Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль


Размышления об НКП бигль

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Извините, что вмешиваюсь, но я все читаю ваши дискуссии про НКП, про породу, специалистов-заводчиков т.д. и думаю, а почему бы вам всем не собраться и не создать свой НКП, куда вошли бы собаки СКОР и не СКОР, и питомники, и клубы, и индивидуалы? Ну может назвать по-другому немножко... В моем дилетантстком понимании реальность такова, что РКФ не признает СКОР, а чтобы собаки продолжали участвовать в племенном разведении на национальном уровне нужно, чтобы их признавали на международном уровне, а это, я так понимаю, возможно только через РКФ пока. Однако в таком случае, по крайней мере, вы могли бы видеть цельную картину состояния породы. Видно же, что вы прям болеете за общее дело. Я может ошибаюсь, но складывается впечатление, что вопрос собственно в организации, т.с. в менеджменте, а не в людях и тем более не в собаках.  А может еще какая-нибудь организация быть представителем страны в FCI? Или она должна быть в стране единственной? Может есть еще какой-то путь?

42

Можно? На правах выстрадавшей, так сказать:)))))))
Для начала меня вообще удивила эта тема, на НЕЗАВИСИМОМ форуме:)
Удивила ее живучесть.
Ветер шумит, поезд идет.
Нииикто никогда не называл НКП крупнейшей организацией.
Никто не называл даже всероссийской.
Удивлены?
так в уставе прописано.
Юридически, чтобы называться крупнейшим и всероссийским нужно иметь в своем составерегиональных отделений покрывающих не менее 50% территории РФ.
Совместный НКП? Как быстро рождаются легенды. О. Шилова была ВООБЩЕ против НКП РКФ. Она - функционер РКФ  и кто как не она должна знать, что создание совместного НКП невозможно до соместного подписания со СКОР "акта о ненападении":) Который, судя по всему, не будет подписан пока "Ленин на посту".
НКП это НОМЕНКЛАТУРНАЯ ЕДИНИЦА РКФ! Точка:)
Ну это все равно, что жить в РФ по конституции США. У каждой организации свои законы. Мало того, если и создать организациию, то назвать ее Национальным Клубом нельзя, название сие зафрахтовано РКФ.
НКП пока еще младенец и не стоит ожидать от него мировых рекордов по прыжкам в высоту.
Тем паче, сиды в портере на спектакле его развития. Кидать помидорами из зала - очень приятное дело для кидающего.
Мой жизненный принцип: "Не нравится - возьми и сделай САМ!"
Очень советую взять его на флаг.
Все, кто хочеть построить дом со светлыми окнами, кто хочет стать третьим клывым НКП - милости просим:) Никтож не запирает двери. Но пока конструктивны только регионы. Просто загляденье - РО растут как грибы, народ РАБОТАЕт. А не болтает. ездит черт знает откуда, выдвигает предложения. РАБОТАЕТ. Строит дом. А там посмотрим. Лично я не собираюсь бросать все "наигравшись".
ТАКОЙ НКП растет и крепчает. И перспективы у него есть, даже вне системы штампиков и удорожания пометов.
Кстати, НКП вообще то не имеет права на сосбственное племенное положение.
Да, и если уж форум независимый, так, наверное вопросы по НКП стоит обсуждать на форуме НКП.
Уф.. я... продолжающая мучаться.

43

Мне тоже кажется эта тема не для этого форума, также, как и тема про клубы в том виде, в который она переросла  ;)

44

everina
В  FCI страну может представлять ТОЛЬКО ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ.
К сожалению, для сотрудничества действительно ОЧЕНЬ много препядствий.
Особенно " в верхах".
У нас вот лежит уже два заявления на г-на Уражевского, продавшего щенков за 1500 евро, ВООБЩЕ без документов, с уверениями, что щенкои имеют родословные FCI. Пока ничего, кроме совета обратиться в правоохранительные органы мы предложить не можем:(
Кстати, напоминаю ВСЕМ, что заявления НКП имеет право рассматривать только ПИСЬМЕННЫЕ. Причем, нет никаких ограничений на принадлежность заявителя к каким либо организациям.
Вот и все.. собственно.

45

Arina написал(а):

Мне тоже кажется эта тема не для этого форума, также, как и тема про клубы в том виде, в который она переросла

  Господа, ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫЙ, что означает - может обсуждаться всё. А про то в какой форме обсуждается - это дело модератора утихомиривать.  Мы ведь доверяем Кате? :)  Она человек вполне нейтральный и рассудительный. :yes:

46

Nani написал(а):

Нииикто никогда не называл НКП крупнейшей организацией

Нани, если бы не называли, я бы этого не написала.

Вот цитата (из темы "О работе биглефорума")

Happy написал(а):

... во всяком случае, НКП уже существует, имеет определенный концепт и план дальнейшего развития! Состоялось несколько собраний, на которых уже обсуждались волнующие биглеводов темы и был предоставлен отчет, вот это и можно было здесь обсудить, а также, последующие интересные моменты! Или никого не интересует, чем занимается одна из крупнейших организаций в биглемире?

47

Олег, ну с одной стороны согласна  ;) , а с другой, мне видится этот форум без политики, потому и написала это. На мой взгляд, эта тема - переливание воды из стакана в стакан. Ну, и некоторый раздор в ряды вносит, чего не хотелось бы  :cool:
Кстати, о цитировании моей реплики - в оригинале фраза не подчеркнута  ;)

48

Понятно... Спасибо, Nani, за пояснения, хотя жаль, что все так.... Но я все равно верю, что со временем все наладится  :) Мне кажется, что Nani полность права - критиковать просто, а делать - это уже сложнее. Извините еще раз, что влезла, как слон в посудную лавку  :)

49

Мне тоже кажется, обсуждать мы здесь все равно будем - и темы НКП, и темы клубов, и темы сомнительных поступков. На то и форум. А дискуссия - это не свара, а обмен мнениями. Навязывать никто никому ничего не собирается, от оскорблений, я уверена, тоже воздержимся. Да и где же обсуждать тему НКП, а форуме НКП, что ли? У них свои задачи. А вот скажите мне: национальные породные клубы есть во всех странах, это придумано не нами. Они все что, тоже непонятно зачем существуют?

50

Tasha написал(а):

А вот скажите мне: национальные породные клубы есть во всех странах, это придумано не нами. Они все что, тоже непонятно зачем существуют?

:D  :D  :D

И мне это интересно

51

Я не стала людей лишать удовольствия поспорить, по причине того, что тема горячая и всем хочется узнать что и для чего, а не домысливать это у себя внутри и злиться на то, что НКП не понятно зачем существует! Я хотела, что бы члены этой организации все сами объяснили и расставили все точки над "i"
Ну, а крупнейшей организацией я назвала НКП с перспективой на будущее, я же оптимист! ;) Хочется, что бы в биглемире была крепкая сплоченная организация, которая объединяла всех биглеводов России с их идеями и интересами! И мне тоже очень жаль, что НКП не может объединять буквально всех биглеводов страны ввиду того, что РКФ и СКОР никогда не найдут общий язык! :(

52

ЗАТО НАШ ФОРУМ С УСПЕХОМ ЭТИМ ЗАНИМАЕСЯ! [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] сплочением!

53

Happy написал(а):

И мне тоже очень жаль, что НКП не может объединять буквально всех биглеводов страны ввиду того, что РКФ и СКОР никогда не найдут общий язык!

Хи, хи, ну почему же? :)  Есть идея.

54

Happy написал(а):

И мне тоже очень жаль, что НКП не может объединять буквально всех биглеводов страны ввиду того, что РКФ и СКОР никогда не найдут общий язык!

А вдруг найдут? Ну через много лет? Ведь не было 15 лет назад ни РКФ, ни СКОРа, а было много клубов. А еще 30 лет назад и мноих этих клубов не было, а было общество служебного собаководства, общество охотничьего и общество любителей собак. Так что может, и наши две организации как-нибудь договорятся... (помечтать-то можно? :cool: )

55

Тогда, я думаю, НКП действительно может стать крупнейшей организацией в биглемире! :D

56

Tasha написал(а):

Так что может, и наши две организации как-нибудь договорятся... (помечтать-то можно?  )

Ага, договоряться. Когда Уражевский с Иншаковым того... :) Хотя многие катаклизмы случаются. Вот и гроза зимой была... И январь без снега... :rolleyes:

В тему: Президент банка пришел к гадалке и спрашивает: "Скажи, сколько мне еще президентствовать?". - " Ну, зиму еще продержишься... Зима в этом году так и не наступила. :lol:

57

Года идут и почти ничего не меняется.

58

Пора смахнуть пыль с этой темы  :flag:
Годы идут, а вопросы так и остаются без ответа.

Существует ли список членов НКП Бигль? (как физических, так и юридических?)
Это же не тайное общество )) Может быть есть форумчане-члены НКП?

Администратор написал(а):

что бы члены этой организации все сами объяснили и расставили все точки над "i"

Kat&Raina написал(а):

Присоединяюсь к желанию узнать, что дает членство именно в Национальном клубе

59

Пиковая Дама написал(а):

Существует ли список членов НКП Бигль? (как физических, так и юридических?)

Должен существовать.
Пункт 4.1. Устава НКП:
"Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации,  за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской  Единой Родословной Книге РКФ."
Не знаю (не разбирался ещё) как насчет физлиц, но фактически любой кинологический клуб, проводящий монопородные выставки, должен являться членом НКП.

Отредактировано Mr BIN (09.05.2017 15:03:12)

60

Mr BIN написал(а):

Должен существовать.

А в открытом доступе? Организация то не секретная....
Я прошлась по НКП др. пород - на сайтах такие списки есть.
И Вы Mr BIN, так правы ....

Посмотрите на тех же КОРГИ ,   ЛАБРИКОВ - не завидно, не обидно за свою породу, за НКП?

Как то да.... обидно и завидно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Размышления об НКП бигль