Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кинолог, продолжать или нет???


Кинолог, продолжать или нет???

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Hem&Helen, все команды я тоже учила с Инди сама, но близится переходный возраст и я очень пережживаю, что наделаю ошибок в воспитании... Так бы можно было просто ходить в группу. Хорошего кинолога найти очень тяжело , как оказалось.
Огромнейшее СПАСИБО за подробный рассказ о Ваших занятиях  :flirt:

22

И спасибо всем , кто поделился информацией, будем искать дальше  :flag:

23

Еленка 25, я бы еще посоветовала пойти в группу к кинологу, который не специализируется на "щенках" или декорашках или еще каких-то НЕ служебных породах. Наша дресс как раз неохотно берет разношерстных терьеров типа ирландцев или скотчей, шпицов и т.п. Когда я сказала, что приведу бигля, она не была счастлива. Но если дресс профессионал, то из бигля получается супердрессированная собака, и "служебный" классический опыт не портит дрессировку. Так что поспрашивайте среди собачников, традиционно дрессирующих свои породы в Вашем городе, ротвейлеристов или овчаристов, к примеру.
Про размер группы удивили. У нас в группе не более 8 собак и то в начале курса, к концу бывает и 3-4 приходит, практически индивидуалка с отвлечениями. Если группа не размывается, наша ЕВ просто делит ее пополам, чтоб не мешать друг другу и на каждого хватало времени. Не понимаю как можно работать с группой в 20 собак...
И, конечно, УДАЧИ Вам в поисках!!!

24

Наш последний кинолог черно распиарен в инете, как жутчайший садист, душитель собак и вообще страшный человек. Очень любит поржать над хозами, и поправляет весьма жестко. Дрессирует ВСЕХ  :D

25

Яшма, да Вы бесстрашная  :crazy:

26

Insight написал(а):

Так что поспрашивайте среди собачников, традиционно дрессирующих свои породы в Вашем городе, ротвейлеристов или овчаристов, к примеру.

Спасибо за совет !!!!!!! :yep:   А то я наоборот , думала, что с биглем к ним лучше не соваться  :question: надо поискать. Про 20 собак...К сожалению так и есть, но нас "успокоили" , что это так много перед выставкой, потом будет поменьше.

27

Hem&Helen, Лен, а в какой клуб вы ходите?

28

Биглебум, Юль, это не клуб пока)) у нас на Косой горе кинолог открыла частную площадку

29

Яшма, у нас та же история!!! На городском форуме, на песике и к-9 выложены жуткие истории про бедных владельцев и замученных собак (кстати, все живы, здоровы и дают плодовитое потомство) и моего дресса! Но собака лает, караван идет, и мы тоже смеемся нашей бандой над этим.
Так что, Еленка 25, не слушайте слухи, знакомьтесь лично и выбирайте того, кто подходит лично вам и Вашей собаке, пусть его имя неизвестно или распиарено по-черному.

30

Insight, спасибо  8-) , кстати один овчарист отказался с нами работать, когда назвала породу.  :D Сказал, что слишком они бестолковые  и упрямые, только деньги зря потратите.:canthearyou: Ну зато честно "признался" в собственном бессилии.

31

Еленка 25, поищите еще среди любителей бесконфликтной дрессуры, они работают на положительном подкреплении, на корме и кликере, биглю понравится. Еще можно попробовать занятия с аджилитистами или иными спортсменами, по моему мнению любые игровые виды дрессуры все равно завязаны на послушании, в конечном итоге на умении понимать свою собаку и управлять ею, какая разница в процессе чего этому учиться, хоть шнурки завязывать. И еще, опять же, если дресс отказывается, проситесь на пробное одно занятие, скажите, что Ваш бигль особенный, не такой как все и много понимает, очень контактный и спокойный, на занятии покажите, что Вы как хозяин готовы стараться и тогда сердце инструктора дрогнет.
Моя дресс 6 лет назад, когда я с чернышом попросилась в группу, согласилась именно так, на пробное занятие (подумала: ну вот, упрямая черная скотина... это ее слова по прошествии пары лет), а сейчас дрессировка РЧТ ее конек, лучшие дрессированные собаки региона все ее выпускники! И бигля первого в нашем регионе она воспитала до уровня соревнований ОКД, а когда-то вообще не считала за дрессируемых тоже. Помогите дрессу, скажите, что он замечательный и у вас вместе все получится.

32

Insight написал(а):

ну вот, упрямая черная скотина.. это ее слова по прошествии пары лет

:D

Спасибо за советы, потихоньку исправляем ситуацию :yep: занимаемся в новой группе , пока все довольны  :rolleyes:

33

Insight написал(а):

Помогите дрессу, скажите, что он замечательный и у вас вместе все получится.

:flag: Кстати, да)) Все мы люди))

Еленка 25 написал(а):

занимаемся в новой группе , пока все довольны

Ура! Здорово! Спасибо за хорошую новость!

34

Еленка 25 написал(а):

Insight, я Вам завидую, ожидала именно такого дрессировщика  и увидеть. У нашего тоже много групп, и создается впечатление, что я одна такая недовольная. Сейчас думаю наверное виноват мой внешний вид : я хожу на тренировки в спортивном костюме, ненакрашенная и с хвостиком, выгляжу как студент третьекурсник  , остальные занимающиеся посолиднее будуть.

Так, Ленок, ты это брось) На курсах ОКД и иже с ними дрес-код еще никто не вводил, - это раз! А два, это то, что и ТЫ и Инди просто расчудесные люди) А с кинологами тут попа, уж простите, это мягко сказано! Их по пальцам перечесть и они себя тут мега звездами считают. Сами столкнулись с такой проблемой.

Отредактировано l_enok (23.08.2014 23:43:25)

35

Находясь в гостях в Оренбурге мы тоже обратились к одному именитому местному кинологу, приехала,  - деловая вся, прям с небес спустилась, пришла посмотреть на собаку. Похвалила, - красивый говорит, я аж разомлела от гордости. Ну думаю, сейчас советы ценные давать начнет, а там посмотрим. Стою, значит, собакен на рулетке дергает, кошки вокруг, травка с гадостями, я значит, пытаясь ее в ситуацию  ввести, что я хочу от собаки  и как, рассказываю. Все это время одергивая и пришикивая на мальчика своего. Кинолог же, за все время (минут 15) разговора, не проявил никакого интереса к собаке. При чем и цену занятий озвучил и свои условия. Вообщем, придя домой, я подумала. Человек, за все время разговора с нами, ни разу не обратил на себя внимание песы, ни сделал ни одного замечания мне, как хозяйке, ни отметил отрицательные моменты поведения, на которые стоило обратить  внимание и вообще заинтересовать меня в своих услугах. Мы не согласились, я не жалею, потом еще было у нас пару звонков, и я еще раз убедилась в некомпетентности товарища кинолога, и просто рада, что мы не пошли на эту авантюру.
P.S про опоздания: этот кинолог перезвонил мне спустя 2 недели, как мы договорились, что она приедет посмотрит завтра собаку)))

Отредактировано l_enok (24.08.2014 00:07:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кинолог, продолжать или нет???