Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 21 страница 40 из 236

21

Kate-s написал(а):

Брак.

Нет..я вас тоже не понимаю...Брак- это понятно, что брак: - здоровый щенок или больной щенок?

22

Valsi написал(а):

как бы вы посоветовали позиционировать для продажи такого щенка: залом и крипторх

Честно говоря, не поняла, что Вы ждете какого-то совета  :dontknow:
Безусловно, покупателям будет сказано, что у собак есть проблемы со здоровьем.

23

Valsi, Я Вас тоже не понимаю. Я уже написала, что не могу назвать такую собаку здоровой. В этом тексте есть непонятные слова? Это собака у которой могут из-за подобных дефектов возникнуть проблемы со здоровьем.

24

Crom Hunter, Kate-s,
Диалог:
Покупатель:
Добрый день! у вас есть бракованный щенок?
Питомник:
Нет, брака нет. Есть больной щенок! :D  o.O  :D

p/s покупатель думаю сразу бросит трубку.

25

Танечка, а Вы продаете крипторхов как здоровых?

26

Танечка, Ну если вы так себя позицианируете, то у вас и будут щенки до бесконечности сидеть. Цититую то, что я бы сказала на подобный воспрос покупателя, будь у меня (не дай Бог) в питомнике крипторх или с заломом хвоста:

Kate-s написал(а):

Брак.

Kate-s написал(а):

Это собака у которой могут из-за подобных дефектов возникнуть проблемы со здоровьем.

Почему по 100 раз цитировать надо? Провокации...

27

Kate-s написал(а):

Собаке крипторху необходимо делать операцию, иначе может быть серьезный восполительный процесс.

Данная операция в планах, я просто к тому, что будь у него два, три, четыре яйца, он от этого не стал бы менее любимым, кабачистым и сладким.

28

Crom Hunter написал(а):

Танечка, а Вы продаете крипторхов как здоровых?

.. я считаю что таких собак нельзя назвать не здоровыми или больными.. следовательно они здоровы!

29

Констанция Пипеткина, А разговор не про любовь, кабанчиков и сладкое. Разговор о том, что ТС хочет первоначально здорового щенка, которого уже будет любит и пр. Вот мы очередной раз и выясняем, можно ли крипторха или собаку с заломом считать здоровой?

30

Констанция Пипеткина написал(а):

Данная операция в планах

А зачем, если он у Вас

Констанция Пипеткина написал(а):

здоровее некуда, ну подумаешь одного яйца нет

Зачем Вы планируете операцию здоровой (по Вашим словам) собаке?

31

ZENA-SOCHI написал(а):

следовательно они здоровы!

То есть собака, которой рекомендована операция (крипторх) - здорова, и Вы буете продавать крипторха как полноценного здорового щенка?

А мне совесть не позволит. Я не смогу скрыть от покупателя тот факт, что из-за подобного дефекта у щенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем, о том что он в группе риска.

Отредактировано Kate-s (27.05.2014 17:09:33)

32

ZENA-SOCHI написал(а):

Crom Hunter написал(а):Танечка, а Вы продаете крипторхов как здоровых?. я считаю что таких собак нельзя назвать не здоровыми или больными.. следовательно они здоровы!

Ну видимо у нас разные подходы к информированию покупателей. А потом мы удивляемся, почему на форуме темы возникают от непроинформированных заранее покупателей.

33

Kate-s написал(а):

Вот мы очередной раз и выясняем, можно ли крипторха или собаку с заломом считать здоровой?

мне кажется собака больная и собака с дефектами это разные вещи, насколько они серьёзны эти дефекты и в будущем потребуют какого то вмешательства-это уже другой вопрос. Собака с дефектами может преспокойно прожить долгую и счастливую жизнь, больной щенок думаю нет

34

АнастасияСироткина написал(а):

когда у щенка есть небольшие отклонения от выставочных стандартов, лишь бы здоровый был!

я думаю тут не про крипторхов и не про заломы речь, а просто обычный диванный здоровый щенок, без деффектов и по цене не шоу перспективы

35

Вжикуня написал(а):

я думаю тут не про крипторхов и не про заломы речь

+1
С чего решили-то, что человеку нужен плембрак?

36

АнастасияСироткина написал(а):

С "отклонениями" я имела ввиду наименее перспективных в качестве дальнейших выставок,

37

Crom Hunter написал(а):

А зачем, если он у Вас

Я советовалась с ветеринарами, которые говорят, что необходимо удалить это яйцо из брюшины, чтобы не было воспаления из-за разницы температур.

38

Мне вот стала интересна точка зрения медиков  на эту тему, ответ -однозначно болен. Естественно вопрос был задан применительно к человеку, о наличии грыжи и крипторхизма.
Я бы назвала таких животных "условно больными" так как наличие грыж, крипторхизм, является неугрожающим жизни. Правда с запущенными грыжами все не однозначно. Хотя более расхожее выражение "условно здоров" .

Отредактировано Лёля и Поля (27.05.2014 18:30:56)

39

Kate-s написал(а):

То есть собака, которой рекомендована операция (крипторх) - здорова, и Вы буете продавать крипторха как полноценного здорового щенка?

А мне совесть не позволит. Я не смогу скрыть от покупателя тот факт, что из-за подобного дефекта у щенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем, о том что он в группе риска.

Отредактировано Kate-s (Сегодня 17:09:33)

здесь никто не говорил о том что факт отсутствия семенника является нормой и такой щенок полноценный, но он не больной, и таким его называть не позволит моя совесть!  естественно будущий владелец должен быть в курсе этой ситуации, с этим никто не спорит!.. если на то пошло, никто не может дать 100% гарантий что щенок без каких либо видимых дефектов никогда не попадет в группу риска.
.. я говорю основываясь только на свои многолетние наблюдения со стороны(речь не только о биглях).. не знаю ни одного не оперированного крипторха, с последующими от этого проблемами(хотя я бы перестраховалась и прооперировала),  не знаю ни одну собаку с изломом, в жизни которой это как то негативно отразилось...
.. зато знаю очень много разнообразных собак и с дефектами и без.. у которых даже в молодости, не говоря уж о преклонном возрасте, случались непредвиденные сложности со здоровьем, как бесследно вылечиваемые так и нет.. и знаю пару вполне здоровых кобелей, хороших производителей, которых приходилось кастрировать из-за всяких там возникших болячек... рассуждать можно сколько угодно на эту тему... но я считаю что в данном вопросе, собаки абсолютно спокойно могут прожить счастливую, полноценную, ни чем не омраченную жизнь, пусть даже кастрированные или оперированные.. это мелочи, главное что здоровые!)))

Crom Hunter написал(а):

Ну видимо у нас разные подходы к информированию покупателей. А потом мы удивляемся, почему на форуме темы возникают от непроинформированных заранее покупателей.

у нас с вами видимо вообще мировоззрение разное в принципе)).. и за моих покупателей можете не переживать, они информированы более чем!)))

Отредактировано ZENA-SOCHI (27.05.2014 19:42:52)

40

Crom Hunter написал(а):

крипторхам обязательно делают операцию

Танечка написал(а):

где это прописано что обязательно?

Crom Hunter написал(а):

Онкология. А вообще, честно говоря, все люди грамотные, в интернете полно информации про крипторхизм, да и любой ветеринар скажет, что если в 6 месяцев щенок крипторх, операция необходима для его же здоровья.

Хм........ :suspicious: Очень спорный вопрос..........Я вспоминаю доброе старое время - тогда собак и стерилизовали и кастрировали СТРОГО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ. И хорошо помню, что крипторхов кастрировали НЕ ВСЕГДА - тогда существовала точка зрения, что если яйцо осталось в брюшине, то оно со временем атрофируется в неподходящих для него температурных условиях. И надо признать - для такой точки зрения были веские основания. Кстати, и крипторхов было меньше..........Вот очень интересная тема - с чего бы? :playful:
Сейчас же ветеринарная точка зрения на кастрацию и стерилизацию , вы уж извините, во многом обусловлена чисто экономическими причинами. Ветеринары тоже "кушать хочут"...........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?