Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам бигля (метис?) кобель, биколор, 1,5года, Москва


Отдам бигля (метис?) кобель, биколор, 1,5года, Москва

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Москва. Отдам молодого песика породы бигль (возможно метис), биколор (белый / рыжий).
Возраст приблизительно 1-1,5 года, кастрирован, сильный недобор по весу и росту (не взвешивали и не измеряли, но визуально это видно - он не стандарт)
Поступил в приют из мини-приюта от ненормальной бабуси где жил в окружении 17 собак.
Собака игрива, к поводку приучена, нормально сидит на руках.
В активную семью, людям знающим породу. 8-929-656-8144

http://s4.postimg.org/dd6bp4nu5/IMG_8661.jpg

http://s4.postimg.org/ypdtmt7sd/IMG_8686.jpg

http://s4.postimg.org/l76xaivn1/IMG_8746.jpg

Обращаюсь к вам - породники. Что скажите про собачку? метис он?
я никогда не сталкивалась с биглями (я волонтер в приюте более 3х лет - у нас бигли впервые)
поэтому разобраться что это за "зверь" пока мне сложновато :)

2

такой классный :cool: по виду бигль, но высоковат..но на эстонца мне кажется не похож. Может просто переросток...хороших ему ручек, очень солнечный парень :flag:

3

Найденыш09, а у него нет случайно клейма? на ухе или живот?
может потерялся, а к бабуле прибился?

Отредактировано Вжикуня (20.05.2014 14:08:05)

4

как раз по росту он не высоковат - максимум 30см... (возможно фото это не передает) поэтому первое впечатление мое было, что он щенок, не добрал еще рост и вес...а потом поняла что нет, пес уже сформировался, только был очень худым (сейчас уже вес немного набрал)
он очень застенчив среди других собак, его задирают, возможно поэтому недоедал, когда жил у предыдущей хозяйки

5

вот клеймо не посмотрела - обязательно погляжу в следующий раз, когда к нему поеду
кстати, среди тех, кто поступил к нам в приют (8 собак) - он вообще один единственный такой - остальные похоже что между собой родственники. Правда еще была 1 болонка.

6

Найденыш09 написал(а):

как раз по росту он не высоковат - максимум 30см.

а..ну тогда вроде биглюшка парень, по фото кажется высоким, интересно как попал к бабуле, вдруг его ищут, вы посмотрите клеймо, мало ли...

Отредактировано Вжикуня (20.05.2014 14:18:55)

7

как считаете - с биглем справятся люди, не имеющие опыт содержания собак?
по объявлениям только такие пока звонят :(((
но я так боюсь что упустят, недосмотрят - ведь на прогулке он занят только своим делом, всё вынюхивает что-то, на человека не обращает внимания...
боюсь, что спустят с поводка раньше времени - типа надо же собачке побегать, порезвиться и он стартанет...

клеймо сейчас посмотрят (позвонила в приют)

Отредактировано Найденыш09 (20.05.2014 14:47:20)

8

Найденыш09 написал(а):

как считаете - с биглем справятся люди, не имеющие опыт содержания собак?

думаю, на этот вопрос, нет ответа.Когда-то все мы с кого-то начинали.Иной раз новички себя более ответственно ведут, чем бывалые. Тут все от человека зависит, а не от опыта

9

ЛюдаЕдова,  согласна!
просто очень боюсь, что люди переоценивают себя, как часто бывает.
Видят конфетку - но не знают, что там внутри

10

ЛюдаЕдова написал(а):

Найденыш09 написал(а):

    как считаете - с биглем справятся люди, не имеющие опыт содержания собак?

думаю, на этот вопрос, нет ответа.Когда-то все мы с кого-то начинали.Иной раз новички себя более ответственно ведут, чем бывалые. Тут все от человека зависит, а не от опыта

Подпись автора

    Наша страничка тут

Согласна, про новичков. Мне кажется лучше в семью где есть подрощенные дети (от 10-ти лет). И ребенок будет при деле и собаке весело. А на вид по фото - это клевый бигль!Хороших ручек парню, уж больно у него морда озорная!  :flag:

11

Найденыш09, вы бы уточнили по возможно на счёт наличия клейма сначала, вдруг у него есть клеймо и можно попробовать найти настоящих его хозяев

12

Найденыш09 написал(а):

Москва. Отдам молодого песика породы бигль (возможно метис), биколор (белый / рыжий).

красивый парень, яркий... удачи ему и самых самых любящих хозяев.

13

Найденыш09,  Действительно все с чего-то начинали. Но подготовить и объяснить нюансы как раз и нужно. Если человек адекватный, то все примет к сведению.
Посмотрите тут анкету для желающих взять бигля: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Возьмем бигля в добрые руки" 
На что стоит обратить внимание будущего хозяина: склонность к побегам и поеданию на улице (обязательно адресник и постоянный контроль за собакой, первые несколько месяцев лучше не отпускать без поводка), склонность с скучанию по хозяину, которая выражается в разрушении квартиры и порче вещей или заунывном вое (желательно, чтобы дома постоянно кто-то был).
Мне кажется, что это основные моменты, к которым должен быть готов владелец бигля.
Удачи в поисках новой семьи!  :flag:  Мальчишка красавец!!!  :love:

14

Ксю+Глаша написал(а):

А на вид по фото - это клевый бигль!

А я бы по фото сказала, что это метис. Но бигль тут явно "ночевал"))) Особенно лапы на фото спереди меня смущают, но и форма морды, ушей тоже. Хотя, может, я и не права.
Но это не очень важно уже, кто именно он, важно, чтобы достался хорошим, ответственным людям! Удачи малышу! :flag:

15

спасибо за поддержку и пожелания!!  :)
одной девушке уже написала, которая анкету оставляла
то что может разрушать - уже убедились - матрац-подстилка разорвана в клочья.
Ольга и Чар, да, вот именно морда и смущает - и вообще - конституция собаки похожа на то, что скелет просто не сформировался полностью в свое время (возможно от недоедания)

про адресник и прочее знаю - просто к сожалению, новые хозяева не прислушиваются к советам :(( (у нас из 5 пристроенных собак за последнее время убежало 3, причем, одна лайка, и хозяева его уже один раз теряли, но это не натолкнуло их на покупку жетона :( )

но я очень надеюсь, что у нашего бигляша будет все хорошо. Ждем маму и папу :)

16

Найденыш09 написал(а):

хозяева его уже один раз теряли, но это не натолкнуло их на покупку жетона

странные люди, жетон стоит 200 рэ... :dontknow:

17

проверили - клейма на собаке нет :(

18

Ольга и Чар написал(а):

А я бы по фото сказала, что это метис. Но бигль тут явно "ночевал"))) Особенно лапы на фото спереди

Пес очень позитивный и хороших ему ручек. И он очень красивый.  Но я согласна с Олей. Посмотрите, на передние лапы сбоку, какая там шерсть, не типичная для бигля, форма ушей, какая шерсть на ушах. Я все это к тому, чтобы у будущих ручек, потом, случайно аллергия не нарисовалась. Простите, если я не права.

19

я тоже внимательно посмотрела на фото - Екатерина Кудряшова, вы имеете ввиду дополнительную опушку на передних лапах и ушах - такого быть не должно?
получается все-таки метис  - это даже лучше в моем случае

и

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я все это к тому, чтобы у будущих ручек, потом, случайно аллергия не нарисовалась.

объясните пожалуйста - а то я не очень поняла - от бигля не бывает аллергии?

20

Найденыш09 написал(а):

объясните пожалуйста - а то я не очень поняла - от бигля не бывает аллергии?

в смысле что возьмут как породистого бигля, а потом засомневаются что истинный бигль и начнут от него отделываться, это называется-"внезапно началась аллергия"
Ну что бы люди понимали изначально что возможно это метис

Отредактировано Вжикуня (21.05.2014 09:58:43)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Отдам бигля в добрые руки » Отдам бигля (метис?) кобель, биколор, 1,5года, Москва