Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Начали раздавать щенков, мать очень волнуется. Помогите советом.


Начали раздавать щенков, мать очень волнуется. Помогите советом.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Начали раздавать щенков, мать очень волнуется. Помогите советом.
Сами переживаем не меньше ее (первый раз) и очень ее жалеем.

2

А сколько щенкам?
Обычно к моменту раздачи мамашки сами рады избавиться от половины детей  :D

Собака щенков ещё кормит? Много времени с ними проводит?

3

Попробуйте раздавать в её отсутствие. Когда приходит очередной покупатель , пусть кто-нибудь уводит маму на прогулку. Когда вернётся, вряд ли поймёт, что щенков стало меньше. Вот с последним не знаю, как быть... :dontknow:

4

Моим к 2 месяцам детки уже надоедают, и у них, после ухода, очередного покупателя со щенком ,на морде счастье...

5

cenitel написал(а):

Начали раздавать щенков

А какой возраст щенков?Может рано раздаете?

6

Дениза Анна написал(а):

Моим к 2 месяцам детки уже надоедают, и у них, после ухода, очередного покупателя со щенком ,на морде счастье..

во во один в один...она даже сама уходит в комнату лиж бы её наверное не заставили к ним идти :D

7

Щенков уже не кормит недели 3 (зубки), а за детьми следит очень пристально.
Детям практически 2 месяца. Отдавали девочку без нее, но потом носилась по всей квартире, рычала и лаяла. Она первородка , поэтому и спрашиваем.

8

Мо я Таечка не умеет считать! К счастью!!! Первого и предпоследнего,даже не заметила!  На это время всегда собаку уводим из дома .Последнего забрали когда-ну поискала пять минут,побегала по дому-отвлекли и опять на улицу. Убрали щенячий вольер,помыли все и больше страданий не было!

9

бель написал(а):

во во один в один...она даже сама уходит в комнату лиж бы её наверное не заставили к ним идти

Чудеса)
У нас Гельке очень нравилось с ними сидеть или играть, на любой писк бежит, с удовольствием няньчит до последнего. Сама их от молока отучила, сама им срыгивала корм.
Мы когда раздавали, запирали её в кухне. Не искала, не плакала. Когда 2 осталось, убрали вольер и они жили, как большие собаки, со всеми, а последнего просто сами отвезли хозяевам.
Если её не сосут, может быть, подавать успокоительное?

Отредактировано Яшма (29.07.2014 12:47:42)

10

Яшма написал(а):

У нас Гельке очень нравилось с ними сидеть или играть, на любой писк бежит, с удовольствием няньчит до последнего. Сама их от молока отучила, сама им срыгивала корм.

Да собаки все разные, Соня вот только начала с ними играть, а до этого только Тюша воспитывала :D

11

Вот это выписывали на психотерапии мнительным животным. Лично уколы делала, все у них там нормалтизовалось. Есть для пирорального применения.  http://www.webvet.ru/preparats/fospasim/

12

Всем большое спасибо за советы и помощь

13

Моя тоже волновалась когда раздавали щенков. Первой забрали девочку, она искала, но молчала, в этот же день забрали мальчика, она выла. Щенков было только трое. Одну девочку решили оставить себе. Так когда повезли малышку на прививку, мамка дома устроила одна такое, что соседи хотели вызвать МЧС. Она реально плакала. Сейчас дочке 1,2 все моет ей глазки и писюн.

14

marsusha написал(а):

Так когда повезли малышку на прививку, мамка дома устроила одна такое, что соседи хотели вызвать МЧС. Она реально плакала. Сейчас дочке 1,2 все моет ей глазки и писюн.

Какая преданная мама!!! Я просто поражена такой трепетной любовью..... :huh:  :cool:

15

marsusha написал(а):

Так когда повезли малышку на прививку, мамка дома устроила одна такое, что соседи хотели вызвать МЧС. Она реально плакала.

Мы своих всегда только вместе водим, и на прогулку, и в больницу, друг без друга обе не могут, плачут)

marsusha написал(а):

Сейчас дочке 1,2 все моет ей глазки и писюн.

У нас то же самое, ещё и подкармливает - даю Тоське кусок морковки, яблочка, бананчик, она сама не ест, хотя очень любит, а дочке несёт. До какого возраста, интересно, эта забота будет продолжаться? Вэлке уже 6 месяцев  :question:

16

Ой, ещё и мочу норовит выхлебать, если Вэлка сделает лужу на полу  :blush:  :D

17

Lastochka написал(а):

У нас то же самое, ещё и подкармливает - даю Тоське кусок морковки, яблочка, бананчик, она сама не ест, хотя очень любит, а дочке несёт

Ничего себе. У нас дочка к маме в миску залезает, мать отходит, не рычит. Но вот если грызет косточку, стала огрызаться.

Lastochka написал(а):

До какого возраста, интересно, эта забота будет продолжаться? Вэлке уже 6 месяцев

Мне многие говорили, что это только до течки. Течка у Мишельки была в год, Зена ее и в течку намывала и до сих пор за ней ухаживает. Так чт даже не знаю.

18

такая трогательная тема)

19

У меня Гретта уже через неделю готова была раздать всех щенков )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Начали раздавать щенков, мать очень волнуется. Помогите советом.