Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 221 страница 240 из 311

221

Jula, спасибо, все в точку! Я, наверное, слишком витеивато изясняюсь.

222

Jula написал(а):

мечты порушены, 40 к потрачены..

Юль, вот я почему-то уверена, что вы с заводчиком бы пришли к консенсусу. Лизе предлагались разные варианты.

223

Ooolli, а вот к какому, например, консенсусу, по-вашему?

224

Но вообще, все это слова-слова-слова... У Продавца и Покупателя, у каждого своя правда в данной ситуации, и свои обстоятельства!
Для себя сделала вывод:
как Покупатель, я не считаю Анну Голубеву недобросовестным заводчиком! Я готова покупать щенков в ее питомнике!
как Заводчик, чтобы не было подобных конфликтов, в обязательном порядке необходимо заключать договор!

На этом из обсуждения удалюсь, ничего нового мы тут не выясним.

225

ewgen написал(а):

Ooolli, а вот к какому, например, консенсусу, по-вашему?

Я не вижу смысла мне строить разные предположения. Я не понимаю, насколько Лизе дорог сам щенок и готова ли она с ним расстаться и насколько для нее важны выставки, а не просто поскандалить на форуме. И я не знаю насколько эмоционально Анна восприняла выступления Лизы на форуме. Готова ли она теперь к переговорам. Анна предлагала Лизе разные варианты ранее. В силе ли они теперь?

226

скажу, что с нами во дворе гуляют два бигля из СКОРа, с супер-пупер родителями, стоил один 35 тыщ, другой 40 тыщ ввиду супер-папы и т.п. люди брали собак не для выставок, но тем не менее там и за такие немалые деньги. Получается, что все считают СКОР ьпо ценам на собак каким-то отстойником что ли? А РКФ за те же деньги прям золотая жила по части разведения? Да конкуренция такая неслабая, что может в СКОРЕе еще и повыгоднее с такой собакой будет "косить косой" призы, как выше кто-то сказал....
Что же касается ситуации, ну обсуждают ее тут все, что толку-то? Договора нет и не было, что, конечно, очень странно и со стороны заводчика и со стороны покупателя, чего сами-то не подумали об этом, когда покупали собаку.... от этих общественных переливаний из пустого в порожнее вряд ли что измениться, две стороны должны сами все решить, окружающие чем помогут? Реально из 10 страниц обсуждений ни одного толкового совета, только кто бы что на чьем месте сделал. Был бы договор изначально-все было бы проще.

227

Не выясним, это точно. Особенно с учётом того, что ни одна из сторон в обсуждении уже не участвует. Остаётся пожелать скорейшего разрешения конфликта.
Кстати, для меня, как для наблюдателя, то, что продавец умыл руки и молча наблюдает за ситуацией со стороны, говорит о ней не с лучшей стороны как о заводчике-продавце собак. Но тут каждый сделает вывод сам, главное - уберечь себя от ошибок в будущем. Умные же, как известно, на чужих ошибках учатся)))).

228

Ooolli, такие странные вопросы Вы задаете... Тему точно с самого начала прочли? Там очень конкретно самой Анной написано, что сейчас в силе, а что нет.

229

Ooolli, такие странные вопросы Вы задаете... Тему точно с самого начала прочли? Там очень конкретно самой Анной написано, что сейчас в силе, а что нет.

230

ewgen написал(а):

Там очень конкретно самой Анной написано, что сейчас в силе, а что нет.

Там написано, что было в силе на момент написания поста, нет?

ewgen написал(а):

продавец умыл руки и молча наблюдает за ситуацией со стороны

не все такие активные пользователи форума, как Вы :D Может, они с покупателем по телефону ведут переговоры

231

Tashirik написал(а):

от этих общественных переливаний из пустого в порожнее вряд ли что измениться

Собственно по ситуации - конечно, все забудут через месяц. А вот тема полезная очень. Новые имена узнать важно. Ну и старички снова на баррикадах. ;)

232

Ooolli, я чего-то ничего не поняла из того, что Вы мне ответили в посте 230. То ли да, то ли нет, то ли комплимент сделали...))) Ну ладно, мне это не так важно, буду думать о хорошем!))) К примеру, что Вы личность более осведомленная, и обе стороны действительно ведут переговоры по телефону, чего мы все им искренне и желаем!

233

ewgen написал(а):

Вы личность более осведомленная, и обе стороны действительно ведут переговоры по телефону

К сожалению, это было лишь предположение.

234

Для себя сделала вывод, что теперь при покупке щенка придется не только договор заключить, но еще и у нотариуса его для безопасности заверить. Не красивая история, и вязка случайная, и третий раз подряд, и документы не действительные... Для всех очевидно, что как только это выяснилось, заводчик щенка должен был забрать и переустроить с документами СКОР, а в случае, если хозяин не согласен с собакой расстаться, вернуть разницу в стоимости между щенком с документами и без докуметов. Насколько я понимаю, не то не другое не предлагалось, "птичий рынок" какой-то. Покупка щенка у известных заводчиков ничего не значит. Была у девушки мечта с собакой заниматься, может за границу съездить, пусть теперь лет 15 подождет, или пристроит породистую красивую собаку на диван, заплатит еще 40 тыс. и наконец получит то, о чем мечтала.

235

Galina&Megan написал(а):

Насколько я понимаю, не то не другое не предлагалось,

вы невнимательно прочитали тему

236

Tashirik написал(а):

от этих общественных переливаний из пустого в порожнее вряд ли что измениться

Ну почему же? Не стоит недооценивать силу общественного мнения  ;) Я очень надеюсь, что это мнение убедит Аню принять пусть и неприятное, но верное решение. Почему-то мне кажется, что идея с регистрацией помета в СКОР принадлежит не Ане. Для реализации такой авантюры опыта надо побольше, да простит меня Аня. И возможная цель этой авантюры тоже весьма привлекательна, может Ане стоит задуматься...

237

Tany\Rasty, 12 листов прочитать внимательно не просто, но насколько я поняла, предлагались обмен, а не возврат, и документы другого клуба. Компенсации хозяин ждет полгода, а собака тем временем растет, и переустроить ее будет значительно сложнее. Судя по тону этой темы денег девушки вряд ли кто вернет.

238

Напомнило историю - Купила знакомая йорка, с родословной. Долго копила деньги, выбирала - мечтала о маленькой собачке. Собачка выросла в йорка весом 7 кг и с мордой размеров с морду овчарки.. Питомник разводит руками - документы есть, собака в три месяца весила 1.5 кг - мол видели что брали. Собаку то любят, занимаются.. НО - не за это плачены деньги! Деньги платили не только за породу, но и за определенные ожидания. ( пописы на пеленку, удобство на съемной квартире, меньше прогулок, удобство в поездках и тд ))) 

А все ей - Ну как ты можешь быть недовольной! Это ж ДРУГ ! Это ж Любовь! Причем тут какой вырос - все равно ж СОБАКА!  а то, что человек не об этом мечтал - так никого не волнует. Правы те, кто пишут, что любовь берут и в отказниках и дворняжках, а за деньги покупают породу, документы, статус, ожидания и определенные надежды!

Аналогия - покупаешь телевизор Панасоник - приносишь домой, а там Горизонт и тут бац, общественное мнение - ТЫ ЧТОО?? Это же телевизор? телевизор! Показывает? Показывает! Какая разница как он называется - ты же его уже купила!

НЕ знакома ни с той ни с другой половиной. Но - раз уж вышло так, то разницу в цене уж точно нужно вернуть - честное имя всегда дороже. Тем более- дожидаться вот этих 12 страниц рассуждений.. А еще более странно, что есть же пример с другим заводчиком - похожая ситуация - только там заводчик плохой, а тут хороший ... Странно

239

Oxana написал(а):

ewgen, Нет, ситуация выяснилась 5 мес.назад, когда РКФ отказал в документах и с этого момента начались переговоры с Покупателями. С др. покупателями Анне удалось договориться. В мае данный скандал был вынесен на форум, после этого у Анны и автора темы и возник конфликт.

Oxana? вы же знаете, что все было несколько иначе. Была тема "Подскажите заводчика в СПБ." В которой лично вы порекомендовали Анну Голубеву. И там высказался мужчина , сестра которого купила щенка из этого помета. Никакой Лизы там и в помине не было. Все это было даже не в мае, а в конце апреля. Товарища обвинили в клевете, потребовали выложить фото щенячки. Товарищ объяснил, что собаку купил не он, а сестра, поэтому он только рассказывает ситуацию, а щенячки у него, разумеется нет - иначе выложил бы. Предложил проверить факт отклонения данного помета через РКФ...........Далее товарища забанили за клевету и неуважение к форумчанам..............А теперь получается, что мужик говорил правду..........Тогда надо его разбанивать.........И еще очень странный момент. Вся тема куда-то таинственно исчезла, вся.....а не только посты этого товарища...........
Да и в этом помете был не один щенок и не два. Вроде шесть, заводчику виднее.......Так что , похоже, недовольных больше.....

Отредактировано Пилот Пиркс (05.08.2014 13:51:30)

240

endiBuk написал(а):

покупаешь телевизор Панасоник - приносишь домой, а там Горизонт и тут бац, общественное мнение - ТЫ ЧТОО?? Это же телевизор? телевизор! Показывает? Показывает! Какая разница как он называется - ты же его уже купила!

как можно сравнивать живое существо с телевизором  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!