Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 1 страница 20 из 236

1

[mod]Данные сообщения были перенесены из другой темы.
Здесь просим вести обсуждение вопроса о здоровье щенка с заломом хвоста или крипторха.[/mod]
Одни, прошу прощения, яйца - это уже под кастрацию и неизвестно как там дальше будет. А заломы в хвосте не исключают и других проблем в позвоночнике. Не думаю, что это можно назвать здоровой собакой.

2

Kate-s написал(а):

Одни, прошу прощения, яйца - это уже под кастрацию и неизвестно как там дальше будет. А заломы в хвосте не исключают и других проблем в позвоночнике. Не думаю, что это можно назвать здоровой собакой.

Мне кажется вы утрируете, Kate-s.
Проблемы с позвоночником, кастрация...ужас..ужас...не здоровый щенок!!! o.O Вы как позиционируете щенка с заломом на хвосте, крипторха..Или в вашем питомнике таковые не рождаются ?

Исключить проблемы со здоровьем в принципе нельзя. Проблемы со здоровьем у собак возникают в течении жизни, как впрочем, и проблемы со здоровьем у людей. Они решаются, если их решать.

3

Valsi написал(а):

Или в вашем питомнике таковые не рождаются ?

Пока Бог миловал  :yep: Однако, Катя, все-таки, права насчет кастрации крипторхов. Вряд ли можно назвать здоровой собаку, которой необходима операция.

4

Crom Hunter написал(а):

Однако, Катя, все-таки, права насчет кастрации крипторхов. Вряд ли можно назвать здоровой собаку, которой необходима операция.

Valsi написал(а):

Как вы думаете надо позиционировать щенка с заломом на хвосте, крипторха.

5

Valsi написал(а):

Мне кажется вы утрируете, Kate-s.

..я тоже так думаю..
пока, благо не сталкивалась лично, но за всю жизнь ещё не слышала, чтоб собака с заломом или крипторх, мучались здоровьем... по мне так обычные нормальные собаньки..

6

ZENA-SOCHI написал(а):

крипторх, мучались здоровьем.. по мне так обычные нормальные собаньки..

Вот уж точно, ттт, здоровее некуда, ну подумаешь одного яйца нет. Зато все отмечают кабачистость, веселость, сладкость и шилопопость.

7

ZENA-SOCHI написал(а):

по мне так обычные нормальные собаньки

Констанция Пипеткина написал(а):

подумаешь одного яйца нет

Потенциальный покупатель должен знать, что крипторхам обязательно делают операцию, а дальше пусть уж он сам решает, нормальные такие собачки или нет, здоровы они или нет.

8

Crom Hunter написал(а):

Потенциальный покупатель должен знать, что крипторхам обязательно делают операцию,

где это прописано что обязательно?
и что будет если не сделать?

9

Crom Hunter написал(а):

Потенциальный покупатель должен знать, что крипторхам обязательно делают операцию, а дальше пусть уж он сам решает, нормальные такие собачки или нет, здоровы они или нет.

покупатель конечно должен знать всё о щенке).. может мне стыдно должно быть, но, честно говоря, я не знаю насколько необходима эта операция... я лично настаиваю на стерилизации абсолютно здоровых, но на мой взгляд не нужных в разведении сук.. это тоже операция, но собака же при этом здорова.. кастрация это то же, только намного проще сам процесс..

Танечка написал(а):

где это прописано что обязательно?
и что будет если не сделать?

я тоже никогда не слышала что это обязательно.. но не сталкивалась, не знаю

Отредактировано ZENA-SOCHI (27.05.2014 14:58:33)

10

ну недавно была тема про крипторха..человек возмущался что его не поставили в известность при покупке, это нигде не прописано, тем не менее скрывать такое нельзя на мой взгляд

Crom Hunter написал(а):

дальше пусть уж он сам решает

брать или не брать

ZENA-SOCHI написал(а):

я тоже никогда не слышала что это обязательно..

Крипторх..

Отредактировано Вжикуня (27.05.2014 15:37:18)

11

Танечка написал(а):

и что будет если не сделать?

Онкология. А вообще, честно говоря, все люди грамотные, в интернете полно информации про крипторхизм, да и любой ветеринар скажет, что если в 6 месяцев щенок крипторх, операция необходима для его же здоровья.

12

Вжикуня написал(а):

ну недавно была тема про крипторха..человек возмущался что его не поставили в известность при покупке, это нигде не прописано, тем не менее скрывать такое нельзя на мой взгляд

про скрывать никто речи не ведет. вопрос почему хозяин обязан такую собаку кастрировать? на мой взгляд не обязан, собака проживет всю жизнь и ей по барабану скольку у нее яиц.

13

Танечка написал(а):

собака проживет всю жизнь

Вот только сколько проживет...

14

Танечка написал(а):

вопрос почему хозяин обязан такую собаку кастрировать? на мой взгляд не обязан,

не обязан, просто хозяин должен знать к чему может привести это, а может и не привести, не каждый захочет положиться на авось..люди все разные
с ложными беременностями тоже никто не обязан стерилизовать...только вот чем это и когда закончится никто не знает...

Отредактировано Вжикуня (27.05.2014 15:41:54)

15

Crom Hunter написал(а):

Онкология. А вообще, честно говоря, все люди грамотные, в интернете полно информации про крипторхизм, да и любой ветеринар скажет, что если в 6 месяцев щенок крипторх, операция необходима для его же здоровья.

за все время встречала 10 кобелей крипторхов и никому из них не делали операцию, все собаки прожили от 10-12 лет ничем не болели вообще, один до сих пор жив здоров (ему 14 лет К.О)

16

Вжикуня написал(а):

не обязан, просто хозяин должен знать к чему может привести это, а может и не привести, не каждый захочет положиться на авось..люди все разные

так это можно сказать про любого щенка да же абссолютно здорового, не бракованного, что покупатель должен понимать что собака у него может заболеть в любой момент любой болезнью. От болезней увы никто не застрахован, особенно от Онкологии.

17

Танечка написал(а):

так это можно сказать про любого щенка да же абссолютно здорового, не бракованного, что покупатель должен понимать что собака у него может заболеть в любой момент любой болезнью. От болезней увы никто не застрахован, особенно от Онкологии

ну это понятно, я не спорю...но себе бы, например, заведомо крипторха наверное не взяла, абы чего не вышло... :dontknow: поэтому и говорю все люди разные и  каждый выбирает для себя

Отредактировано Вжикуня (27.05.2014 15:52:59)

18

Valsi написал(а):

Или в вашем питомнике таковые не рождаются ?

ТТТ пока не было.

Констанция Пипеткина написал(а):

ну подумаешь одного яйца нет.

Собаке крипторху необходимо делать операцию, иначе может быть серьезный восполительный процесс. Это конечно остается на усмотрение хозяина, но я не могу назвать кобеля без семеников - здоровым. Так же не могу я назвать здоровой собаку с заломом хвоста.

19

Kate-s написал(а):

Так же не могу я назвать здоровой собаку с заломом хвоста.

Ни от вас, Kate-s, ни от вашей мамы я так и не услышала, как бы вы посоветовали позиционировать для продажи такого щенка: залом и крипторх. Два раза спросила.

20

Valsi написал(а):

Вы как позиционируете щенка с заломом на хвосте, крипторха..

я не могу назвать кобеля без семеников - здоровым. Так же не могу я назвать здоровой собаку с заломом хвоста.

Valsi написал(а):

позиционировать для продажи такого щенка

Я конечно извиняюсь, что не сумела прочитать сразу Ваши мысли о том, что имелось ввиду позиционирование для продажи.

Брак.

Отредактировано Kate-s (27.05.2014 16:10:49)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?