Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 41 страница 60 из 236

41

Crom Hunter написал(а):

что если в 6 месяцев щенок крипторх, операция необходима для его же здоровья.

Знакомые (гуляем частенько рядом) кастрировали мопса (1, 5 тр) всё это им стало и не очень-то заморачиваются... :dontknow:

42

Лёля и Поля написал(а):

Мне вот стала интересна точка зрения медиков  на эту тему, ответ -однозначно болен. Естественно вопрос был задан применительно к человеку, о наличии грыжи и крипторхизма.

Вы знаете - мы тоже пытали этим вопросом человеческих медиков - и не худших :rofl: - из Военмеда :crazyfun: и Педиатрической Академии..........Так вот у них мнения разошлись и некоторые (большинство) настаивали на формулировке - "дефект развития". Для себя я понимаю так - болен - это болезнь и она имеет свое развитие, течение и исход. А "дефект развития" может развиться в болезнь, а может и не развиться и никак не повлиять в дальнейшем на здоровье пациента.
Ну и про грыжи.........Грыжа  грыже - рознь, я считаю что о грыже обязательно надо информировать покупателя. Но неоднократно сталкивалась с высказываниями некоторых заводчиков , что "грыжа это не плембрак и информировать о ней я не обязана" :dontknow:
Вот и возникает слудующий интересный вопрос - а о чем НАДО информировать покупателя? Ну кроме цены, конечно :rofl:

43

Пилот Пиркс написал(а):

Вы знаете - мы тоже пытали этим вопросом человеческих медиков - и не худших  - из Военмеда

кстати , я  тоже "пытала"  военного врача 8-)
патология есть? значит болен!  Всё четко и ясно.

44

ZENA-SOCHI написал(а):

собаки абсолютно спокойно могут прожить счастливую, полноценную, ни чем не омраченную жизнь

У моей знакомой коккер, давным давно попал под машину, пришлось ампутировать одну заднюю ногу. Собаке сейчас за 10 лет, она уже ничерта не видит не слышит, бегает на трех ногах, но при этом совершенно счастлива) Но здоровой ни у кого не поворачивается язык ее назвать.

*Обезличенно*:

Интересный подход. Вы продаете щенка крипторха, зная, что у него может развиться болезнь, а может и нет. Чья вина, что он крипторх? Ваша, ведь именно вы подбирали пару, вы ведете племенную работу. Чья вина, если крипторхизм начал переростать в болезнь? И кто за это в ответе? Я считаю, что если покупатель не был предупрежден о возможных последствиях крипторхизма заводчиком и собака заболела - это вина заводчика.
Будете ли вы предупреждать покупателя, что собака крипторх и что это может быть опасно для здоровья собаки?  :question:

45

Crom Hunter написал(а):

Пока Бог миловал

Вы все еще верите, что генетические аномалии обусловлены  богом;)

"Милость божья" - это как раз опыт, а не его отсутствие.

46

у меня как то возник интерес к одному из "дефектов" (не буду оглашать, дабы не создать новой темы)))..
... что бы знать, решила разобрать этот вопрос... что это, откуда и каковы последствия... интересовалась у образованных, квалифицированных специалистов..медиков, генетиков, ветов, заводчиков..  так вот, ни одного одинакового мнения я не услышала!
так что вывод один.. кому что ближе, тот к этому и прилипает!))

47

Maria and Nikki, а по теме есть что сказать? ;)

48

Никто на форуме не разводит больных собак. Только понятие о болезни у всех оказывается разное.

49

Kate-s написал(а):

Будете ли вы предупреждать покупателя, что собака крипторх и что это может быть опасно для здоровья собаки?

А как же! Вообще-то покупатель должен быть ознакомлен с актом обследования помета..............И имеет право знать не только о том как прошел актировку выбранный им щенок, но и его однопометники...............

Maria and Nikki написал(а):

Вы все еще верите, что генетические аномалии обусловлены  богом;)

Гыыыыы...............во многом они обеспечены усиленной "племенной работой" эээээээээээээээээээ отдельных "специалистов" (вспомните тему про "приставки" и "питомники" - генетика - не та наука, которую легко можно изучить при помощи "самообразования" :playful: )

50

Kate-s написал(а):

У моей знакомой коккер, давным давно попал под машину, пришлось ампутировать одну заднюю ногу. Собаке сейчас за 10 лет, она уже ничерта не видит не слышит, бегает на трех ногах, но при этом совершенно счастлива) Но здоровой ни у кого не поворачивается язык ее назвать.

*Обезличенно*:

Интересный подход. Вы продаете щенка крипторха, зная, что у него может развиться болезнь, а может и нет. Чья вина, что он крипторх? Ваша, ведь именно вы подбирали пару, вы ведете племенную работу. Чья вина, если крипторхизм начал переростать в болезнь? И кто за это в ответе? Я считаю, что если покупатель не был предупрежден о возможных последствиях крипторхизма заводчиком и собака заболела - это вина заводчика.
Будете ли вы предупреждать покупателя, что собака крипторх и что это может быть опасно для здоровья собаки?

:D ...ваш юношеский максимализм умиляет!!!)).. я надеюсь вы переживете потрясение, когда в вашем питомнике вдруг появится бракованный щенок!!!!))))))))

по вопросу подчеркнутого выше..

ZENA-SOCHI написал(а):

здесь никто не говорил о том что факт отсутствия семенника является нормой и такой щенок полноценный, но он не больной, и таким его называть не позволит моя совесть!  естественно будущий владелец должен быть в курсе этой ситуации, с этим никто не спорит!.

..если эта информация до вас в очередной раз не дойдет, я могу повторять, сколько потребуется.. не переживайте)))
и вот по поводу того что вы можете продать щенка которого не считаете здоровым... для меня эта ситуация не очень понятна.. если я буду подозревать что щенок не здоров, то я и продавать его не стану, .... как это вообще понимать?.. при продаже говорить что собака практически больна... так считать и продавать???)).. интересно мыслите однако! ..ну у всех свои принципы..

51

Crom Hunter написал(а):

Честно говоря, не поняла, что Вы ждете какого-то совета  :dontknow:
Безусловно, покупателям будет сказано, что у собак есть проблемы со здоровьем.

Совета я не жду )))...
Мне просто интересно, будете ли вы продавать больного щенка (крипторха)?
И по поводу излома /залома на хвосте, который типа влечет за собой проблемы с позвоночником. Ничего , что в некоторых породах он просто необходим по стандарту?

52

ZENA-SOCHI написал(а):

я надеюсь вы переживете потрясение,

К вашему сожалению я морально готова к тому, что один из производителей может выдать брак или больного щенка. Просто у меня отношение к этому иное, нежели у вас. Я честно скажу покупателю, что щенок - брак и какие у этого брака могут быть последствия :)

ZENA-SOCHI написал(а):

по вопросу подчеркнутого выше

А вторую часть фразы не осмелились подчеркнуть?)

ZENA-SOCHI написал(а):

при продаже говорить что собака практически больна.. так считать и продавать???))

Ну смешно, ей богу) Есть болезни которые нельзя излечить) Так что мне, всех больных собак у себя держать? Нет) я найду для них хозяев и за символическую плату продам щенка с оговорением всех условий, которые будут прописаны в договоре) Но благодаря ответственной работе у нас еще не было случая брака или больных щенков ТТТ.

Valsi написал(а):

Ничего , что в некоторых породах он просто необходим по стандарту?

А мы теперь в разведении биглей ориентируемся на стандарты других пород?

Отредактировано Kate-s (27.05.2014 22:18:11)

53

Kate-s написал(а):

К вашему сожалению я морально готова к тому, что один из производителей может выдать брак или больного щенка. Просто у меня отношение к этому иное, нежели у вас. Я честно скажу покупателю, что щенок - брак и какие у этого брака могут быть последствия :)

А из чего вы Kate-s, так настойчиво пытаетесь нас уверить, что ZENA-SOCHI, поступит нечестно? Это не только некорректное ваше высказывание, но и безпардонное обвинение. Я на вас пожаловалась!

Kate-s написал(а):

А мы теперь в разведении биглей ориентируемся на стандарты других пород?

Не передергивайте.

54

Valsi, А с чего вы решили, что я обвиняю кого то в нечестности? Я написала о разности во мнениях, и написала что я честно сообщю поупателю о всех проблемах. Не нужно видеть того, чего нет.

55

Лёля и Поля написал(а):

кстати , я  тоже "пытала"  военного врача  патология есть? значит болен!  Всё четко и ясно.

Хм......Некое отступление от темы - но, мне кажется, в тему! В спортивной медицине есть понятие "патологическое спортивное сердце", так вот "патологическое спортивное сердце" практически норма для представителей группы "выносливости" (лыжи, марафон, средние и длинные, гребля, вело.....). Этой проблеме посвящены исследования академика А.Г.Дембо, которые он проводил на лабораторной базе Института Физкультуры им. П.Ф.Лесгафта в Ленинграде.
А.Г.Дембо "Актуальные проблемы спортивной медицины".

56

Valsi написал(а):

Не передергивайте

А давайте поговорим об окрасах, которые у некоторых пород разрешены, а у других коррелируют с полулетальным геном, или со слепотой/глухотой?

57

Kate-s написал(а):

Но благодаря ответственной работе у нас еще не было случая брака или больных щенков ТТТ.

Какая прелесть! Ну, да, а остальные, соответственно, безответственны. Как мне сказал один старый-престарый биглевод - "проблем нет у тех кто недостаточно долго размножал и у тех кто ловко прячет скелеты по шкафам." :-)

Kate-s написал(а):

А мы теперь в разведении биглей ориентируемся на стандарты других пород?

А где залом хвоста отмечен в стандарте нашей породы? ;-)

58

Kate-s написал(а):

К вашему сожалению я морально готова

.. что вы, я за вас только рада))).. и не набивайте себе цену, даже не думайте что можете меня чем либо расстроить)))

Kate-s написал(а):

А вторую часть фразы не осмелились подчеркнуть?)

..о да))) я осмелилась дать вам понять что у меня другое мнение по этому вопросу!!!)))

Kate-s написал(а):

Ну смешно, ей богу) Есть болезни которые нельзя излечить) Так что мне, всех больных собак у себя держать? Нет) я найду для них хозяев и за символическую плату продам щенка с оговорением всех условий, которые будут прописаны в договоре)

..ну здесь вообще комментарии излишне!))

Kate-s написал(а):

Но благодаря ответственной работе у нас еще не было случая брака или больных щенков ТТТ.

..да мы здесь все это уже несколько раз прочли, не переживайте, все в курсе и очень за вас рады!!!)))))))

59

Oleg написал(а):

Ну, да, а остальные, соответственно, безответственны

Kate-s написал(а):

Не нужно видеть того, чего нет.

Oleg написал(а):

А где залом хвоста отмечен в стандарте нашей породы?

Вот именно, что его там нет) потому что в большинстве случаев это брак. И если у какой то породы он указан как норма - это исключение))

Олег, а Вы как считаете? Крипторх это здоровая собака?

60

Как же некоторые хотят быть святее Папы Римского ))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?