Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 121 страница 140 из 236

121

Kate-s написал(а):

Лично я не проверяла, но есть мнение, что работоспособность поисковой собаки резко ухудшается, если собака стерелизована.  И этого мнения придерживаются российские структурные подразделения.

Между прочим, это действительно так. Этим вопросом занималась ветеринарная служба питомников ФСИН. У них даже была собрана определенная статистика по этой теме. И рассматривались вопросы возможности дальнейшего использования на службе собак перенесших стерилизацию. Попробую связаться с ними и узнать у них подробнее.

122

Как новичок, вот никак не пойму что вы тут выясняете? Путаетесь решить кто круче и кто больше знает или же выясняете стоит ли таких щенков продавать на особых условиях?

123

Yalloo, на самом деле просто выясняем у кого какое мнение)) стараясь не переходить на личности ))

124

Kate-s написал(а):

А вы не бойтесь и не думайте, а лучше найдите что нибудть на тему взаимосвязи рабочих качеств поисковых собак и стерелизации  Лично я не проверяла, но есть мнение, что работоспособность поисковой собаки резко ухудшается, если собака стерелизована.  И этого мнения придерживаются российские структурные подразделения.

Странное утверждение.
а как быть с собаками поводырями , которых стерилизуют и кастрируют, чтобы отбить половой инстинкт, который мешает работе. :question:
и такая практика во всем мире. А вы говорите что стерилизованных собак списывают с службы.....
на мой взгляд работа у собаки поводыря намного серьезнее и тяжелее.

Отредактировано Танечка (29.05.2014 00:15:41)

125

Kate-s написал(а):

Лично я не проверяла, но есть мнение, что работоспособность поисковой собаки резко ухудшается, если собака стерелизована.  И этого мнения придерживаются российские структурные подразделения.

По-видимому, это касается только собак, имеющих отнощение к "российским структурным подразделениям". Меня с  яблоком, которое мне как-то дала Катя Семенова перед отлетом, поймал американский кастрированный бигль. Я боюсь что, если бы его работоспособность "резко не ухудшилась" кастрацией, он бы меня, наверное, за такое нарушение загрыз бы прямо на таможне.  :D 

126

Oleg написал(а):

По-видимому, это касается только собак, имеющих отнощение к "российским структурным подразделениям". Меня с  яблоком, которое мне как-то дала Катя Семенова перед отлетом, поймал американский кастрированный бигль. Я боюсь что, если бы его работоспособность "резко не ухудшилась" кастрацией, он бы меня, наверное, за такое нарушение загрыз бы прямо на таможне.

... :D  :D

127

Ольга и Чар написал(а):

Если пытаться так сделать, то мы все с вами больные - здоровых нет вообще.

Пилот Пиркс написал(а):

"нет здоровых - есть недообследованные"

:D
С бОльшим % точности может сказать врач, работающий в Месте Окончательной Регистрации Граждан. :offtop:

128

Oleg:D

129

Oleg написал(а):

Меня с  яблоком, которое мне как-то дала Катя Семенова перед отлетом, поймал американский кастрированный бигль

Ну может американские служебные кастрированные собаки и способны только на то, чтобы туристов с яблоками обозначать  :D Может он ни на что другое больше и не способен, на российской таможне от собак требуется нечто иное  :D

130

Yalloo написал(а):

Как новичок, вот никак не пойму что вы тут выясняете? Путаетесь решить кто круче и кто больше знает или же выясняете стоит ли таких щенков продавать на особых условиях?

Вот и я не пойму, хоть и не новичок. Вроде очевидно, что щенок-крипторх, щенок с заломом, изломом, изгибом и т.д., щенок с отсутствием конечностей, с заячьей губой (про волчью пасть говорить даже не буду), слепой, глухой и т.д. не является здоровым и об этом надо предупреждать покупателя. А оказывается нет: раз весел, бегает, играет - здоров! Нет яйца - здоров, позвонки сместились - здоров. Вопрос, оказывается философский  :canthearyou:  Вот когда чихает - больной, а когда нет - здоров. Бред какой-то! Вот интересно с мужской точки зрения неопустившиеся яйца - болезнь? Или тоже пофилософствуем?  :glasses:

131

Crom Hunter написал(а):

Вот интересно с мужской точки зрения неопустившиеся яйца - болезнь? Или тоже пофилософствуем?

В Международной классификации болезней человека - Класс XVII - Врожденные аномалии [пороки развития], деформации и хромосомные нарушения

132

Екатерина Кудряшова, Катя, спасибо  :flag:  Просто получается наука говорит одно, а люди (некоторые) считают по-своему: если нет яиц, но не чихает - значит здоров  :D

133

С заломом и крипторхизмом все более менее понятно, от покупателя не скроешь, и в щенячке отмечено, да и визуально видно, а вот как быть  с поведенческими проблемами? Как считать норма или не здоровье, когда собака уже во взрослом возрасте продолжает громить квартиру, кусать хозяев, быть агрессивной к окружающим, гадить дома? И как писала Леля например эпилепсия? Можно ли собак дающих такое потомство  и дальше продолжать плодить и размножать?

134

Все равно, проводить параллели, между крипторхами - собаками и людьми, я бы, к примеру, не стала.(имхо)
кобель без яиц и мужик без яиц (простите), две большие разницы. :blush:

135

Екатерина Кудряшова написал(а):

кобель без яиц и мужик без яиц (простите), две большие разницы

Т.е. кобель без яиц (крипторх) здоров?

Отредактировано Crom Hunter (29.05.2014 11:47:13)

136

Дениза Анна написал(а):

Как считать норма или не здоровье, когда собака уже во взрослом возрасте продолжает громить квартиру, кусать хозяев, быть агрессивной к окружающим, гадить дома?

А может, тут
просто серьезные пробелы в воспитании? ;)

Екатерина Кудряшова написал(а):

кобель без яиц и мужик без яиц (простите), две большие разницы.

Даже интересно стало, а в чем конкретно разница? :D

137

Crom Hunter написал(а):

Т.е. кобель без яиц здоров?

Ирина Борисовна, внешне, может быть, и наверное, таких кобелей очень много. Но если сделать исследование, конечно, лабораторные показатели у такой собаки, будут отличаться от нормы. А степень отклонения от нормы, уже и будет определять насколько она не здорова (имхо)

138

Tasha написал(а):

Даже интересно стало, а в чем конкретно разница?

Разница в том, что на практике, у мужчин, которые по ряду причин ( наследственных) или травматических или удаление, как следствие осложнения, при другом урологическом заболевании, развиваается синдром "навязчивого состояния". Это уже корректируют психологи, психотерапевты. К примеру, моему кастрированному кобелю ( не крипторху) зоопсихолог не нужен :D. А человеку, как правило, нужен. А кто-то не к психологу идет, а в магазин..........

139

У меня был кобель крипторх( белый боксер, которого я взяла в возрасте ок. 4-5 лет из приюта) и ни каких проблем со здоровьем в этом плане у него не было. Прожил он у меня 5 лет, потом пришлось усыпить, т.к. была опухоль мозгу и ее нельзя было удалить хирургическим путем, и когда она очень выросла и начала болеть, мы поняли что откладывать больше нельзя и облегчили страдания. И не знаю ни одного человека у которого были проблемы со здоровьем его кобеля из-за крипторхизма. Так что я не считаю крипторхизм это заболевание. Предупреждать покупателя безусловно надо, как и сообщать о возможных проблемах, говорить что это плем брак, но не более. Я допустим на много больше знаю случав заболевания у сук, в случае если их не вяжут. Вот там да! Очень большой процент операций и печальных их завершений. Свою француженку стерилизовала в 6 лет, чтоб не думать об этой проблеме, т.к. она у меня не рожавшая, а что происходит с собакам при опухоли матки я уже не раз видела и не хотела чтоб такое было у меня. Так что следуя логике с крипторхами по поводу обязательной операции, надо обязывать покупателей сук, которые не планируют их вязать, стерилизовать своих девочек.

140

Мне кажется эту тему нужно перенести в раздел "Что нужно знать при покупке щенка". Очевидно, что многие заводчики в вопросе позиционирования щенков-крипторхов при продаже как здоровых основываются исключительно на своем личном опыте: если в МОЕЙ жизни встречались кобели-крипторхи, благополучно дожившие до старости без операции, значит крипторхизм - это не заболевание, и говорить я об этом покупателю не буду, скажу только, что плембрак, такой же как неправильный прикус или окрас  :tired:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?