Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Питомник чихуахуа....


Питомник чихуахуа....

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Добрый день. С детства мечтаю о карманной собачке: маленькой, ласковой крохе.... И тут у меня появилась не так давно Бусёнышь: моя красавица,попрошайка, ласковая и боевая (раньше защищала меня даже от родных и близких, сейчас только от собак 8-) ) кроха. НО.... она не молода и сколько еще протянет не знаю, трясусь над ней, переживаю. ДАй то Бог она проживет еще долго-долго и будет радовать. А у меня пока будет время поискать хороший питомник, проштудировать лит-ру о породе чихуахуа. Хочу длинношёрстную девочку, мини наверное, хотя я еще не разбираюсь в породе. Так вот может посоветуете мне, бредущей о маленькой собачке, питомники с хорошей репутацией? Буду благодарна.

2

Julietta (Анна), Единственный питомник который я знаю, в котором есть чихуа))) http://orange-story.ru/dogs.html

Отредактировано Alyce (30.05.2014 12:31:18)

3

Alyce, спасибо :)

Еще есть питомник биглей и чихов - http://jollyvoice.ru/

4

Julietta (Анна), вы мне можете позвонить и я вам насколько смогу - помогу :)
Сейчас выбор чихов огромен, просто для дома можно выбрать легко и за разумные деньги.
А вот для выставок - гораздо труднее, даже за огромные деньги. Такая "волшебная" порода.

Есть посещаемая многими тема на песике - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34060
есть форум http://infodogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17 (не особо активный)
есть сайт НКП http://www.nkpchihua.ru/

Приличные питомники можно найти, смотря на сайте НКП Чихуахуа результаты монопородок.

Если брать собачку для дома, все равно желательно, что бы ее родители (не только отец, но и мать) посещали активно выставки.

5

Teri написал(а):

Julietta (Анна), вы мне можете позвонить и я вам насколько смогу - помогу

Спасибо огромное, обязательно с Вами свяжусь, сейчас  я так сказать пока нахожусь в пассивном поиске: читаю-изучаю. Но хочу действительно для дома, для души, НО обязательно здоровенького щенка.

6

я тут даже зарегистрировалась на форуме: http://chihua-forum.ru/
но надеюсь что моя старушка Бусинка будет со мной еще долго

7

Julietta (Анна), вот еще тема на форуме
Хочу все знать - про породу Чихуахуа ))

8

Teri написал(а):

вот еще тема на форуме

вот спасибо. Буду читать

9

зарегистрировавшись на форуме http://chihua-forum.ru/, прочла одну из тем-персоналок и встретила отзыв о человеке с нашего форума, владелице питомника Джоли Войс Наталье.... буду теперь отслеживать щенков этого питомника, тем более и с Натальей я лично общалась на одной из биглевстреч в Останкино.

10

Julietta (Анна),  Аня, здравствуйте! Спасибо за отзыв :flirt: насчет щенков- в июне родились внуки моей Йоко, в помете есть маленькая триколорная девочка, по шерсти пока не определились. Осенью планируется еще один помет, подберем вам девочку 8-)

11

bignata написал(а):

насчет щенков- в июне родились внуки моей Йоко, в помете есть маленькая триколорная девочка, по шерсти пока не определились. Осенью планируется еще один помет, подберем вам девочку 8-)

вы мне рвете сердце :'(  держу себя усиленно в руках... дала себе слово что щеночек появится только после Бусинки.... но за предложения огромное спасибо. Если дадите ссылочку помет полюбуюсь с огромным удовольствием.

12

Julietta (Анна), Аня, привет!) Замечательные и здоровые чихуаха есть в Olery-Umi и Happy Band. Заводчиков знаю лично - Наталья и Ирина - замечательные женщины!:) Всегда подскажут, все расскажут, в любой ситуации помогут.

13

Лера и Ника написал(а):

Аня, привет!) Замечательные и здоровые чихуаха есть в Olery-Umi и Happy Band. Заводчиков знаю лично - Наталья и Ирина - замечательные женщины!:) Всегда подскажут, все расскажут, в любой ситуации помогут.

Привет, Лера! спасибо большое, посмотрю обязательно

14

находясь в пассивном поиске своей маленькой пёски в последнее время читаю про чишек, но тут прочитав вот это, задалась вопросом, а может той?

Каждому их нас интересно отличие той терьера от чихуахуа.
Чем же же они отличаются друг от друга? На первый взгляд мы скажем что внешне они очень схожи.
Что у той терьера, что чихуахуа стоят уши и обе породы собак самые маленькие в мире. Чихуахуа и той терьер бывают длинношерстными и гладкошерстными. Бывают супер мини от 900 кг до 1,5 кг, просто мини от 1,5 и до 2 кг. Обычный стандарт от 3 кг и до 5 кг, судьи ринга предпочтения отдают собакам весом не меньше 3 кг.
Оленята той терьеры прыгунчики, ушастики. Их большие уши напоминают зайчиков и в своих прыжках они им не уступают. Мы можем называть той терьера маленький олененок или по прыгунчик озорник зайчишка. Внешность маленькая статуэтка с квадратным корпусом, высокими тоненькими ножками и большими прозрачными ушами. Обладатель этой породы гордится за своего любимца, той терьер имеет сильный и храбрый характер, защищая себя делает вид как-будто охраняет нас и защищает от врага. Маленькое создания тепла с большим и чувствительным сердечком.
Чихуахуа маленький и неуклюжий тяжеловесик. :) Имеет огромные в разлет уши, крупные навыкат глаза, растянутый корпус и короткие ноги. Самый сильный храбрый зверь, обладатель чувственности и благородного сердца. Охранник и защитник детей и домашних домочадцев. Любитель наблюдать за действиями окружающих и не спеша подстраиваться к ним при этом бывает на своей высоте. Более спокойный и уравновешенный питомец. При этом менее дружелюбный в отличии от той терьера. Имеет выдержку характера и неприступный нрав. Полюбить эту летучую мышь чихуахуа просто не возможно.

Кого бы Вы не выбрали чихуахуа или той терьера не имеет значения. Это две породы собак самые классные и самые маленькие в мире. Обладатели чихуахуа и той терьера самые счастливые люди. В их руках малые детки непоседы. Модные, гламурные и стильные собачки той терьер и чихуахуа. Модники в комбинезонах, а мы их стилисты. Это две супер породы карманных собак выбирайте то, что вам ближе по темпераменту и по духу. Удачи Вам в вашем выборе.

15

Julietta (Анна) написал(а):

Чихуахуа маленький и неуклюжий тяжеловесик.  Имеет огромные в разлет уши, крупные навыкат глаза, растянутый корпус и короткие ноги. Самый сильный храбрый зверь, обладатель чувственности и благородного сердца. Охранник и защитник детей и домашних домочадцев. Любитель наблюдать за действиями окружающих и не спеша подстраиваться к ним при этом бывает на своей высоте. Более спокойный и уравновешенный питомец. При этом менее дружелюбный в отличии от той терьера. Имеет выдержку характера и неприступный нрав. Полюбить эту летучую мышь чихуахуа просто не возможно.

  :O Чего только не напишут в интернете) стандарт, видимо, и в глаза не видели...
Аня, до выбора щенка Вам надо пообщаться с обеими породами, влюбиться надо в породу или в отдельного представителя :D

16

bignata написал(а):

Аня, до выбора щенка Вам надо пообщаться с обеими породами, влюбиться надо в породу или в отдельного представителя

Наталья, спасибо за совет. Сейчас я понимаю что с детства мечтала именно о тое, маленькой трясущейся собачке. Во дворе гуляет смелый той, никого не боится, ни когда не лает, в общем отличный пес. Не так давно видела девочку тоя, на столько нежную, но трусливую. Так и не подпустила к себе, при виде моих девчонок пряталась на руках у хозяйки. Ну а на счет чишек, так их у нас много, но в моем понимании и желании они большие, и все гладики.... но время у меня еще есть буду изучать эти две породы, по возможности постараюсь попасть на выставки, где эти две маленькие породы будут представлены.

17

подниму свою тему... Заводчики, как одна большая семья. Всё про всех знают, так вот может поможете мне?!?  :blush:

Здравствуйте дорогие форумчане. Мне нужна ваша помощь о питомнике чихуа ИРКО ИНГУР,  питомник находится в Пушкино Московской области в 17 км от МКАД по Ярославскому шоссе.

18

Julietta (Анна), ИРКО ИНГУР - хороший питомник, хороший заводчик, давно в кинологии, не только чихи есть, активно посещает с собаками своего разведения выставки и моно и цацибы по России и зарубежом (а это показатель работы питомника), продает хороших собак, недешево ))

Отредактировано Teri (07.07.2015 16:49:33)

19

Teri написал(а):

Teri

спасибо за ответ, мне у них понравилась девочка ПЕТ класса, крошка чишка девочка, завтра собираюсь посмотреть на неё в живую так сказать...вот она http://sh.uploads.ru/t/y9ewf.jpg

20

Это оттуда щенок? http://irko-ingur.ru/news?view=32889403
(IRKO INGUR ALEKS KID х MAGNITKA STAR FAIRY TALY LADE )
отличная родительская пара

Отредактировано Teri (07.07.2015 16:56:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Питомник чихуахуа....