Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Для биглевладельцев крымчан!!!


Для биглевладельцев крымчан!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда у вас началась первая линька (у кобелей),как долго она продолжалась? Сколько раз в год линяет бигль при нашем климате?

2

К сожалению насчет Крыма ничего не могу сказать, но мои суки линяют обычно в течку, 2 раза в год. Единственное могу сказать, что часто кобель не должен линять. До года у них перецветает шерсть, естественно линяет. На выпадение шерсти может влиять питание.

3

Нам 9 июня будет 8 мес.,неделю назад он отказался от сушки и мне пришлось перевести его на натуралку,при чем резко.Подумала,что это может быть связано с перестройкой организма на другое питание.,но проблем со стулом не было,шерсть блестит . Скажите.а у ваших девочек линька длиться по времени,как и течка?

4

Ната+Бруно написал(а):

Скажите.а у ваших девочек линька длиться по времени,как и течка?

2 недели точно.

5

Ната+Бруно, вы сменили сушку на натуралку, может нужно было просто подобрать другой корм. Щенок после натуралки уже вряд ли станет есть сушку, хотя наша Мэри ест что ни дашь...

6

Думала,что корм приелся,купили другой,даже не подошел к нему. А кашу с рубцом ест,за ушами трещит..теперь корм,даже как лакомство не катит. Паники по поводу того, что сыпется шерсть у меня нет.Породная собака у меня первая и  теперь, являясь владелицей этого чуда узнаю каждый день что-то новое. Много читала,про линьку,но сами еще не сталкивались с таким обилием шерсти)))

7

Мы в Сочи живем. Алиса линяла с начала мая где-то две недели, а потом резко всё перестало. Получается она пролиняла до течки.

Отредактировано ЛисаАлиса (04.06.2014 16:43:35)

8

Ната+Бруно, смотря что  Вы подразумеваете под линькой. С бигля шерсть "сыпется" практически круглый год. Но в периоды линьки больше. Линька обычно происходит 2 раза в год - перед потеплением (середина-конец зимы) и перед похолоданием.
Если сильная линька внезапно началась вне сезона, то возможно, как и писали выше, это связано с рационом или заболеванием.

9

Арт-Фэнтези написал(а):

Ната+Бруно, смотря что  Вы подразумеваете под линькой. С бигля шерсть "сыпется" практически круглый год. Но в периоды линьки больше. Линька обычно происходит 2 раза в год - перед потеплением (середина-конец зимы) и перед похолоданием.
Если сильная линька внезапно началась вне сезона, то возможно, как и писали выше, это связано с рационом или заболеванием.

Дело в том,что это первая собака и я еще не знаю,когда у них начинается сезонная линька))) а так,шерсть действительно сыпалась,но очень мало,а сейчас ощутимо,когда глажу,вытираю полотенцем после душа,ну и на его подстилочке,на которой он ночует шерсти прилично)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Для биглевладельцев крымчан!!!