Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?


Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?

Сообщений 161 страница 180 из 236

161

Не хочется ЭТУ тему превращать в нетленную "За и против кастрации". К тому же про "за и против" у нас на форуме есть. :D Что уж опять все по новой...

162

Tasha написал(а):

Не хочется ЭТУ тему превращать в нетленную "За и против кастрации".

A что же превращаете?  :unsure: как будто Ваша позиция на эту тему еще никому неизвестна

163

Любое отклонение от нормы, несет риск в дальнейшем, риск будет всегда, это лотерея. Человек это или собака, без разницы. Если в поколении есть онкология, это не обязательно что все будут больны, но у всех есть риск ей заболеть, значит нужно постоянно контролировать свое здоровье, наблюдаться, вовремя убирать новообразования и не запускать. Так же и при других заболеваниях.

164

Oleg написал(а):

что же такое на российской таможне требуется, что не под силу кастрированной собаке?

Олег, не мне Вам объяснять, что происходит с гормональным фоном собаки в результате кастрации (да здесь и так уже об этом написано), как это влияет на ее самочувствие, настроение, желание работать и в конечном итоге на работоспособность. Поиск еды - это совсем не то же самое, что поиск НС и ВВ, обучение по поиску последних идет в основном с применением игровых методов, а кастраты очевидно со временем утрачивают интерес к игре. В любом случае, поддерживать этот интерес в кастрате сложнее, чем в полноценной собаке. При этом во многих аэропортах мира запрещен провоз именно пищевых продуктов, которые даже кастраты с удовольствием и без напряга ищут, так что я не удивляюсь привлечению кастратов к работе в американской (австралийской, новозеландской) таможне  :D Возможно одной из сотни кастрированных собак и будет под силу выполнить требования, предъявляемые к собакам на российской таможне (уж точно не еду искать), но оставлять кастрированных животных на службе в российской таможне в надежде, что их работа будет результативной - не только малоэффективно, но и экономически не оправдано. Как то так.
Что касается утверждения, что стерилизованное животное здорово - на мой взгляд это то же самое, что сказать про инвалида, что если он себя хорошо чувствует, то здоров.
Собственно, эта же мысль возникает у меня и про щенков-крипторхов и с заломами. И никаких тут "оттенков серого" лично я не вижу. А говорить покупателю: Щенок дефективный, неполноценный, с аномалией, с патологией (и возможными будущими осложнениями), но здоровый! - считаю абсурдом.

165

Oleg написал(а):

А можно в этом месте поподробнее, что же такое на российской таможне требуется, что не под силу кастрированной собаке? Или "у нас есть ТАКИЕ приборы, но мы вам о них не расскажем.."? ;-)
У меня есть знакомая, которая в свободное от биглеводства времени зарабатывает на жизнь на таможне одного из самых бойких международных аэропортов мира с сукой бельгийского малинуа (я подозреваю, что сука может быть стерелизованной, хотя не уверен). Когда она вернется со своей овчарочной Националки, я у нее расспрошу.

Олег, у нас разные таможни! У меня тоже много знакомых профессиональных кинологов и (почти все кого я знаю лично!) работают с кастрированными животными, все им под силу :) Многие из этих животных уже давно ветераны, все здоровы, тьфу-тьфу.
На мой взгляд, вокруг кастрации слишком много мифов, как и вокруг крипторхизма. Хотя, конечно же, не бывает дыма без огня. Каждый владелец должен тему изучить. У меня было 4 кастрированных собаки - 2 суки и 2 кобеля разных пород и метисы, все дожили до глубокой старости, умерли своей смертью. У родителей сейчас живет кастрированный кокер - 9 лет, в отличной форме! Это не означает, что я призываю всех срочно кастрировать, но уж слишком много страшилок появилось в теме.

166

Crom Hunter написал(а):

И никаких тут "оттенков серого" лично я не вижу.

И куда уж до цветного, да? :D

167

Ольга и Чар, к сожалению, в мире есть вещи, требующие четких определений. Но, к счастью, есть и такие, где можно дать волю фантазии.

168

Crom Hunter написал(а):

Олег, не мне Вам объяснять, что происходит с гормональным фоном собаки в результате кастрации (да здесь и так уже об этом написано), как это влияет на ее самочувствие, настроение, желание работать и в конечном итоге на работоспособность.

Так прошу же - объяснитые! Конкретно, без пустых слов. Как это влияет на кобеля который был кастрирован в 1,5-2 года, после того как он полностью сформировался? (Я противник ранней кастрации)У вас были кастрированные собаки, которые отказывались работать? Вы же никогда не были кастрированной собакой, чтобы знаеть о ее самочуствии?

Crom Hunter написал(а):

выполнить требования, предъявляемые к собакам на российской таможне (уж точно не еду искать)

Так расскажите же чем работа на российской таможне отличается от работы на таможне в JFK, аэропорту Нью-Йорка. (здесь мы не говорим о поиске еды биглями, а о тех местах где не бигли работают :-)) Это военная или бизнес тайна?

Crom Hunter написал(а):

кастраты очевидно со временем утрачивают интерес к игре

Видите ли -для меня это совсем не очевидно. И я хотел бы, чтобы Вы увидели, как играет с мячиком сам с собой наш десятилетний кастрированный Тузик. :-D У нас на работе в NIH все полицейские бомбоищущие собаки - кастрированные лабрадоры. (там вся тренировка и работа на игре построены).

KIM написал(а):

У меня тоже много знакомых профессиональных кинологов и (почти все кого я знаю лично!) работают с кастрированными животными, все им под силу

Я в этом не сомниваюсь

Это Тери Джианнети (Beowulf Beagles)
Ссылка

Отредактировано Oleg (30.05.2014 20:17:56)

169

Танечка написал(а):

а как быть с собаками поводырями

У нас работа сильно отличается. Там например осбака должна не реагировать на игрушку, а у нас наоборот. Чтож вы все в одну кучу мешаете? И поводырей, и поисковиков... а почему бы туда еще охранных собак не приплести?...

Oleg написал(а):

Меня с  яблоком, которое мне как-то дала Катя Семенова перед отлетом, поймал американский кастрированный бигль. Я боюсь что, если бы его работоспособность "резко не ухудшилась" кастрацией, он бы меня, наверное, за такое нарушение загрыз бы прямо на таможне.

Не составляет никакого труда научить собаку искать еду. Будь то кастрированый пес или нет. Мы на таможне такой, я прощу прощения, ерундой, как поиск служебными собаками ЕДЫ не занимаемся.

Oleg написал(а):

Вы же никогда не были кастрированной собакой, чтобы знаеть о ее самочуствии?

Следует понимать, что Вы были?

Oleg написал(а):

Это военная или бизнес тайна?

Отличается. У нас другие методики подготовки, мы используем других собак. Мы ищем не еду. Об остальном на форуме писать не буду, так как и тема не о том, и разглашать не хочется.

Давайте так, не будем обсуждать хуже или лучше работает кастрированная собака. Скажу по другому: по закону (наставлению) на балансе ФТС России не может стоять кастрированная собака.

Отредактировано Kate-s (30.05.2014 20:36:16)

170

Oleg написал(а):

Как это влияет на кобеля который был кастрирован в 1,5-2 года, после того как он полностью сформировался?

Полностью сформировался значит только то, что низкий уровень гормонов не будет влиять на формирование костно-мышечной системы, но на все остальное он будет влиять. Я не буду сейчас долго и нудно пересказывать учебник физиологии, но если кастрация НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ - то , простите, какого хрена она нужна?? И зачем ее делать? :playful:

Oleg написал(а):

Так расскажите же чем работа на российской таможне отличается от работы на таможне в JFK, аэропорту Нью-Йорка. (

Понятия не имеем какой ерундой занимаются на таможне Нью-Йорка.  :rofl: Это внутреннее дело Америки и мы - не вмешиваемся :rofl: Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.........

Oleg написал(а):

Это военная или бизнес тайна?

Да.

Kate-s написал(а):

Мы на таможне такой, я прощу прощения, ерундой, как поиск служебными собаками ЕДЫ не занимаемся.

А вот это Kate-s - зря...........Так они от нас все яблоки вывезут :rofl: , а потом и колбасу.......... :'(

Oleg написал(а):

Вы же никогда не были кастрированной собакой, чтобы знаеть о ее самочуствии?

Kate-s написал(а):

Следует понимать, что Вы были?

Реинкарнация...........Как интересно.........

171

Пилот Пиркс написал(а):

Так они от нас все яблоки вывезут  , а потом и колбасу.

Их там кастраты не пропустят. Я имею в виду таможенных биглей.

172

вывод из выше сказанного: кастрированный бигль не может работать в определенных структурах (ну не все конечно понимают что именно он не может делать, .....ну допустим...))  .. следовательно - не здоров  :D ...очень логично! :cool:

173

Мне кажется, что следует для начала определиться с терминами "здоровье" и "болезнь". Что каждый из вас под этим подразумевает? По-моему, здесь имеется очень широкая возможность разнообразных трактовок данных понятий.

P.S. Моему мужу несколько лет назад удалили щитовидную железу (раковая опухоль). 2 года он считался инвалидом 3 группы, а теперь здоров (анализы в норме, руки-ноги на месте, работать может), а то, что новая щитовидка не вырастет, и до конца жизни ему жить на гормонах, не в счет.

174

Vita+Linda написал(а):

а теперь здоров (анализы в норме, руки-ноги на месте, работать может), а то, что новая щитовидка не вырастет, и до конца жизни ему жить на гормонах, не в счет.

Мне кажется, в данном случае диагноз "здоров" прочно завязан на выводе "работать может". Как можно считать здоровым человека, которому для поддержания баланса в организме необходимо пожизненное введение гормонов? :dontknow:

175

Tasha написал(а):

прочно завязан на выводе "работать может"

Я и не сомневаюсь в этом. Я спрашиваю, что каждый из участвующих в разговоре, подразумевает под словами "здоровье" и "болезнь", и что подразумевает под этим покупатель, ведь для большинства людей в бытовом смысле понятие "болезнь" - это острое или хроническое нарушение функций организма (заболевание), требующее в первом случае кратковременного, во втором случае долговременного (возможно постоянного) лечения. Чем болен в таком случае крипторх, мне непонятно. Ведь СЕЙЧАС его не нужно ни от чего лечить, общее состояние не нарушено, аппетит в норме, и он ведет вполне себе полноценную (по собачьим меркам) жизнь (при желании и недосмотру хозяев может даже успешно повязаться). Конечно, он МОЖЕТ заболеть (чем угодно), но вероятность заболевания находится примерно в тех же процентах, что и у других собак, к тому же можно привести массу примеров, когда крипторхи доживают до старости, а изначально физически полноценные собаки в раннем возрасте заболевают раком, эпилепсией и т.д, и т.п. И никто, нигде, никогда и никому не может давать гарантий, что если щенок здоров сегодня, то так будет всегда.

Поэтому лично я вообще не стала бы в случае с крипторхизмом использовать определения "здоров" или "болен". В общем понимании покупателя такой щенок, конечно, здоров, но когда-то может заболеть. Достаточно предупреждать об имеющейся проблеме (о наличии крипторхизма), о возможных последствиях (развитии заболевания и необходимости кастрации), а уж покупатель сам должен принимать решения, устраивает ли его такая ситуация или нет. К тому же "крипторхизм" по определению не является болезнью, это физический порок, который может явиться (а может и не явиться) ПРИЧИНОЙ развития болезни, у которой будет уже другое название (например, рак).

В общем, это обсуждение лежит скорее в области философии "быть или не быть... вот в чем вопрос" - "здоров или болен... вот в чем вопрос" :)))

Отредактировано Vita+Linda (01.06.2014 00:19:30)

176

Здоровый - нормально функционирующий, находящийся в полноценном и хорошем физическом состоянии. То бишь если чего то нет, или что то работает не так, как природа задумала - больной.

177

Vita+Linda написал(а):

К тому же "крипторхизм" по определению не является болезнью, это физический порок,

Пожалуй мы тоже склонны придерживаться такого взгляда на вещи.....

Kate-s написал(а):

Здоровый - нормально функционирующий, находящийся в полноценном и хорошем физическом состоянии. То бишь если чего то нет, или что то работает не так, как природа задумала - больной.

А вот Оскар Писториус - больной или нет? Напомню, что ноги он потерял не в результате травмы, а ему была проведена ампутация по причине врожденного недоразвития нижних конечностей..............Но "функционирует" он явно здорово - ведь даже стоял вопрос о том, что не надо допускать его на Олимпиаду по той причине - что его протезы дают ему преимущество перед здоровыми атлетами.

178

Kate-s написал(а):

То бишь если чего то нет, или что то работает не так, как природа задумала - больной.

Крипторхизм - это не название болезни, это название физического порока, способного вызвать болезнь. Чтобы называть кого бы то ни было больным, нужно поставить точный диагноз, какую именно болезнь вызвал данный физический порок.

Kate-s написал(а):

Здоровый - нормально функционирующий, находящийся в полноценном и хорошем физическом состоянии.

А почему крипторх должен ненормально функционировать или находиться в нехорошем физическом состоянии? Они вполне себе нормально функционируют и даже могут размножаться.

179

Vita+Linda, крипторхизм - заболевание, это вам любой медик скажет

180

Лёля и Поля написал(а):

Vita+Linda, крипторхизм - заболевание, это вам любой медик скажет

как показала практика.. далеко не любой!) ..это никак не заболевание)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Какого щенка считать здоровым (крипторхизм, залом хвоста...)?