Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль


Размышления об НКП бигль

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Размышления об НКП бигль

Отредактировано Наташа&Ворга (23.02.2009 00:57:18)

2

Да, это вполне официальный термин, подразумевает потомков, имеющих оценки экстерьера.(и, необязательно для биглей - рабочие дипломы с указанием профиля спортивных испытаний, даты получения, эксперта и степени.)

3

Максим
Для тех, кто ЖЕЛАЕТ вступить в НКП.

4

Nani написал(а):

Для тех, кто ЖЕЛАЕТ вступить в НКП.

Это я понял.
Но для чего вступать в НКП?

5

Максим написал(а):

Но для чего вступать в НКП?

Я уже задавала этот вопрос в прошлом году, но логичного ответа так и не получила.
Окромя того, что щенки собак членов НКП будут получать печать "Отборное разведение" в родословную. Для чего ещё - так и не поняла.
С удовольствием почитаю ответ.

Отредактировано Оля&Цез (10.01.2007 21:48:59)

6

А почему на официальном сайте РКФ в спике национальных клубов пород нет никакой инфы об НКП биглей?

7

Оля&Цез написал(а):

Окромя того, что щенки собак членов НКП будут получать печать "Отборное разведение" в родословную

И я так поняла, что не все щенки, а только те, у которых родители имеют определенные титулы!

Скопировано с сайта НКП бигль:
Рассмотрение пункта 8 утвержденной повестки заседания:
8. Рассмотреть предложение Н.В. Королевой о внесении и утверждении "положения о племенном отборе НКП".

Слушали:
Выступление Н. В. Королевой о необходимости введения, согласно "положению о племенной работе РКФ", сертификата "Отборное племенное разведение".
Предложение Семеновой М.В. об условиях выдачи сертификата "Отборное племенное разведение".
Королевой Н.В, и Семеновой М.В. была предложена следующая схема возможной выдачи вышеуказанных сертификатов НКП:
"Выдавать сертификацию на пометы, полученные от ДВУХ производителей, выполнивших следующие требования:
В случае. Если производителю нет двух лет: у него должен быть получены титулы:
Юный Чемпион России +минимально 1 КЧК, (ЮКЧК) + национальный рабочий Сертификат. ИЛИ Интерчемпион по красоте (Юный Интерчемпион по красоте) ИЛИ Чемпион НКП,(Юный Чемпион НКП)
После того, как производителю исполняется два года:
Чемпион России +минимально 1 КЧК, (ЮКЧК) + национальный рабочий Сертификат. ИЛИ Интерчемпион по красоте ИЛИ Чемпион НКП.
Предложение Н.Е. Смагиной об условиях выдачи сертификата "Отборное племенное разведение" Пометам от производителей, имеющих оценку экстерьера не ниже отлично, и рабочий диплом.

А разве плохо быть членом НКП? По-моему, замечательно! :)  Мне кажется, что НКП любой породы - это достатоно сплоченная организация, которая может разрабатывать правила и постановления способствующие развитию породы в правильном русле и исключает разброд мнений по поводу тех или иных вопросов в породе! Я надеюсь, что общаясь с биглевладельцами не входящими в состав президиума НКП, организация имеет ввиду их мнение по тому или иному поводу. Что способствует более четкому формированию концепта НКП. У меня, например, есть вопрос по породе и я думаю, что решить его в компетенции НКП!

8

Я тоже это углядела, задала вопрос на сайте НКП

9

Присоединяюсь к желанию узнать, что дает членство именно в Национальном клубе. Многие уже являются членами других клубов, в чем же разница, в их уставах? Насколько я помню полемику на Птичке, в НКП собирались составить реестр родословных всех биглей, находящихся в РФ, и уже с учетом этой информации более грамотно и непредвзято вести племенную работу. Или я чего не поняла? Вот тогда бы я вступила в НКП! Живой пример, у меня выжловка, которой я пытаюсь найти хорошего жениха. Клуб, в котором мы рождены, в основном договаривается с кобелями других клубов и питомников (бигль не профильная порода, своих кобелей мало) и особенной помощи в пристройке щенков, медобслуживании  и т.д. не оказывает. Консультации по поиску жениха минимальны, вы выбираете - мы постараемся договориться. А мне нужна хотя бы ИНФОРМАЦИЯ. Если НКП будет ею обладать, я буду кровно в членстве заинтересована. :)

10

Pernatiy написал(а):

А почему на официальном сайте РКФ в спике национальных клубов пород нет никакой инфы об НКП биглей?

Кстати, я тоже еще в прошлом году (когда возникла организация) думала об этом, но решила, что молодая организация, надо время, что бы обновили сайт РКФ со всеми поправками! :)

11

Kat, а почему Вы сами не можете договориться с владельцем кобеля о вязке? Это не сложно! :)

12

Happy написал(а):

Kat, а почему Вы сами не можете договориться с владельцем кобеля о вязке? Это не сложно!

Для того, чтобы принять грамотное решение, надо хотя бы знать предков собаки, при подборе пары учитывать недостатки, присущие данным собакам, которые надо скорректировать, достоинства, которые надо закрепить и т.д. и т.п. Неплохо бы знать какие детки уже были от данных собак. Вот наш папа Риччи всем деткам своим хорошо свою голову передает, по линии нашей мамы (родственнице Ардора) идет широкая грудь и т.д. Но это должен знать и учитывать специалист, да к тому же и обладающей наиболее полной информацией о поголовье. Вот на такого в НКП и уповаю.  :)
А уж договориться с хозяином выбранного кобеля можно и самим. Кстати, а как тогда вязка регистрируется?

13

Да, Вы правы! Я не подумала, что многие не занимаются плотно собаководством, а просто держат домашнего любимца! А собачка хорошая и ее надо повязвть. И в такой ситуации действительно нужен человек, способный подсказать что-то, указать на тенденции в тех или иных линиях! Подсказать по поводу вязки.

14

Вообще настало время написать просто и попунктно такой список ответов на вопрос : ЗАЧЕМ.
Сразху скажу - НКП НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вести племенную дейтельность. Мы имеем право предоставлять информацию и только.
НКП организация координирующая. Собой систему других клубов никак не подменяющая.
Самый реальный ответ на вопрос:ЗАЧЕМ?
Чтобы иметь возможность воздействия. НКП сейчас, пожалуй единственный рычаг воздействия на тот же РКФ, рычаг, при помощи которого породники имеют возможность влияния на работу с конкретной породой.
У вас есть идеи? пишите, присутсвуйте на заседаниях президиума, ( но только не для того, чтоблы просто поболтать, а с конкретикой). Мало того, вы можете собрать нас сами, подать заявление на срочное решение срочного вопроса и будем работать. РКФ пока прислушивается к голосам НКП. Так почему сей рычаг не использовать?

15

Nani написал(а):

Чтобы иметь возможность воздействия. НКП сейчас, пожалуй единственный рычаг воздействия на тот же РКФ

Это ИЛЛЮЗИЯ!!! 
Nani, Вы честно в ЭТО верите???

16

Happy написал(а):

Мне кажется, что НКП любой породы - это достатоно сплоченная организация,

Катя, есть тема на К-9, найдите и прочитайте. Таких НКП всего ДВА !!!  А пород у нас сколько?

Кто помнит Брежнева,  который сам себе периодически вручал Героя Советского Союза - такая же ситуация и в НКП. Сами себя восхваляют и торжественно вручают дополнительные титулы и привилегии.

Кстати,

Happy написал(а):

Слушали:
Выступление Н. В. Королевой о необходимости введения, согласно "положению о племенной работе РКФ", сертификата "Отборное племенное разведение".
Предложение Семеновой М.В. об условиях выдачи сертификата "Отборное племенное разведение".
Королевой Н.В, и Семеновой М.В. была предложена следующая схема возможной выдачи вышеуказанных сертификатов НКП:
"Выдавать сертификацию на пометы, полученные от ДВУХ производителей, выполнивших следующие требования:
В случае. Если производителю нет двух лет: у него должен быть получены титулы:
Юный Чемпион России +минимально 1 КЧК, (ЮКЧК) + национальный рабочий Сертификат. ИЛИ Интерчемпион по красоте (Юный Интерчемпион по красоте) ИЛИ Чемпион НКП,(Юный Чемпион НКП)
После того, как производителю исполняется два года:
Чемпион России +минимально 1 КЧК, (ЮКЧК) + национальный рабочий Сертификат. ИЛИ Интерчемпион по красоте ИЛИ Чемпион НКП.
Предложение Н.Е. Смагиной об условиях выдачи сертификата "Отборное племенное разведение" Пометам от производителей, имеющих оценку экстерьера не ниже отлично, и рабочий диплом.

Так чьё предложение приняли? Смагиной или Семеновой ???   Я пропустила?

17

Ай, ой, пустите дуську в европу!!!

Это затем, чтобы всех биглей России попытаться объединить в единое целое и работать с породой целиком, а не отдельной ее частью, признав за аксиому, что все остальные бигли не бигли. Ведь (со слов Наташи (Nani) сумели же договориться левреточники, например, и объедененные выставки монопородные проводят. Каждый получает свои титулы, а вместе видно, куда Россия катится.

Или я не права?

18

Оля&Цез написал(а):

Мне кажется, что НКП любой породы - это достатоно сплоченная организация,Катя, есть тема на К-9, найдите и прочитайте. Таких НКП всего ДВА !!!  А пород у нас сколько?

Ну, если вместо того что бы дейсвительно сообща решать внутрипородные вопрсы, выносить на обсуждение темы, важные для развития породы, будут безосновательно спорить здесь и размышлять только о пользе и вреде НКП, то, думаю, НКП действительно будет не нужной организацией! Если кто-то в обиде, что без него решают проблемы его любимой породы, то назревает вопрос: а что этот человек сделал для того, что бы к нему прислушались? Nani написала, есть идеи - welcome!

19

Катя, для развития породы нужны СПЕЦИАЛИСТЫ !  Как и в любом другом деле! Ну кто является специалистом в НКП?
Если бы там была Ольга Шилова, я бы  задумалась : "Действительно, из этого может что-то получиться".

Развитие породы - прежде всего в улучшении качества собак.

20

Оля&Цез написал(а):

Катя, для развития породы нужны СПЕЦИАЛИСТЫ !  Как и в любом другом деле! Ну кто является специалистом в НКП?
Если бы там была Ольга Шилова, я бы  задумалась : "Действительно, из этого может что-то получиться".
Развитие породы - прежде всего в улучшении качества собак.

Oля, Вашимы устами да мед бы пить!
:yes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль