Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Найти подходящего эксперта.


Найти подходящего эксперта.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Oxana написал(а):

Пилот Пиркс, Вы передергиваете и даете свою трактовку нашим высказываниям.

Ну зачем же так? :dontknow: Я ТОЛЬКО цитирую и уточняю ЧТО ИМЕННО имелось в виду.............

Oxana написал(а):

Я имела ввиду, что если принципиальный эксперт поставит всем выставленным на данной выставке собакам оч.хор. или удв., то в следующий раз его не пригласят, потому что под него никто писаться не будет

Вот ничего не передергиваю! Но их ваших же слов следует, что и эксперту не стоит быть слишком принципиальным и владельцы идут отнюдь не для того, чтобы получить объективное заключение!

Oxana написал(а):

А щенков продаем от титулованных родителей.

А какова реальная значимость титулов, полученная в таких экспертных играх? :rofl:  :crazyfun:  :D

Crom Hunter написал(а):

Видимо жизнь показала, что зависим, иначе не были бы введены запреты на участие собак организаторов в организуемых ими выставках. Правда, как опять же жизнь показывает, все эти запреты с легкостью можно обойти.

Молодцы какие! Ну прямо как наши чиновники и депутаты! :cool:

22

Не совсем понимаю, как может идти речь об объективности, если речь идет от мнении ЧЕЛОВЕКА...Это не возможно в принципе.
Плюс, вы обращаетесь к тому, что эксперт должен при судействе исходить исключительно из стандарта. Это безусловно правильно...НО...Вы стандарт читали?) По мне, там никакой конкретики кроме окраса и роста нет...И что же тогда? Тогда все опять упирается во вкус эксперта и его субъективность. А мы в свою очередь выбираем-устраивает нас это или нет. Если нет-сидим дома с самой красивой ,по нашему мнению, собакой на земле :flag:

Отредактировано SnowPie (07.05.2014 16:18:08)

23

SnowPie написал(а):

А зачем Вы тогда спрашиваете, если сами для себя ответили на все эти вопросы?

http://s003.radikal.ru/i204/1405/a9/7ffcd82a9d0b.jpg

24

olyyk,
+100!
Я очень подробно все описала о судействе. Кто умеет читать, тот может еще раз прочитать мои посты.

Пилот Пиркс написал(а):

Я ТОЛЬКО цитирую

Если выдергивать предложение из контекста, то трактовать его можно как угодно. Я Вам уже в нескольких постах написала, что одна и та же собака под разными экспертами может получить титул или нет, но при этом она является отличной собакой. Но одному эксперту присущие ей незначительные недостатки кажутся принципиальными и он титул не даст, а другому это не принципиально, т.к. на его взгляд достоинств больше и он титул даст! Поэтому титулы все честные!!!
Короче, еще раз внимательно прочтите мои посты с примерами. Там все понятно написано!
Впрочем, каждый вправе иметь свое мнение!) Удачи на выставках!  :flag:
SnowPie, абсолютно согласна! Именно это и хотела объяснить своими постами.)))

25

Без сомнения - ценю великолепный юмор о троллинге :cool:  :cool: Но смею заметить, если чьи-то вопросы вам почему-то не нравятся - то это еще не значит, что они - троллинг! :rofl:

Oxana написал(а):

Кто умеет читать, тот может еще раз прочитать мои посты.

Хм........ну что вам на это сказать? :( Чукча - не читатель, чукча - писатель! :playful:

Oxana написал(а):

Короче, еще раз внимательно прочтите мои посты с примерами. Там все понятно написано!

В таком случае обращаю ваше внимание, что речь в теме идет не о судействе и не собственно об экспертизе, а о том, какой смысл вкладывается в понятие "подходящий эксперт"...........

26

Пилот Пиркс написал(а):

В таком случае обращаю ваше внимание, что речь в теме идет не о судействе и не собственно об экспертизе, а о том, какой смысл вкладывается в понятие "подходящий эксперт"..

В  моем понимании "подходящего эксперта", это когда эксперт будет судить большую выставку, и ты едешь с собакой туда где он будет судить перед этим. Чтобы посмотреть как все будет происходить, примелькаться , "помозолить глаза" и т.д.
Это входит в понятие "подходящего эксперта"?
Многие так делают. :writing:

27

А если собаки ему не понравятся, тоже подходящий? :question:

28

SnowPie написал(а):

А если собаки ему не понравятся, тоже подходящий?

А причем здесь собаки?!

29

Леля написал(а):

В  моем понимании "подходящего эксперта", это когда эксперт будет судить большую выставку, и ты едешь с собакой туда где он будет судить перед этим. Чтобы посмотреть как все будет происходить, примелькаться , "помозолить глаза" и т.д. Это входит в понятие "подходящего эксперта"?Многие так делают.

Мысль здравая и интересная, в духе незабвенного Дейла Карнеги. В фигурном катании это часто используется - показаться судьям, примелькаться, если не полюбиться, то хотя бы запомниться 8-) Но вот сработает ли это с экспертом, который за день описывает сотню собак, да на каждую тратит минимум времени? :question: Хотя, насколько понимаю, многие хэндлеры примелькались судьям - отсюда и судейство "по лицам"........А вот сработает ли это прием, как относительно разовая практика? :question:

Леля написал(а):

А причем здесь собаки?!

:cool:

30

Пилот Пиркс написал(а):

Но вот сработает ли это с экспертом, который за день описывает сотню собак

А если не один раз, а много много раз. Многие ходят под одного и того же эксперта))) У меня был случай, не специально, но так получилось))) когда буквально в течении одного месяца я с собакой была три раза под одним и тем же экспертом))) Да еще и в разных городах)) А вот специально?!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Найти подходящего эксперта.