Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Противозачаточные средства.


Противозачаточные средства.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Гуглил, но не нашел. Товарищ вчера с течной сукой каника гулял, место безлюдное, гулял без поводка. Вообщем упустил ее из виду, когда она к реке побежала, он спускается а на ней зенненхунд... уже в замке. Зеленкани не хочет. Может кто в курсе, есть ли противозачаточные средства для собак или ранний аборт?

2

Точно есть, но что именно - не подскажу. Пусть идут в ветеринарку, объясняют ситуацию. Там скажут, что делать.
Вообще, таких историй про безлюдные места - масса! Жаль, что товарищ решил на своих ошибках учиться.....

3

Есть в каплях и таблетках "Секс-барьер", применяют в течении 24 часов после случайной вязки. Но не 100%.

4

Ветеренар сказал что можно остановить уколами, но есть опасность вызвать восполнения матки. Посоветовал рожать и усыплять.
Лёля и Поля спасибо за совет. Товарищу дал задание обзвонить вет аптеки на предмет наличия секс-барьера.

5

Мне кажется, надо обзвонить еще и ветеринарные клиники. Рожать и усыплять - жестко как-то...
У нас в свое время знакомая бигля "обженилась" с кобелем овчарки. Ей предлагали тогда аборт сделать в 1 месяц беременности (хозяева сразу не поняли, что там вообще произошло). Правда, хозяева отказались. В результате усыпили половину щенков.
Когда рассказывала это знакомым, говорили, что есть какие-то средства, чтобы в первые дни прервать беременность.

6

А вы не боитесь, что если секс барьер не подействует, то родятся щенки с патологией, мутацией...и как все это отразится на собаке? Почему нельзя родить нормальных щенков и просто раздать их?

7

Я тоже так считаю, что лучше рожать щенков, либо неизвестно какая реакция на препараты будет. Может дай бог один будет или вообще не будет.

8

ВИВАТ написал(а):

ю, что лучше рожать щенков

А если по закону подлости штук 12 родится? Конечно щенки обещают быть красавцами, 2 такие породы смешались...Где гарантия что щенков разберут? mooir я вам в личку ответила, посмотрите, способ действенный , не раз испробованный и без последствий для собаки.

9

Щенки будут красавцами.. :love: ..я бы себе одного точно бы взяла....жаль, что далеко  территориально нахожусь... :dontknow:

10

Ket написал(а):

бы себе одного точно бы взяла...жаль, что далеко  территориально нахожусь..

привезут, раз вы готовы  :tomato:

11

Щенки конечно красивые будут, но ростом с маленькую лошадь. Мощная челюсть итальянского мастифа, компенсируется его спокойным нравом. Зенненхунд же, весьма ретивый и активный. Психика неясна, но опасность для окружающих реальна. Такому псу дорога загород на привязь. Но такой жизни я ни одной собаки не пожелаю.

12

Любое вмешательство сказывается по разному, одному повезет, другому нет. Если бы была гарантия, что приняв лекарство последствий не будет для здоровья. В любом случае нужен совет компетентного врача.

13

Обслуживающий вет сказал рожать и усыплять. Будет уроком.

14

Jula написал(а):

привезут, раз вы готовы

:D Я то Готова!!!! Главное, что бы муж готов был!!!!

15

В таких случаях ищут ветеринара на роды, а не капельки. Увы, если "убежала", то беременность практически неизбежна. Не мучайте суку, раз уж так вышло, оставите 1-2 щенков, чтобы сосали молоко, а остальных придется убрать.

16

Есть вариант стрерилизации во время беременности.

17

Ну а если потом вязать хотят, тогда конечно рожать и усыплять.

Отредактировано Настя&Тута (11.07.2014 21:23:19)

18

Настя&Тута написал(а):

тогда конечно рожать и усыплять.

Есть старые проверенные способы, и нечего собаку мучить родами и потом потерей щенков...

19

У наших знакомых собака попала в похожую ситуацию. Ветеринар колол ей уколы, в итоге беременность все таки сохранилась. Было три щенка: один урод (аномалия скелета), второй родился мертвым, третий очень слабый ушел следом. Собака бедная очень тяжело переживала потерю щенков. Хозяин очень жалел, что сделал тогда укол.

20

Дениза Анна написал(а):

Есть старые проверенные способы, и нечего собаку мучить родами и потом потерей щенков..

Дениза Анна, напишите пож-та мне в личку эти способы. Спасибо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Противозачаточные средства.