Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Dog Show 2014- Helsinki

Сообщений 41 страница 60 из 109

41

Поздравляю Победителей!
Здорово, Молодцы!

42

Поздравляю Победителей и участников!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:  :flag:

43

kray, большое спасибо за полные результаты! Поздравляю победителей!!!  :flag:  Очень рада высоким оценкам российского десанта! Особые поздравления Светлане Сидоровой с грандиозным триумфом Норфолка!!!  :cool: Конечно же горжусь нашей Вивой (Skilos Mas Pretty Hot) - бронза в юниорском классе на Чемпионате Мира это круто!!! Да и ее братишка-однопометник Том - юный вице-чемпион мира! Очень рада успехам собак наших заводчиков Анне Виттикайнен (Skilos Mas) и Кэйси Миллер (Milroc). Вообще, похоже, что судейство было жестким, ждем впечатлений участников и фото.

44

Поздравляю победителей! :cool:

45

Потрясающие результаты!!! Поздравляю победителей! Особенно рада за Светлану и Федора!  :flag:  :cool:

видео беста 6 группы
http://youtu.be/gA1beEGFh6A

46

Поздравления всем участникам и особенно победителям! Молодцы! :flag:

Kate-s написал(а):

У нас Вива стала третьей в классе юниорок )))

Катя, поздравляем с хорошим результатом красавицу Виву, молодцы! :cool:

47

Поздравляю всех победителей и участников с впечатляющим выступлением на ЧМ!!!  :flag:  :flag:  :flag:
Наши - молодцы  :cool:  :cool:  :cool:
Teri, спасибо за видео, Катя! Впервые увидела финскую гончую -до чего же красивая собака!

48

Поздравляем всех победителей,  все большие молодцы  :cool:

Отдельные поздравления Светлане Викторовне с великолепными результатами  :cool:

Teri, спасибо за видео, потому, что эта онлайн трансляция, сплошной ужас и нервы... :'(

49

Поздравляю победителей и участников! :flag:
Катя, спасибо за видео! Чудесный биглик там :love:

50

АААААААААА!!!!! Все наши кругом в победителях!!!!
Поздравляю от всей души российский десант!
Аня, поздравляю с победами!
Астравегас Леди Саншайн вице-победитель открытого класса из 17 собак!
Астравегас Хай Линн - ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА!!!

51

Поздравляю всех-всех победителей и участников Чемпионата!!!

VEGA написал(а):

наши кругом в победителях!!!!

Очень круто!
Отдельные поздравления Ане, маме Леди и сестричке Хай Линн!!!)))
Гордимся вами!

52

Да, друзья! Это был триумф российского десанта  :cool:
Приятно, что за исключением, если я правильно помню, 4-х взрослых классов (2 из которых рабочие, в них не записывавши российских собак), выиграли российские владельцы! И особенно приятно, что ЛПП собака российского разведения! Светлана Викторовна, от души поздравляю вас с победой еще раз  :flag: 
Поздравляем всех победителей классов, отличников и всех участников с прошедшим миром. Я бы сказала, что уж точно больше 50 процентов это были российские участники, но было неверояно приятно всех снова повидать  :flag:
Саратов и Н.Новгород зажгли конкретно! Девочки, Ирина, Татьяна, Наташа, поздравляем! Аня, с ВЦЧМ любимой блондиночки тебя!
Сорри, если кого-то забыла...
Мы в этот раз очень хорошая собака... Если честно, я так и не поняла предпочтения кобелиного эксперта, уж очень разные собаки выиграли классы.. Да и странно судились одни и те же недостатки... Специально забрала описание посмотреть за что оч хор - не помогло :D - мужественный тип, пропорциональный, но для меня очень много всего  :D  :D  (чего "всего" осталось загадкой....)

А вообщем мероприятие прошло на высшем уровне, никакой толкотни, ринги вовремя, судейство достаточно быстрое и вроде бы внимательное, торговли правда,  думали что будет больше...
В целом все очень позитивно! Не уверена, что поеду на мир еще раз, поэтому хорошие впечатления дорого стоят.
Еще раз всех с прошедшим праздником и виват победителям   :flag:  :flag:  :flag:

53

Очень хочется спать, но не могу не отметиться)))
От всей души поздравляю победителей Чемпионата Мира в Хельсинки!!!
Света, это была чистая, спокойная (внешне, со стороны), уверенная и достойная победа!!! Наташа, Дакота - просто красавчик! Виргон - как всегда идеален!
Сук видела только краем глаза, выглядывая от кобелиного ринга, но триумф Иры Павленко видела и поздравляю от всей души! А также красотку Хай Линн - с резервом.
Отдельные поздравления Дар Шах Домино - Стэнли стал лучшим ветераном породы, очень приятно!

Вообще хочу поздравить весь российский десант, всех, кто постоял в расстановках (а их было немало!), конечно же, всех победителей классов!
Особая гордость за то, что ЛПП Чемпионата мира - не просто из России, а собака российского разведения. Света, это долгий путь и, повторюсь, достойная победа!

Из всех сертификатных классов наши не выиграли только 4: суки-промежуток (где второй стала Манго), суки-ветеранки (третья - Доннеке) и оба рабочих класса, куда наших собак просто не писали))))) Конечно, нас было много, но взяли все-таки не количеством)))

Порш в этот раз просто отличная собака - но учитывая количество очхоров и качество собак, которым они периодически прилетали, я все равно довольна. Выставляла его, кстати, "наша" Настя - питомник Джисоли по каким-то причинам не приехал, так что Поршу повезло со свободным классом у Насти.

Пару слов об экспертизе в кобелях. Несмотря на достойные победы и в целом, и в классах, судейство местами было непонятным. Две однотипные собаки могли получить разные оценки, например. К окрасу не придирался, биколоры в целом судье нравились. Искал красивые головы (но периодически критерии красоты "слетали"), по некоторым казалось, что смотрит на движения и темперамент, по другим - вообще нет. Свободные локти не прощал, насколько я заметила. Юниоров просто закошмарил. Но я лично уже встречалась с таким отношением к юникам в Европе - они все очхор, кроме почти идеальных, на взгляд эксперта. В старших классах был подобрее, но и ставить отлично всем чемпионам тоже не стал. Разумеется, это впечатления со стороны - "перетертые", конечно, с ближайшими соседями-наблюдателями)))) Описания давали. Диктовал судья их долго, а на бумаге - 2-3 предложения на полторы строчки в целом. Поршу написали, что милый и красивого типа, но голову еще бы покрасивее)))

Горжусь, что оба ветерана - чемпиона мира наши родственники - Чарин дядя и Поршина тетя)) Что называется, пустячок - а приятно)))))))))) Хоть какая-то причастность к Чемпионам))))))))) Я рада была пообщаться снова с Поршиными заводчиками и очень рада за победу Паломы в ветеранах - это ее последняя выставка, красивая точка в карьере))

Вообще же хочу сказать, что посещение таких мероприятий как ЧМ/ЧЕ само по себе большое интересное событие. И чувство гордости за своих, какой-то сопричастности - оно непередаваемо! Будь то какая-то большая российская выставка с теми же собаками, наверное, я бы расстраивалась, что моя собака не в расстановке. Тут же так болеешь за каждую собаку, которую знаешь, что за своего не успеваешь расстроиться - переживаешь только за оценку.

Еще и еще раз поздравляю всех сегодняшних триумфаторов! Вы все - ЛПП, ЛК, ЛС, победители классов и участники расстановок - огромные молодцы!!!
Очень рада была всех увидеть и пережить столько положительных эмоций, сколько их было сегодня! Большое за это всем спасибо!)))

54

всех с Победой, особенно собак, со всех,что встали, и я видел чемпионов в нашей стране!!!м достойн!!!
И оч.хор в в тот раз -был бы может лучше , чем,пожелание хорошего вечерва!!!
Забцудь. прости , р расти!!!!

55

Ух как здорово! Победителям, призерам, чемпионам - УРА) И ровного пути назад. Гордимся вами.

56

Проша(BravoVistaSiegburg) написал(а):

всех с Победой, особенно собак, со всех,что встали, и я видел чемпионов в нашей стране!!!м достойн!!!
И оч.хор в в тот раз -был бы может лучше , чем,пожелание хорошего вечерва!!!
Забцудь. прости , р расти!!!!

Прошу прощения?  Видимо эмоции через край :D
mblsha, Ольга и Чар, спасибо за первые впечатления "с полей"!!! Катя написала, что эксперты безусловно прежде всего оценивали анатомию, "шаг влево"- оч.хор, а в расстановке  предпочтение отдавали любимому типу, ей эксперт так прямо и сказал, что Вива - очень красивая, но не в его типе.

Ольга и Чар написал(а):

питомник Джисоли по каким-то причинам не приехал

Так их собак и нет в участниках, зачем им приезжать?

Отредактировано Crom Hunter (10.08.2014 09:01:17)

57

Crom Hunter написал(а):

Так их собак и нет в участниках, зачем им приезжать?

Вообще-то, 3 собаки были и остались в списках, посмотрите)) Остались с пометкой - не экспонировался. У них какие-то другие проблемы случились, я не в курсе.

58

Поздравляем от всей души победителей!!! Невероятное чувство гордости!!!

59

Crom Hunter написал(а):

Катя написала, что эксперты безусловно прежде всего оценивали анатомию, "шаг влево"- оч. Хор.


Возможно Катя писала про эксперта сук... Про эксперта кобелей я бы так не сказала... Уж что что, а с анатомией у моего кобеля все впорядке, думаю углов или форбруста много не бывает )))) прощупывал тщательно, это да, но при этом то ли не видел, то ли "прощал" периодически что-то...  а вот про тип, соглашусь, пожалуй... Единственное он, этот тип предпочтительный, так мне и не стал понятен, потому что, как я уже говорила,  в кобелях выиграли классы совершенно разнотипные собаки  :dontknow:

60

Дорогие наши участники и победители! Поздравляем с результатами! Мы вами горд :flag: имся!