Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?


В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?

Сообщений 61 страница 80 из 91

1

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

61

Все равно не поняла, как связано лицо Кром Хантер и собачьи яйца? И как собственно потеря лица может быть компенсирована частичным возвратом денег? И как могут быть компенсированы яйца? Вы что продаёте-то: щенка или перспективы его? Собака она и в Африке собака. От породности и цена зависит. А яйца дело десятое.

62

Ноах, ну ваша ситуация как то уладилась? а то вы пропали куда то..

63

Пилот Пиркс написал(а):

если вам испортят ваше лицо, вы вряд ли будете столь снисходительны к врачам

Не совсем удачный пример применительно к теме разговора ИМХО. Но тем не менее: прибегая к косметической операции, клиент идет на риск, степень которого тоже зависит не только от профессионализма врача. Снисходительность клиента в случае неудачной операции по идее должна быть обратно пропорциональна вине врача. Никогда не сталкивалась, но думаю, что способы и размеры компенсации в случае неудачного исхода косметической операции предварительно оговариваются договором об оказании этой услуги. Другое лицо конечно никто не даст (а заводчик может предложить другого щенка), но можно же и застраховать "приносящее прибыль лицо".

64

Нет, с лицом точно что-то напутали.  :yep:

65

Яшма написал(а):

Все равно не поняла, как связано лицо Кром Хантер и собачьи яйца?

:D На всякий случай - срочно извинюсь перед очень мной уважаемой Crom Hunter - упаси меня бог, назвать вас лицом  упомянутого мной концерна...........Это было сказано в переносном смысле :rofl:  :crazyfun:  :D
Никак, никак не связано лицо и то про что Яшма говорит..... :D Рассматривалась ситуация с повреждением чего-либо и отношением к этому обеих сторон. Вместо лиц и яиц можно поискать другие......хм.....объекты :D

Яшма написал(а):

Собака она и в Африке собака. От породности и цена зависит. А яйца дело десятое.

А чтобы "породность" продолжалась - нужны яйца! А чтобы она продолжалась законно  - с оформлением - нужно ДВА яйца!!!!! Хоть в Африке, хоть в Гренландии :playful: Так что для кобеля - яйца это все! Ну почти все........там еще хвост и прикус........ :D

Crom Hunter написал(а):

но можно же и застраховать "приносящее прибыль лицо".

Мечта страховой компании - заводчики страхуют яйца от "неопускания" :cool:

Яшма написал(а):

Нет, с лицом точно что-то напутали

Мы уже , на всякий случай , извинились :crazy: ...........но это вы немножко напутали с трактовкой этого примера........

66

Пилот Пиркс написал(а):

это вы немножко напутали с трактовкой этого примера..

Да нифига. Я что написано читаю, уж сами выкручивайтесь, раз яйца от лиц не отличаете.
Хорошая тема. Мне нравится.

67

Яшма написал(а):

Да нифига. Я что написано читаю, уж сами выкручивайтесь, раз яйца от лиц не отличаете.
Хорошая тема. Мне нравится.

http://s020.radikal.ru/i705/1405/3b/fa1800f4ba1f.gif

68

Пилот Пиркс написал(а):

для кобеля - яйца это все! Ну почти все.....там еще хвост и прикус.. :D

Стоп, а заводчики, продающие под стерилизацию, кого продают тогда? Опять мне что-то не ясно. В Америке там вроде все, которые без лицензи на ношение причиндалов, прооперированы. Да и у нас народ не брезгует отпилить своему кобелю его "всё"...

69

Яшма написал(а):

раз яйца от лиц не отличаете.

Это и неважно :crazy: Яйца - это лицо кобеля! :playful:

Яшма написал(а):

Стоп, а заводчики, продающие под стерилизацию, кого продают тогда?

И , между прочим, защитники животных ничего не верещат по этому поводу........Хотя ведь кобель продается не бомжам на помойку, а достойным людям , который вполне в состоянии проследить чтобы их кобель не путался с кем попало..........Но про Америку я лучше помолчу, это оччччень острая тема и обсуждение отношения к кастрации у них и у нас вполне может спровоцировать международный  o.O  конфликт.......А оно нам надо? :nope:

Яшма написал(а):

Да и у нас народ не брезгует отпилить своему кобелю его "всё"..

Все это делается исключительно для здоровья........Странно только то, что собачьему здоровью это только на пользу, а вот свое здоровье улучшить таким методом - мало желающих :rofl:

70

Пилот Пиркс написал(а):

Все это делается исключительно для здоровья..

На сколько мне известно (а я этой темой не интересуюсь все же, только слухи), собаки с яйцами там попросту обложены подушным налогом. Поэтому не "для здоровья", а потому, что денег жалко, или (у нас) писает на шторы или бегает за сучками и достал всех уже.
Никакой романтики, только практичность практичная.

Но я вообще упомянула про кастратов не потому, что хочу поговорить об этом, а потому, что отрезают владельцы и тем, кто с яйцами, не считая себя ущемленными в правах. Как бы выходит, что не лицо это для кобеля, а просто яйца. И с какой стати этот щенок задним числом может подешеветь лично мне не понятно. (Нет, ну может, конечно, по взаимной договоренности, но никак не в порядке догмы)

71

Яшма написал(а):

без лицензи на ношение причиндалов

:crazyfun: Галя, отлично формулируешь!!! Я запомню на всякий случай)))

72

Яшма написал(а):

собаки с яйцами там попросту обложены подушным налогом

Тогда уж не "подушным", а яичным :rofl:

Яшма написал(а):

Но я вообще упомянула про кастратов не потому, что хочу поговорить об этом, а потому, что отрезают владельцы и тем, кто с яйцами, не считая себя ущемленными в правах. Как бы выходит, что не лицо это для кобеля, а просто яйца. И с какой стати этот щенок задним числом может подешеветь лично мне не понятно. (Нет, ну может, конечно, по взаимной договоренности, но никак не в порядке догмы)

Яшма, вот , допустим, вы купили у меня машину. И я вас заверила, что она не битая. А потом вы выясняете, что - битая, просто хорошо зашпаклевано, закрашено все было. Обращаетесь с вопросом по этому поводу ко мне - а я вам в ответ - "так вы же ее сами где-то разбили, а иначе как вы узнали что она зашпаклевана"...........Хозяин барин - хочет оставит яйца, хочет отрежет. Но битая машина должна стоить дешевле и - "вы все равно ее разобьете " - не довод. :playful:

73

Нет, Вы опять в сторону виляете.  Зачем машину?
Вот купила я у Вас щенка, кобеля, в свой питомник. От Терезы Батисты и... Ксандо Ксандрина. Какого черта он мне занадобился в питомник малипупсом - вопрос сложный, ну допустим, захотелось розовых соплей. А он вот оказался слишком... Ну слишком биколорным для меня. И вот что я дальше делаю? По Вашей логике иду к Вам и предлагаю вернуть мне деньги? Так это его не зачернит. Если он мне не подходит, значит он мне не подходит (и деньги ничего не поправят), а если он мне подходит, то за него уже уплочено.
Все просто, правда?

74

Яшма написал(а):

Ну слишком биколорным для меня. И вот что я дальше делаю? По Вашей логике иду к Вам и предлагаю вернуть мне деньги?

"Слишком биколорным" и бракованным - это два разных понятия. Из-за биколорности еще никому не было отказано в праве выставляться :rofl:
Поэтому если вам разонравились "розовые сопли" - то это ваши проблемы и никто и ничего вам не вернет. А вот если это окажется "шоколадник".........тогда другое дело. :playful:

Отредактировано Пилот Пиркс (16.05.2014 22:20:45)

75

Пилот Пиркс написал(а):

"Слишком биколорным" и бракованным - это два разных понятия. Из-за биколорности еще никому не было отказано в праве выставляться

Ну стоит ли Вам (без сомнения человеку опытному) объяснять, что желание выставляться никак не связано с качеством собаки.
И мне ли Вам объяснять, что в крипторхизме собаки заводчик виновен точно в той же мере, что и в окрасе или поле. Понимаете, о чем я? Ну вот происходят некоторые вещи помимо нашей воли. Не заказывали, а оно есть. И ничего страшного.
Я не предполагаю, разумеется, что Вы при продаже что-то от меня скрыли. Просто так сложились наши обстоятельства.

76

Шоколадник в Америке в стандарте. Бегают и выставляются.

77

Яшма написал(а):

Шоколадник в Америке в стандарте. Бегают и выставляются.

Так то в Америке :rofl: Там и "лицензия на ношение причиндалов" потребна :rofl:
А кто ходит с "причиндалами" без лицензии - за это отрывают причиндалы владельцу, чтоб неповадно было :rofl:

78

Пилот Пиркс, в общем я простую мысль доношу, что если собака перестала соответствовать МОИМ изначальным потребностям, то это не значит, что ВЫ мне что-то теперь должны. Собака мне либо нужна, либо нет. А цена тут не при чем.

79

Яшма написал(а):

Я не предполагаю, разумеется, что Вы при продаже что-то от меня скрыли. Просто так сложились наши обстоятельства.

Да мы , вроде, пока вам ничего и не продали :dontknow:

Яшма написал(а):

что желание выставляться никак не связано с качеством собаки.

С РЕАЛИЗАЦИЕЙ желания выставляться напрямую связано именно качество собаки - если собака не может быть допущена к выставке, то вы не сможете это желание реализовать. А речь идет именно о реализации желания. Если нет потребности в реализации - то тогда это вопрос просто не встает.

Яшма написал(а):

что в крипторхизме собаки заводчик виновен точно в той же мере, что и в окрасе или поле.

Не совсем так............Речь не идет о вине в прямом смысле этого слова. И большое количество крипторхов говорит , как минимум, не о совсем подходящем подборе пары. но мы несколько уклонились от темы. В первом посте ТС речь шла о другом.

80

Яшма написал(а):

что если собака перестала соответствовать МОИМ изначальным потребностям, то это не значит, что ВЫ мне что-то теперь должны. Собака мне либо нужна, либо нет. А цена тут не при чем.

Не соглашусь с вами. Во-первых, судя из поста ТС в его "изначальные потребности" крипторх не входил и не оговаривался. Во-вторых, цена здесь даже очень "при чем" так как речь идет о материальной компенсации.
Ну и еще большая просьба писать так, чтобы у читателей не складывалось впечатления что это лично я продала вам что-то, что перестало соответствовать вашим "изначальным потребностям" :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?