Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 61 страница 80 из 236

61

ZENA-SOCHI, и полетели ножи и стаи упреков)) Как обычно)) Посмотрим пойдет ли по тому же сценарию очередная темка))

62

Teri написал(а):

Как же некоторые хотят быть святее Папы Римского ))))

Ну у Пап Римских со святостью тоже бывали проколы............Вспомним папессу Иоанну :crazyfun: , почитаем Лео Таксиля - "Священный вертеп"...... :rofl:

63

Пилот Пиркс написал(а):

Ну у Пап Римских со святостью тоже бывали проколы

о да, и еще как бывали ))))

64

Дело то не в том, у кого были проколы, у кого не было, а в отношении к этим проколам.

65

Kate-s написал(а):

ZENA-SOCHI, и полетели ножи и стаи упреков)) Как обычно)) Посмотрим пойдет ли по тому же сценарию очередная темка))

:D какие ножи и стаи упреков, о чем вы??.. что у вас как обычно я не в курсе пока, извините))) и по тому же сценарию.. это по какому??.. если вы вспомнили наш с Яшмой прошлогодний диалог, так тут не от меня зависит, пойдет или не пойдет!.. хотя с вас то мне что спрашивать?.. вы через чур высокого мнения о себе, расслабьтесь))))

66

ZENA-SOCHI, И хорошо, что высогоко мнения) Только при чем это в данной теме?)) Вы считаете крипторха здоровым, я считаю крипторха не здоровым. При чем тут моя самооценка?)) Вы, я извиняюсь, тоже не один раз повторили что не сталкивались с подобным, но я как то не додумалась указать вам на ваше самомонение.

67

Kate-s написал(а):

Олег, а Вы как считаете? Крипторх это здоровая собака?

Это философский вопрос. Где проводить черту? Некоторые заводчики выбрасывают собак если у них яйца не опустились до восьми недель. Некоторые ждут по доследнего  и наблюдают, как оно ходит туда-сюда и молятся чтобы дырка закрылась, когда оно внизу. Некоторые выдавливают его вниз всякими массажами и при случае "опускают" хирургическими процедурами. Каждый решает сам, какой у них предел "ответственности".

Для меня это деффект развития и собака, у которой чудом опустились яйца после полугода, не будет ничем отличаться от той, у которой не опустились вовсе. Ни та, ни другая мною использоваться не будет. 

Короткий реферат старинной обзорной статьи на эту тему (не перевожу, т.к. вы Google переводчику верите больше  :P ):

Teratology. 1975 Aug;12(1):51-5.
Cryptorchism and related defects in dogs: epidemiologic comparisons with man.
Pendergrass TW, Hayes HM Jr.
Abstract
In a study of 1266 dogs with cryptorchism from a large clinic/hospital series 8 breeds were found to be at excess risk of the defect and 3 breeds at significantly low risk. Review of the medical histories revealed that hip dysplasia, patellar dislocation, defects of the penis and prepuce, and umbilical hernia were excessively associated with cryptorchism. Testicular tumors were diagnosed 10.9 times more commonly among cryptorchid dogs. The epidemiologic features of canine cryptorchism were compared with those in man. Cryptorchid dogs could be used as models for
etiologic research

68

Kate-s написал(а):

Вы считаете крипторха здоровым, я считаю крипторха не здоровым.

.. я думаю больше нам с вами нечего обсуждать

69

Kate-s написал(а):

А с чего вы решили, что я обвиняю кого то в нечестности?

Прочитайте ваш пост.  "Просто у меня отношение к этому иное, нежели у вас. Я честно скажу покупателю, что щенок - брак и какие у этого брака могут быть последствия...."
Вы противопоставили ваше честное отношение нечестному отношению другого человека. Так нельзя безответственно писать. Если вы хотите быть правильно понятой, не пишите двусмысленных постов.

Kate-s написал(а):

Вот именно, что его там нет) потому что в большинстве случаев это брак. И если у какой то породы он указан как норма - это исключение))

И эта норма не влечет за собой проблем с позвоночником. Живут себе припеваючи французики с изломами на хвостах. А вот у биглей обязательно проблемы будут?

Отредактировано Valsi (27.05.2014 23:38:33)

70

Oleg написал(а):

Короткий реферат старинной обзорной статьи на эту тему (не перевожу, т.к. вы Google переводчику верите больше   ):

Уууууууу..........кто-нибудь прочел - как это переводит Гугл :rofl: УУУУУУУуууууууууу.................сил наших больше нет........умираем..............
Надо вообще запретить гуглопереводчик - это опасно для здоровья :hobo:  :hobo:  :hobo:

71

Valsi написал(а):

И эта норма не влечет за собой проблем с позвоночником. Живут себе припеваючи французики с изломами на хвостах. А вот у биглей обязательно проблемы будут?

А вот такс с заломом хвоста жестко выбраковывают и считается, что это идет сцепленным наследованием с пороками сердечно-сосудистой системы.................Но не буду утверждать, что это действительно так..................Хотя очень интересно.

72

[mod]Уважаемые Kate-s,  и ZENA-SOCHI,  прошу Вас быть более корректными при обсуждении и не переходить на личности![/mod]

73

Пилот Пиркс написал(а):

А вот такс с заломом хвоста жестко выбраковывают и считается, что это идет сцепленным наследованием с пороками сердечно-сосудистой системы...Но не буду утверждать, что это действительно так...Хотя очень интересно.

Во многих породах выбраковывают, не только у биглей. Заломы появляются у многих терьеров например...но выбраковывают собак ,отнюдь, не из-за того, что возникают проблемы со здоровьем. И не стоит считать щенка с заломом на хвосте больным. Брак - да, но пока я не встречала собаку с заломом на хвосте страдающую проблемами с позвоночником. Французами занималась более 15 ти лет довольно плотно, потом лет 5 еще курировала породу в Клубе. Знаю многие породные линии. По-этому могу говорить об этом.

Пилот Пиркс написал(а):

считается, что это идет сцепленным наследованием с пороками сердечно-сосудистой системы...Но не буду утверждать, что это действительно так...

Я тоже не могу утверждать это..предположить можно все, что угодно. Но практика показывает обратное.

74

Про заломы хвоста, была ситуация у знакомых, когда они своего кота привезли на кастрацию, у кота был залом на хвосте. Так вот, кот чуть не сдох, т.к ему был вообще противопоказан наркоз, как потом сказали врачи из за залома. Залом врачи не увидели т.к. хвост был слишком пушистый.

75

кто-то из участников обсуждения написал(а):

Я честно скажу покупателю, что щенок - брак и какие у этого брака могут быть последствия...

А в ответ:
- Госпадииии, ну если это вииидно, прооперируйте сами, что Вы мне голову морочите? Почему это не сделать-то?!
- Видите ли, собака должна достигнуть определенного возраста для...
- Короче, сколько?

Так что покупатель вам сам скажет, чего он хочет, а чего не хочет)))))

76

Яшма написал(а):

Так что покупатель вам сам скажет, чего он хочет, а чего не хочет)))

Ну не факт, бывает и через полгода, год, начинают говорить, да еще как....... Не безызвестный С. Фарада, мозг мне выносил, что  щенок крипторх, хотя был предупрежден заранее и цена снижена вполовину, и договор подписан, что кобель не пойдет не в разведение  ни на выставки. Ну а про залом хвоста и пупочную грыжу.... не знаю здоров щен или нет, но вот бульмастиф, мой щенок ,прожил 15 лет с заломом хвоста и не было проблем ни с сердцем ни с позвоночником. Моя бульмастифина с грыжей прекрасно жила и даже 3 раза рожала, так же как и соседская пекинесина, 10 лет с грыжей живет и все нормально.

77

Дениза Анна написал(а):

бывает и через полгода, год, начинают говорить, да еще как....

А это не от щенка зависит, а от желания "поговорить". Научить заводчика "не морочить голову"))))
Щенка забирали? Забирали. Яйца, пузо, уши, глаза, прикус, хвост, наличие-отсутствие пальцев видели? Видели.

78

ВИВАТ написал(а):

ему был вообще противопоказан наркоз, как потом сказали врачи из за залома.

o.O Это, видимо, очень им хотелось озвучить причину непредвиденного исхода операции

79

вот не выдержала и позвонила своему любимому собачьему доктору(который сейчас в отъезде на семинаре каком то в Питере) с вопросом, крипторх это здоровая собака или не здоровая собака..
изложу основное, в основном своими словами.
Здорова она или нет, это вопрос философский, шансы попасть в группу риска увеличиваются примерно на 5-7% , если сделать операцию или кастрацию, то этот вопрос больше никого никогда беспокоить не будет, а на вопрос что лучше, опустить яйцо или кастрировать, сказал что(если собака не идет в разведение)))) лучше кастрировать. так то.. и никакие они не больные!

про заломы у доктора не спрашивала, пока.. но практически с детства общаюсь с заводчиками амстаффов и там издавна такие сложности периодически случаются.. не знаю ни одного случая, чтоб излом каким либо образом повлиял полноценную жизнь собаки.

грыжи для меня очень интересная тема, вообще только один раз видела такого щенка и то в вет клинике мимоходом..

А по поводу покупателей, так они тоже люди.. все очень разные)) благо в большинстве адекватные, но бывают же исключения... и никуда от этого не деться)

80

Tasha написал(а):

Это, видимо, очень им хотелось озвучить причину непредвиденного исхода операции

не могу утверждать что так и есть на самом деле, но как то слышала что изломы у крепко породистых котов это более серьезно.. вплоть до того что непредвиденный исход может случиться в любой ситуации и вообще долгожителей среди них не наблюдается.

Отредактировано ZENA-SOCHI (28.05.2014 12:25:16)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?