралке?

17

Ну когда щенки, то да.

18

Тоесть у вас так собака на сушке, а пока беременная - вы ее на натуралку переводите? Тоже думаю об этом.. А чем кормите и сеолько раз в день?

19

Яшма написал(а):

Ну когда щенки, то да.

а зачем? Хотя....Хозяин- барин

20

хм, вижу что и тут мнения разделились. наверно не буду давать. а то  еще хуже сделаю...  ну или 1-2 раза в неделю.  насчет фолиевой кислоты вопрос. если я ее не давала. имеет смысл во 2 половине беременности, или теперь уже нет?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Кормление беременной суки