Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?


В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?

Сообщений 81 страница 91 из 91

1

Добрый день. Обращаюсь к  вам за помощью. В  помете 1  двусторонний и 2  односторонних крипторха.
Щенкам 8  мес. На пересмотр был оставлен лишь один. Как такие щенки могли пройти актировку?  Что происходит с пометом при таких обстоятельствах? Ведь он "нелегален".  Благодарю заранее.

81

Пилот Пиркс написал(а):

С РЕАЛИЗАЦИЕЙ желания выставляться напрямую связано именно качество собаки - если собака не может быть допущена к выставке, то вы не сможете это желание реализовать.

И доктор пришил ему ножки и он вновь побежал по дорожке(С) Чуковский. Желание выставляться с качеством не связано, перестаньте с этим спорить.

Пилот Пиркс написал(а):

Не совсем так...Речь не идет о вине в прямом смысле этого слова. И большое количество крипторхов говорит , как минимум, не о совсем подходящем подборе пары

Так и наличие биколоров говорит о соответствующем подборе. Можно ведь подобрать так, чтобы они вообще не родились. Говорят, что даже приоритет по полу можно выбрать, повязав раньше или позже (может и сказки, а может и нет)...
Ну ТС уже объяснили, что весь помет актируется по-любому, а собачки - существа живые и меняются с течением времени. Может что втянулось, может чего-то не заметили.

82

Яшма написал(а):

Желание выставляться с качеством не связано, перестаньте с этим спорить.

Да почему же мы должны не спорить, если с вами не согласны? :jumping:
Хотя может кое в чем вы и правы - иногда складывается впечатление, что людей так клинит от желания выставиться, что они готовы выйти в ринг вообще без собаки..........Но это, все-таки, уже диагноз....... :rofl:

83

Пилот Пиркс написал(а):

Ну и еще большая просьба писать так, чтобы у читателей не складывалось впечатления что это лично я продала вам что-то

Это Ваша идея была мне продать что-то.
Нет, дорогие читатели, ничего уважаемая Пилот мне не продавала, и скорее всего не продаст.

Пилот Пиркс написал(а):

Во-вторых, цена здесь даже очень "при чем" так как речь идет о материальной компенсации.

Не понимаю я что компенсирует "материальная компенсация". Мне какая от неё польза, если я не могу использовать эту собаку. Она мне не нужна. Ни за полцены, ни за полную.
А если она мне нужна, и я её такую приемлю, то значит она стоит тех денег, которые были уплочены. Я её купила и люблю, и не отдам, совет нам и любовь.

84

Яшма написал(а):

Не понимаю я что компенсирует "материальная компенсация". Мне какая от неё польза, если я не могу использовать эту собаку

Яшма написал(а):

Я её купила и люблю, и не отдам,

На компенсацию можно выпить :hobo:  и покурить :smoke: , чтобы смягчить печаль от несостоявшихся надежд. :'(

85

Нет, если я печалюсь, я просто скажу, Заводчик, тут такая вышла фигня... Давай переустроим, ну или забери обратно, потомучто я как гляжу на него, все печалюсь и так жить - нафиг надо.
А если не печалюсь, то фотки в контакте как мы шашлык едим и купаемся выложу, чтобы заводчик за нас радая была. Она все же ехала на вязку в далекую Польшу, предоставила мне возможность получить эти крови во владение... При чем за ту сумму, которую я сочла подъемной изначально (иначе не купила бы). Спасибо ей. Пусть выпьет и покурит за наше взаимное счастье.

Отредактировано Яшма (16.05.2014 23:26:19)

86

Ноах написал(а):

Заводчика пока не имеет смысла озвучивать. Он так же здесь сидит и у  него "команда поддержки

Ноах, такими заявлениями Вы бросаете тень сразу на нескольких заводчиков, на которых могут подумать.
Вот до меня уже дошли слухи, что народ вовсю обсуждает, что это кто-то из моих щенков, ...... %-)
Некрасиво намекать, но не говорить. Итак сплетен море ходит, чего только не услышишь.

87

Девушки, угроза забанить как-то и не пугает. Я пришел на форум искать щенка себе и не стал бы скорее всего ничего говорить об этом питомнике если бы сразу не нарвался на рекомендацию обращаться туда. Связаться в заинтересовавшими меня заводчиками я хорошо могу и забаненным :D Да и зарегистрироваться под другим никоим не трудно.
про щенчку - моя сестра сказала - цитирую - мне не надо чтобы она (заводчица голубева) звонила мне и попрекала что это я слила информацию..
А про клевету - я вам написал, как вылегко можете проверить правда ли это. Я сам проверил  и с некоторым трудом и не сразу но получил информацию. Ну и вас не удивляет, что сама заводчица и не пытается ничего опровергнуть. В общем пришел я сюда как новичок , поискать себе щенка. выяснить некоторые моменты, чтобы не попасть в такую же ситуацию, как моя сестра. и понял что у заводчиков все просто - вернул собаку - получил деньги. А простые люди в таких ситациях считают себя обиженными и обманутыми. И у вас всегда виноват покупатель ,гне застраховлся от такого в договоре.
И я пожалуй согласен что в крипторхах и прикусах (видите уже помаленьку вникаю) заводчик не виноват. Но в вязках-то?Он что считать не умеет или его собаки вяжутся когда захотят?А здесь все занего горой - ну и что просто ошибся.

88

[mod]В связи с неуважением к участникам форума, забанен Дин Гиор, сроком до 30.06.2014 г.[/mod]

89

Добрый день всем.как тут активно все, оказывается) В личку пришло куча сообщений от таких же, собственно,  людей, оказавшихся в  подобных ситуациях. Кто то из них все ж вернул пса, кто то-нет. Вы верно мыслите, заводчик на встречу пошел. Предложил вернуть щенка- в  ответ-деньги. В этом нет претензий. Может кто то осудит, но щенка тогда вернуть мы не смогли. Позиция товар- деньги ко мне не применима.. Когда ты, как  с ребенком сутками проводишь с щеном время, вкладываешь всю душу и он безумно любит тебя...Было бы это предательством, каждый решает для себя. НО ДЛЯ МЕНЯ-ДА!Такой   случай был  у друзей, купили  щенка- крипторх ,долго решали вернуть ли. Вернули, у  ребенка была истерика самая настоящая,сказал,что не простит никогда и  вообще ненавидит он их. У хозяев-угрызения. Щенка перепродал заводчик. По итогу новые хозяева  не вывозят активность бигля, не смотрят совершенно, собаку утром выпинывают на улицу на весь день. на "погулять" ,дабы дома не доставала. Бедный пес в итоге трагически погиб, дважды преданный... Как оказалось  в итоге,  заводчик сводил одних и тех же суку и кобелей и прекрасно знал, что от них крипторхи рождаются, но продолжал это делать, деньги то хорошие. Все продуманно и  спланированно. Все чинно, добросовестно со стороны, если подробностей не знать. А за этим стоят слезы ,разрушенные мечты и куча нервов. Стоит ли рассказывать, что чувствовали первые хозяева, узнав про гибель?  Понимаю вопросы заводчиков,типа а  че надо то еще вам? Когда берешь щенка, естественно ты расчитываешь и на выставки, и на потомство, по факту мечты терпят крах.  К слову, почему питомник не называю .Однажды уже  я  спросил на форуме про крипторхов, так полетели оскорбления, что видите ли  я  позорю питомник на всю Россию, хотя  ни имени заводчика, ни питомника,я  не указывал.  Ну, видимо заводчик желает скрыть информацию,что  в помете крипторхи.  В общем на эту тему дискутировать можно долго, позиция  у  всех разная, в зависимости от моральных принципов и ценностей...

90

Ноах написал(а):

Когда берешь щенка, естественно ты расчитываешь и на выставки, и на потомство

В этом вы неправы - гораздо больше людей берут щенков "на диван", им абсолютно не нужна морока с выставками и т.д.!
Вот хуже, когда берут "на диван", потом заводят "мальчику девочку, чтобы не скучно было", а потом начинается то, о чем вы пишете - бездумные вязки и т.д. И официально такие люди тоже заводчики и тоже могут себе оформить заводскую приставку, то есть  в глазах покупателя это будет "домашний питомник", в котором все должно быть прекрасно, отличный уход, индивидуальное внимание всем собачкам и т.д.
Как от этого застраховаться новичку не просто в породе, а вообще человеку, заводящему первую собаку? Я лично не знаю  :dontknow:

А насчет того, отдавать ли собаку - это уже только ваше решение. И, разумеется, большинство не отдали бы, а пошли на компромисс в виде компенсации стоимости операции, например. Но если ваша первая цель - выставки и потомство, а вторая - (что на выставки ходит и потомство дает) домашний друг, то вы бы щенка вернули. Все-таки абсолютное большинство из нас, даже заводя выставочную собаку, видят в ней, в первую очередь, друга и даже такого отчасти ребенка. Но некоторые еще и хотят, чтобы этот ребенок рос отличником всех олимпиад по всем предметам. А оказывается, что у ребенка способностей нет к олимпиадам. Ну не просить же, чтоб нам ребенка поменяли?
Щенка поменять можно. Но свое отношение к щенку - наверное, нет. Крипторх - не смертельная болезнь. С ним можно получить 1 степень окд, выиграть соревнования по курсингу, заняться фристайлом или аджилити - и довести это до такого совершенства, что участвовать в самых больших выставках страны и мира, только не в общих скучных рингах, а в интересных, захватывающих соревнованиях! В общем, если есть желание заниматься выставками - то возможности тоже есть, чем заняться, кроме простых конкурсов красоты! :flag:

91

[mod]Уважаемый Ноах, участники форума неоднократно просили Вас назвать заводчика, чтобы не бросать тень на все питомники на данном ресурсе! Своими постами, в которых Вы описываете "какие-то случаи" не указывая конкретики, Вы провоцируете конфликтные ситуации.
Если у Вас есть конкретные факты, укажите их в соответствующем разделе "Список недобросовестных заводчиков", если хотите поделиться новостями о своем питомце, у нас есть "Персональные странички", если есть вопросы по здоровью и воспитанию - спрашивайте.
По вопросу поднятому в данной теме, считаем, что ответ Вы получили.[/mod]


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » В помете два одн. крипторха и 1 двуст.Случайность?