Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 101 страница 120 из 236

101

Сегодня поговорила об этой теме с нашим зам.начальника, она ветврач, госдиплом с отличием. Разговор начала из далека, чтобы не выдать свою точку зрения, просто спросила "Алла Викторовна, что такое крипторхизм?" - ответ был сразу - "заболевание."
Вопрос второй был таким:
- Можно ли собаку крипторха назвать здоровой?
- Однозначно нет. Это больная собака.
- А что на счет залома хвоста?
- Какого характера залом?
- Гинетический
- Больная собака.

102

ZENA-SOCHI написал(а):

какой ужас.. конечно это болезнь.. в договоре обязательно прописано, что если до определенного возраста(в период развития) выявляются какие либо врожденные заболевания(совместимые/не совместимые с полноценной жизнедеятельностью) то..

Так как это определить? Чтобы про это прописывать в договоре, надо знать об этом.

103

Kate-s написал(а):

А что на счет залома хвоста?- Какого характера залом?- Гинетический- Больная собака.

Хм.......и сразу возникает ряд вопросов - лично собаке чем мешает залом хвоста? Причем, собаке "больной заломом хвоста" ее "заболевание" не дает участвовать в экстерьерных выставках (по-просту, в конкурсах красоты), но абсолютно не мешает выступать в аджилити, охотиться..........Интересная такая болезнь выходит :rofl:  :crazyfun:  :D
А как быть с пресловутой королевой Викторией? Она была весьма здоровая по тем временам женщина, нарожала кучу детей, долго и активно правила Империей после смерти супруга.........А ведь по этой логике она была больна - носительница гена гемофилии, который передала половине своих дочерей...............И Императрица Александра Федоровна тогда тоже изначально должна считаться больной женщиной? А ее дочери? Ведь кто-то из них наверняка унаследовал ген гемофилии..............
В общем, здоровье, в понимании этого слова как собственно благополучия организма, и генетическое здоровье - это две большие разницы.........

104

Леля написал(а):

Чтобы про это прописывать в договоре, надо знать об этом.

Да зачем знать-то :playful: Пишем про все подряд и еще прикладываем Хартию Независимости и Билль о гомруле :rofl:- и сам черт  ногу сломит в нашем договоре! :playful:

105

Пилот Пиркс, А мы теперь под определение заболевания понимаем только то, что мешает жить собаке?
Крипторхизм кобелю тоже вероятно мешать не будет, тем более если ему сделать операцию. Но собака не полноценна, а значит не здорова.
Людей обсуждать не буду, все таки мы на биглефоуме.

106

Kate-s написал(а):

Пилот Пиркс, А мы теперь под определение заболевания понимаем только то, что мешает жить собаке?

Вот в том-то все и дело, что НЕТ четкого определения, что есть болезнь, а что есть норма..........Речь не о том, чтобы скрывать от покупателя крипторхизм или залом хвоста - это, естественно, недопустимо. И мы уже писали о том, что покупатель имеет право ознакомиться с актом обследования помета...........Вопрос именно в том, КАК относиться к тому или иному дефекту. Насколько вероятно, что он окажется причиной заболевания............Вот неопустившееся яйцо может выдать опухоль, а залом хвоста не перерождается в раковое образование :rofl: Но насколько он связан с сердечно-сосудистыми патологиями? Это я о наркозе и его переносимости............

107

Ну и еще - вот стерилизованная или кастрированная собака - она больная? Это , вообще-то, калечащие операции...........

108

Пилот Пиркс написал(а):

вот стерилизованная или кастрированная собака - она больная? Это , вообще-то, калечащие операции..

К слову на нашей службе если собаке пришлось сделать подобную операцию - она списывается со службы, как не пригодная.

109

Леля написал(а):

Так как это определить? Чтобы про это прописывать в договоре, надо знать об этом.

что именно определить? ..заболеет собака или нет, проявятся ли какие нибудь отклонения... никто не даст 100% гарантии.. а если не дай Бог, что то и проявмися, то веты должны заключение сделать, что это и откуда ноги растут. .

110

Пилот Пиркс написал(а):

Ну и еще - вот стерилизованная или кастрированная собака - она больная? Это , вообще-то, калечащие операции..

Kate-s написал(а):

К слову на нашей службе если собаке пришлось сделать подобную операцию - она списывается со службы, как не пригодная.

Вот видите.......А ведь здесь же на форуме периодически звучат слова о том, что стерилизация полезна для здоровья..........Ни фига себе :O полезная операция после которой - на пенсию по инвалидности :playful:

ZENA-SOCHI написал(а):

а если не дай Бог, что то и проявмися, то веты должны заключение сделать, что это и откуда ноги растут. .

Вот тоже есть нюансик - какие веты, откуда........ :suspicious: Взгляды многих ветеринаров на стерилизацию и кастрацию напрямую связаны с экономической выгодой, которую они с этого имеют.........Поэтому и тут встает вопрос о том кто, на основании чего и зачем будет делать такое заключение...............Да и надо честно признать, что многие веты весьма слабо, чтобы не сказать резче разбираются в вопросах генетики :dontknow: Этому их особо и не учат :smoke:

111

Пилот Пиркс написал(а):

Вот тоже есть нюансик - какие веты, откуда..  Взгляды многих ветеринаров на стерилизацию и кастрацию напрямую связаны с экономической выгодой, которую они с этого имеют...Поэтому и тут встает вопрос о том кто, на основании чего и зачем будет делать такое заключение.....Да и надо честно признать, что многие веты весьма слабо, чтобы не сказать резче разбираются в вопросах генетики  Этому их особо и не учат

Соглашусь с вами, далеко не всегда всё так однозначно. .  отношение не только ветов но и самих заводчиков и владельцев иногда удивляет.. сложно конкретно говорить, каждая ситуация индивидуальна с кучей своих нюансов..

112

Kate-s написал(а):

Гинетический

Извините, что вмешиваюсь в высокоинтеллектуальную дискуссию, но очень режет глаз..... Хотелось бы обратить внимание, что через "И" у нас гинекология пишется. Генетика (что, как я понимаю, имеется в виду) все ж таки через "Е"...... :offtop:

А по теме хочу заметить, что в жизни есть не только черное и белое, она не зебра. Есть еще масса оттенков серого разной насыщенности, не говоря уж о других красках! :flag:
Если кто не поймет - это я про здоровых и больных. Нельзя всех разделить на 2 категории! Если пытаться так сделать, то мы все с вами больные - здоровых нет вообще. Ни людей, ни собак!  ^^

113

Ольга и Чар написал(а):

.... по теме хочу заметить, что в жизни есть не только черное и белое, она не зебра. Есть еще масса оттенков серого разной насыщенности, не говоря уж о других красках! 
Если кто не поймет - это я про здоровых и больных. Нельзя всех разделить на 2 категории! Если пытаться так сделать, то мы все с вами больные - здоровых нет вообще. Ни людей, ни собак!

)).. это точно

114

Kate-s написал(а):

К слову на нашей службе если собаке пришлось сделать подобную операцию - она списывается со службы, как не пригодная.

Пилот Пиркс написал(а):

на пенсию по инвалидности

Я даже боюсь подумать о служебных обязанностях ваших служебных собак... Нет этого быть не может! лол!

115

Ольга и Чар написал(а):

Есть еще масса оттенков серого разной насыщенности,

:rofl: "Пятьдесят оттенков серого....." Брррррррррррррррррр...........Неееет, лучше мы что-нибудь про генетику почитаем.......... :nope:

Ольга и Чар написал(а):

Если кто не поймет - это я про здоровых и больных. Нельзя всех разделить на 2 категории! Если пытаться так сделать, то мы все с вами больные - здоровых нет вообще. Ни людей, ни собак!

А вот и не так! Я даже не про то, что "нет здоровых - есть недообследованные"..........Я про то, что категорий больше - здоровые, больные и те, кто читает "Пятьдесят оттенков серого" и продолжение этого шедевра.............Отнести их к больным нельзя - обидятся, но к здоровым............ :rofl:
А так если серьезно - то очень интересная тема, хотя меня в этом контексте больше интересуют не крипторхи, а к какой категории отнести стерилизованных животных. Особенно если они были стерилизованы не по медицинским показаниям.

116

Oleg написал(а):

Я даже боюсь подумать о служебных обязанностях ваших служебных собак.. Нет этого быть не может! лол!

А что вы подумали???? :crazyfun: Моя мама в таких случаях говорила - каждый понимает в меру своей испорченности :playful:

117

Пилот Пиркс написал(а):

Моя мама в таких случаях говорила - каждый понимает в меру своей испорченности

А моя говорила "... испорченности или начитанности" ;-)

118

Oleg написал(а):

А моя говорила ".. испорченности или начитанности"

Это практически одно и тоже....... :playful: "Многия знания - многия печали....." :D Незамутненное сознание знакомых только с букварем - и вообразить такое не может :hobo:  :smoke:

119

Ольга и Чар написал(а):

Генетика (что, как я понимаю, имеется в виду) все ж таки через "Е

Извиняюсь, опечаточка))

Oleg написал(а):

Я даже боюсь подумать о служебных обязанностях ваших служебных собак.

А вы не бойтесь и не думайте, а лучше найдите что нибудть на тему взаимосвязи рабочих качеств поисковых собак и стерелизации ;) Лично я не проверяла, но есть мнение, что работоспособность поисковой собаки резко ухудшается, если собака стерелизована.  И этого мнения придерживаются российские структурные подразделения.

120

Хорошо, что тема приобрела несколько юмористическую направленность...

Kate-s написал(а):

А что на счет залома хвоста?
- Какого характера залом?
- Гинетический
- Больная собака.

Kate-s написал(а):

И этого мнения придерживаются российские структурные подразделения.

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?