Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 141 страница 160 из 236

141

Ленинградский генетик Н.Ролле убедительно показал, что у многих крипторхов встречается целый ряд сопутствующих пороков: нарушение полового типа, повышение роста, дефекты зубной системы, дефекты конечностей, ожирение, экземы и т.д. Из этого был сделан однозначный вывод: причина всего заключается именно в крипторхизме. Выступившие в роли оппонентов ученые из Московского университета доказывали, что дело как раз в обратном, и причина заключается в нарушении гормональной регуляции, которая и вызывает все эти явления, среди которых и крипторхизм. То есть он является ни в коей мере не причиной, а одним из следствий. Крипторхизм, наряду с неполнозубостью и другими аномалиями, может служить показателем «генетического шума», возникающего при гибридном дисгенезе, являющемся следствием неудачного сочетания геномов производителей и ведущим к нарушению регуляторных механизмов в эмбриональный период, связанных с дисфункцией эндокринной системы. Подобные нарушения могут возникать и под воздействием разнообразных причин в период образования половых клеток, оплодотворения и беременности как вследствие заболеваний кобеля или суки, любых стрессорных воздействий. Возможно воникновение крипторхизма и под воздействием множества тератогенных факторов, которые могут вызвать нарушения и задержку развития плода, патологию соединительной ткани, нервной и эндокринной систем.

М.Н.Сотская, статья которая была опубликована в "Научном вестнике РКФ"

И как считать крипторха - здоровым или нет?

142

Tasha написал(а):

Даже интересно стало, а в чем конкретно разница?

Лирическое отступление... если одностороннее крипто, то кобеля в разведение нельзя, а за мужиком ни кто не проследит))))

143

Екатерина Кудряшова написал(а):

Все равно, проводить параллели, между крипторхами - собаками и людьми, я бы, к примеру, не стала.(имхо)
кобель без яиц и мужик без яиц (простите), две большие разницы.

Tasha написал(а):

Даже интересно стало, а в чем конкретно разница?

..ну как минимум в физиологии разница).. на самом деле для людей такой порок более опасен чем для собак.

Отредактировано ZENA-SOCHI (29.05.2014 13:40:08)

144

Oleg написал(а):

Меня с  яблоком, которое мне как-то дала Катя Семенова перед отлетом, поймал американский кастрированный бигль. Я боюсь что, если бы его работоспособность "резко не ухудшилась" кастрацией, он бы меня, наверное, за такое нарушение загрыз бы прямо на таможне.

А ЧТО было ВНУТРИ яблока? Или в Америку запрещен ввоз яблок?

Екатерина Кудряшова написал(а):

кобель без яиц и мужик без яиц (простите), две большие разницы.

:O Где это написано??? :O Это же одно и то же :O

Екатерина Кудряшова написал(а):

К примеру, моему кастрированному кобелю ( не крипторху) зоопсихолог не нужен . А человеку, как правило, нужен. А кто-то не к психологу идет, а в магазин..

Екатерина Кудряшова, это вы как-то отстали от моды - не один приличный бигль не может обойтись без хэндлера, грумера и зоопсихолога..............Зоопсихолог - наше все!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот насчет магазина - это очень верно и правильно. Никакой психолог вам не поможет лучше бутылочки хорошего вина :hobo: К тому же это более экономично, даже если пить хорошее вино...........Главное, регулярность такой психотерапии :hobo:  :smoke:

Yalloo написал(а):

Как новичок, вот никак не пойму что вы тут выясняете? Путаетесь решить кто круче и кто больше знает или же выясняете стоит ли таких щенков продавать на особых условиях?

Да какие щенки........бог с ними - про вино и мужиков - наааамного интереснеееееееее :love:

145

Но если серьезно - то вот со стерилизованными животными как быть? Они здоровые или больные?

Екатерина Кудряшова написал(а):

и причина заключается в нарушении гормональной регуляции,

Екатерина Кудряшова написал(а):

И как считать крипторха - здоровым или нет?

То есть здесь мы рассматриваем нарушение гормонального фона как заболевание. Но ведь при стерилизации и кастрации гормональный фон также нарушается и , более того, это и есть цель и кастрации и стерилизации. Ведь не яйца с яичниками так уж мешают, а именно вырабатываемые ими гормоны.
А если мы стерилизуем или кастрируем не крипторха , а полноценное животное, получается мы его калечим? Превращаем из здорового в больное?

146

Пилот Пиркс написал(а):

А ЧТО было ВНУТРИ яблока? Или в Америку запрещен ввоз яблок?

вот тут можно почитать о Бригаде Бигль
http://kinodv.ru/viewtopic.php?id=996&p=2#p12778, 47 пост

еще: https://en.wikipedia.org/wiki/Beagle_Brigade

147

ZENA-SOCHI написал(а):

на самом деле для людей такой порок более опасен чем для собак.

:yep: в группе риска, и в 10 раз чаще возникает онкология, по сравнению с контрольной группой. Я полностью согласна, что собак и людей  сравнивать не корректно, и, из-за физиологии, в том числе. :yep:

Пилот Пиркс написал(а):

Где это написано???  Это же одно и то же

это не написано, это я видела, читала, посещала конференции андрологов, наблюдала, сильные эмоциональные переживания мужчин. членов их семей, и т.д и т.п (работала в НИИ урологии РАМН :blush:)

Пилот Пиркс написал(а):

и зоопсихолога.

у нас :D  зоопсихолог кастрированному кобелю = холодильник :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.05.2014 14:04:20)

148

Пилот Пиркс написал(а):

А если мы стерилизуем или кастрируем не крипторха , а полноценное животное, получается мы его калечим?

если рассматривать с физиологической точки зрения, то кастрированный кобель, конечно не кобель, полусука........ :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.05.2014 14:07:49)

149

Teri написал(а):

вот тут можно почитать о Бригаде Бигль

Катя, спасибо за ссылку! Даже в такой бессмысленной теме нашлось что-то очень интересное! :flag:

150

Teri написал(а):

вот тут можно почитать о Бригаде Бигльhttp://kinodv.ru/viewtopic.php?id=996&p=2#p12778, 47 пост

Похоже, что бигль решил просто отобрать у Oleg еду.........исключив промежуточный этап - работа за вознаграждение :D

Екатерина Кудряшова написал(а):

у нас   зоопсихолог кастрированному кобелю = холодильник

С пииииивом.......холодненьким....... :hobo:  :hobo:

Ольга и Чар написал(а):

Даже в такой бессмысленной теме нашлось что-то очень интересное!

Ольга и Чар, если вы считаете тему "бессмысленной" - то можете просто в ней не участвовать. А так отзываться о теме, которую обсуждает довольно большое количество людей - это просто неуважение по отношению к участникам темы.

Отредактировано Пилот Пиркс (29.05.2014 14:47:37)

151

Ольга и Чар написал(а):

Даже в такой бессмысленной теме

На мой взгляд тема все-таки имеет смысл, во-первых, выяснить чем же все-таки является определенный племенной брак, а во-вторых, тема информативна и показательна для будущих владельцев.

152

ZENA-SOCHI написал(а):

ну как минимум в физиологии разница

А можно развить эту мысль?

Екатерина Кудряшова написал(а):

моему кастрированному кобелю ( не крипторху) зоопсихолог не нужен . А человеку, как правило, нужен.

Откуда такая уверенность? :D Согласна с Пилотом - необходимость зоопсихолога для кастрированного кобеля, считаю,  вполне сопоставима с необходимостью психолога для кастрированного мужчины. (В нашей стране, где ни зоо- ни просто психологи пока не так уж популярны)

Пилот Пиркс написал(а):

со стерилизованными животными как быть? Они здоровые или больные?

Больные, однозначно! :yep:

153

Tasha написал(а):

А можно развить эту мысль?

..  мысль конечно интересная, но честно признаться, мне, как человеку далекому от научных медицинских познаний, потребуется определенное желание и время чтоб её развить.. с этим пока сложно))
.. о том что для людей это опасней чем для собак, мне сказали 2 вета из 3х, пока я пытала их по вопросу крипторхов, хотя про людей я вообще ничего не спрашивала.. и учитывая что физиология людей и животных всё же имеет отличия, меня не удивила разница в степени риска.

154

Crom Hunter написал(а):

Может он ни на что другое больше и не способен, на российской таможне от собак требуется нечто иное

А можно в этом месте поподробнее, что же такое на российской таможне требуется, что не под силу кастрированной собаке? Или "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем..."? ;-)
У меня есть знакомая, которая в свободное от биглеводства времени зарабатывает на жизнь на таможне одного из самых бойких международных аэропортов мира с сукой бельгийского малинуа (я подозреваю, что сука может быть стерелизованной, хотя не уверен). Когда она вернется со своей овчарочной Националки, я у нее расспрошу. 

155

Tasha написал(а):

Больные, однозначно!

Расскажите, про ихние болезни, поделитесь собственным опытом! ;-)

156

Tasha написал(а):

Больные, однозначно!

диагноз - стерильна!?))

157

Tasha написал(а):

Больные, однозначно! :yep:

Тут, конечно, смайлик :) должен стоять 

ZENA-SOCHI написал(а):

диагноз - стерильна!?))

"Стерилен" и "кастрирован" - это совсем не одно и то же.
А по существу: вы действительно считаете, что резкое насильственное нарушение гормонального фона у здорового животного при кастрации оказывает исключительно благотворное влияние на его организм? - Я так не считаю. :no:

158

Tasha написал(а):

"Стерилен" и "кастрирован" - это совсем не одно и то же.А по существу: вы действительно считаете, что резкое насильственное нарушение гормонального фона у здорового животного при кастрации оказывает исключительно благотворное влияние на его организм? - Я так не считаю.

Полностью согласны. К тому же стерилизация и кастрация животных испокон века делается для УДОБСТВА И ПОЛЬЗЫ человека. Что лошадей, что свиней, что других сельскохозяйственных животных и иже с ними - собачек и кошечек.
Случаи стерилизации любимых собак по поводу пиометры и простатита - то есть по медицинским показаниям - все-таки менее распространены и говорят ТОЛЬКО о том, что некоторые хозяева любят и заботятся о здоровье своих питомцев в СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Ну и опять таки - при всех имеющих место быть различиях в физиологии человека и собаки - многие из нас собираются стерилизовать или кастрировать себя для здоровья? :playful: И , между прочим, стерилизация и кастрация, в следствие изменения уровня гормонов - влекут за собой ПОБОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Вот о них как-то и не принято упоминать, хотя то же ожирение у кастрированных животных часто избежать НЕВОЗМОЖНО (каким бы диетическим не был корм и сколь малы не были бы порции), а за ним тоже тянется большой хвост проблем со здоровьем.....................Вообще про гормональное ожирение, связанное с кастрацией - крайне мало пишут и говорят даже ветеринары, эта тема явно замалчивается по понятным причинам.......... :playful:

159

Oleg написал(а):

А можно в этом месте поподробнее, что же такое на российской таможне требуется, что не под силу кастрированной собаке? Или "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем.."?

Не провоцируйте международный конфликт,Oleg. Но по секрету скажу - у нас на российской таможне высокие требования не только к людям, но и к собакам - все должны быть превосходного качества и без изъянов.....даже в этом смысле! :cool:

160

Tasha написал(а):

"Стерилен" и "кастрирован" - это совсем не одно и то же.

для меня это практически одно и то же.. эффект один, разница только в тяжести самого процесса))

Tasha написал(а):

вы действительно считаете, что резкое насильственное нарушение гормонального фона у здорового животного при кастрации оказывает исключительно благотворное влияние на его организм?

ну и зачем вы так утрируете мои слова?)).. я ни разу не писала о благотворительном влиянии.. ни разу!!!)).. но и каких либо криминальных последствий эти операции не несут, по этому я не вижу ничего страшного в этой ситуации.

Пилот Пиркс написал(а):

при всех имеющих место быть различиях в физиологии человека и собаки - многие из нас собираются стерилизовать или кастрировать себя для здоровья?

:D я думаю что здесь реально было бы над чем задуматься, ..если бы не те самые физиологические различия)).. лично у меня пока присутствует необходимость в наличии этого органа :D  :D

Пилот Пиркс написал(а):

между прочим, стерилизация и кастрация, в следствие изменения уровня гормонов - влекут за собой ПОБОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Вот о них как-то и не принято упоминать, хотя то же ожирение у кастрированных животных часто избежать НЕВОЗМОЖНО

.. вы никогда не видели не кастрированных страдающих ожирением собак??.. или все кастрированные страдают ожирением??.. не всё так однозначно!))

Отредактировано ZENA-SOCHI (29.05.2014 23:36:15)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?