Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убегает... Как бороться?

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Ket написал(а):

Теперь, что придется рабицей закрывать проход к калитке????!!!!

А что делать!  :dontknow: Придется! Зато собака будет дома  :flag:

Старая песня про наших бегунов:
Не спит собака, дачу охраняет,
И я не сплю - собаку стерегу....

42

Девочки, я вчера увидела, как эта рыжая жопка сбегает. Это не собака, а самая настоящая паркурщица!!!!! Она подпрыгивает, задними лапами отталкивается от забора и в полете меняет направление и четко попадает между прутьями в калитке....и она уже на воле!!!!!  :D  :D  :D  :D Я пожалела, что не смогла это заснять.....

43

Ket, Вот мартышка! 8-)

44

Ket написал(а):

Девочки, я вчера увидела, как эта рыжая жопка сбегает. Это не собака, а самая настоящая паркурщица!!!!

что только не сделаешь на пути к воле..... даже профиль поменяешь с охотницы на паркурщицу!  :crazyfun:

45

Julietta (Анна) написал(а):

даже профиль поменяешь с охотницы на паркурщицу!

Это точно!!!!  :D Мы вчера сразу рабицу приварили к прутьям....так она через каждые 5 минут бегала проверять не отпала ли сетка... :D

46

Ket написал(а):

Мы вчера сразу рабицу приварили к прутьям...так она через каждые 5 минут бегала проверять не отпала ли сетка..

супер!!! :D

47

У меня иная проблема: мы не убегаем на даче, так как забор. Ходим по участку за мной хвостом. Дома идем на команду ко мне, на даче тоже: но в городе мы не реагируем если: видим кошку, собаку и прочую живность. Если нашли дрянь какую-нибудь. Бежит за собакой пока та не скроется из виду, мне приходится идти за ней. Если подобрала что-то, не подойдет пока не съест. Несмотря на это я все равно отпускаю на 10-15 мин: подзываю, даю вкусняшку, пускаю дальше бегать. Пока все равно убегает. Как долго так тренировать? И начнет ли понимать? Стоит ли ловить и ругать, если не подошла по команде? Как ругать?

48

jane1503 написал(а):

У меня иная проблема: мы не убегаем на даче, так как забор. Ходим по участку за мной хвостом. Дома идем на команду ко мне, на даче тоже: но в городе мы не реагируем если: видим кошку, собаку и прочую живность. Если нашли дрянь какую-нибудь. Бежит за собакой пока та не скроется из виду, мне приходится идти за ней. Если подобрала что-то, не подойдет пока не съест. Несмотря на это я все равно отпускаю на 10-15 мин: подзываю, даю вкусняшку, пускаю дальше бегать. Пока все равно убегает. Как долго так тренировать? И начнет ли понимать? Стоит ли ловить и ругать, если не подошла по команде? Как ругать?

jane1503, вот почитайте. Там есть разные выходы из данной ситуации. http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=11847, нам с Алисой очень помогло упражнение, когда звали поочереди с мужем "ко мне" и угощали вкусняшкой, там описано это упражнение. А если что-то находит, то несет ко мне меняться тоже на вкусняшку. Но вкусняшка должна быть ну ооооочень вкусной. Для Алисы это вареное говяжье сердце. А сейчас она уже просто так мне приносит, за похвалу.

49

Наша Ёлка спокойно гуляет в свободном полете, а вот Шелби...эта так и норовит свалить по дальше, хотя ей уже 2 с лишним года((( По этому мы либо на поводке, либо с электро ошейником. Шелби быстро поняла что это такое, и уже через пару недель после начала тренировок, она стала выполнять все команды по звуковому сигналу. Сейчас часто одеваем не включенный ошейник)))

50

А я вообще боюсь отпускать с поводка. Прочитала что до 3-х лет не рекомендуется отпускать, т.к. у Биглюшек имеется такая врожденная "следовая истерия".... взяв след могут не видеть и не слышать ничего вокруг

51

ГуРмаНка написал(а):

А я вообще боюсь отпускать с поводка. Прочитала что до 3-х лет не рекомендуется отпускать, т.к. у Биглюшек имеется такая врожденная "следовая истерия".. взяв след могут не видеть и не слышать ничего вокруг

Это точно!!!
Мы месяца три назад решились купить электронный ошейник(до этого не спускали никогда с поводка) и, вы знаете, эффект замечательный. Мало того, перестала подбирать всякую гадость на улице. Но помимо электронного ошейника мы берем с собой вкусняшки и после выполнения какой-либо команды, мы обязательно ее поощряем.

52

Marusik написал(а):

Это точно!!!
Мы месяца три назад решились купить электронный ошейник(до этого не спускали никогда с поводка) и, вы знаете, эффект замечательный. Мало того, перестала подбирать всякую гадость на улице. Но помимо электронного ошейника мы берем с собой вкусняшки и после выполнения какой-либо команды, мы обязательно ее поощряем.

А какой марки у вас? Посоветуйте. Видимо тоже придется купить

53

Marusik написал(а):

Это точно!!!
Мы месяца три назад решились купить электронный ошейник(до этого не спускали никогда с поводка) и, вы знаете, эффект замечательный. Мало того, перестала подбирать всякую гадость на улице. Но помимо электронного ошейника мы берем с собой вкусняшки и после выполнения какой-либо команды, мы обязательно ее поощряем.

И нам интересно!!!!!!  :crazyfun:

54

ГуРмаНка написал(а):

Прочитала что до 3-х лет не рекомендуется отпускать, т.к. у Биглюшек имеется такая врожденная "следовая истерия".. взяв след могут не видеть и не слышать ничего вокруг

Ерунда про 3 года. На след бигли могут и после трех лет встать. Нужно начинать заниматься со щенком послушанием, играть, отрабатывать подзыв. И все время следить, чем биглик занят. Тогда будет возможность отпускать бигля с поводка с самого раннего возраста. Хотя, конечно, проще все время таскать собаку на поводке или долбать током :'(

55

jane1503, Ket, ошейник мы покупали в интернет магазине wwwelpet.ru, а модель AETERTEK GT-211L. Вот ссылка на страницу об этом электронном ошейнике: http://www.elpet.ru/detailed/63.html

56

Ну вот и продолжение истории про побеги. Постройка нового забора лишила проблему, но лишь на время. Постоянно она совершенствует методы побега и мастерство их выполнения. Вчера она научилась открывать калитку. Пол утра ее искала...нашла у соседей во дворе. Загнала ее домой и пошла на работу. Не успела я дойти и до середины улицы, так моя рыжая морда очутилась рядом со мной. Пришлось возвращаться и подвязывать калитку веревкой к забору. Вечером приехали, она дома. А сегодня я утром встала, калитка открыта, веревка развязана....на этот раз я ее найти так и не смогла... :'( надеюсь, что набегается и вернется домой.....

57

Когда мы приезжаем к родителям на дачу, я запираю калитку на замок, ключ кладу себе в карман и только после этого спускаю собак. Если кто-то хочет выйти или войти - зовут меня, я пристёгиваю собак, открываю, закрываю..... Не понимаю, как может быть по-другому....
А если соседка зайдёт и собаки нечаянно проскочут или дети вообще забудут закрыть калитку - кто будет виноват?

58

Ket написал(а):

надеюсь, что набегается и вернется домой...

:canthearyou:

59

Lastochka написал(а):

А если соседка зайдёт и собаки нечаянно проскочут или дети вообще забудут закрыть калитку - кто будет виноват?

Детей у меня нет. Соседи не заходят без спроса....так что оставлять калитку открытой некому. В этом я спокойна.

60

Jula написал(а):

:dontknow: я спокойна. Дорог с машинами по близости нет..., вокруг поле, речка, и небольшой лесок. Так что я не переживаю, что с ней может что то случится. Агрессивных собак тоже нет. Значит ее не покусает никто. Главное, что бы до курей соседских не добралась.