Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 241 страница 260 из 311

241

endiBuk написал(а):

Аналогия

Плохая аналогия. Панасоник всю жизнь будет Панасоником. А щенок, будучи перспективным в 3 месяца, в год может быть уже не перспективным ни для выставок, ни для разведения. Примеров этому много.

242

Ket написал(а):

Удачи вам!!! А на месте заводчика я бы у вас забрала собаку, вернула бы деньги и больше с вами не работала. Потому что вы не понимаете, что покупая собаку для выставок ее все равно любить и ценить надо...А вам важны ТОЛЬКО документы и какой организацией они выданы.

Очень смешно, пожалуй надо вернуть собак своему заводчику ))) Уже отчемпионенных, таких уже не молоденьких...

243

Пилот Пиркс, Вы тоже знаете, что все было несколько иначе. Мужик был, а вот сестры не было. Забанен он был за неуважение к форумчанам (если мне память не изменяет). И именно после той темы и возник конфликт в отношениях Покупателя и Заводчика. С другими Покупателями конфликт был улажен еще тогда - 5 мес.назад.
Лично мое мнение, правильно, что Анна оформила щенкам документы в СКОРе, раз РКФ отказал. Уверена, если сейчас удастся забрать щенка у Покупателя и продать его заново в ответственные выставочные ручки, его ждет прекрасная судьба в СКОРе!

244

Lab написал(а):

А щенок, будучи перспективным в 3 месяца, в год может быть уже не перспективным ни для выставок, ни для разведения. Примеров этому много.

И тогда заводчик его , не вздрогнув, продаст или перепродаст........Питомник - не резиновый :playful: И никто заводчика не упрекнет, что он избавился от собаки не оправдавшей его надежды..........
А вот покупатель должен быть существом чутким и люююбить собаку, даже если у нее что-то...хм.....не так! Иначе он -  нехороший, бездушный человек...............А деньги - это так меркантильно.......это же друг, это - бесценно.....
Но при этом надо учитывать, что не только покупатель покупает "друга за деньги", но и заводчик - "продает друзей за деньги".......Причем, не одного и не двух, а в больших количествах и весьма регулярно :D

245

Oxana написал(а):

Лично мое мнение, правильно, что Анна оформила щенкам документы в СКОРе, раз РКФ отказал

Oxana? это именно ваше личное мнение. Я спросила у себя в клубе по этому поводу - насчет оформления доков СКОР на этот же помет, если РКФ отказал............А то ведь каждый может ошибиться и внеплановые вязки, как стало ясно из темы - тоже дело обычное........Так хоть заранее знать буду - ЧТО надо делать :playful:
Так вот - там сначала дар речи потеряли от ТАКОГО вопроса, а дальше популярно объяснили КАК к этому относится РКФ и ЧТО за это может быть...........Пришлось пообещать, что я даже думать во сне о таких комбинациях не буду.............. :rofl:

246

Пилот Пиркс, я вроде бы не затрагивал моральную сторону вопроса переустройства неоправдавшего надежд щенка будь-то Покупателем или Заводчиком, а мой комментарий был про аналогию с телевизором

Отредактировано Lab (05.08.2014 14:13:19)

247

Oxana написал(а):

правильно, что Анна оформила щенкам документы в СКОРе, раз РКФ отказал

Если это правильно, то может нам перенять этот "прогрессивный опыт"? А что? Будем вязать сук на каждую течку и регистрировать пометы попеременно то в СКОР, то в РКФ? ))) Вот только куда бы послать РКФ с его Правилами?

248

Lab написал(а):

Пилот Пиркс, я вроде бы не затрагивал моральную сторону вопроса переустройства неоправдавшего надежд щенка будь-то Покупателем или Заводчиком, а мой комментарий был про аналогию с телевизором

А это мое личное впечатление от вашего комментария. У меня вот сразу такая аналогия возникла :playful: А что, разве заводчики не так делают?

249

Crom Hunter, если Вы понимаете мой пост как руководство к действию, то "Флаг Вам в руки!". Я имела ввиду случайную вязку... И никого не призывала нарушать Правила РКФ и вязать сук по 3 раза.

250

Crom Hunter написал(а):

Если это правильно, то может нам перенять этот "прогрессивный опыт"? А что? Будем вязать сук на каждую течку и регистрировать пометы попеременно то в СКОР, то в РКФ? ))) Вот только куда бы послать РКФ с его Правилами?

:cool:  :cool:  :cool:
Так здесь просто надо, чтобы РКФ об этом не узнал 8-) И все будет хорошо.

251

Пилот Пиркс, очень раздражают Ваши издевательские смайлики при обсуждении серьезного вопроса. Вам еще Администрация не делала замечаний по этому поводу?!  :playful:

252

Oxana написал(а):

Пилот Пиркс, очень раздражают Ваши издевательские смайлики при обсуждении серьезного вопроса. Вам еще Администрация не делала замечаний по этому поводу?!

Они не издевательские - они милые и смягчают острые эмоции, тем более они здесь официально представлены для выражения своих эмоций. Так что это - санкционированные смайлики в ограниченных пределах, а не "левая отсебятина".

253

Пилот Пиркс написал(а):

А это мое личное впечатление от вашего комментария.

А это мое личное восприятие смайликов в Вашем комментарии. Считаю их издевательскими. Вы же профессионал в склоках на форуме.

Отредактировано Oxana (05.08.2014 14:26:23)

254

Oxana написал(а):

Я имела ввиду случайную вязку..

То есть, Оксана, в случае, если произойдет случайная вязка - это нормально? Ей Богу, не могу понять, что Вы посчитали нормальным? )))

255

Oxana написал(а):

мое мнение, правильно, что Анна оформила щенкам документы в СКОРе, раз РКФ отказал

Оксана, это не просто неправильно, это может повлечь серьезные санкции в отношении Ани. Стоит ли оформление одного помета в сторонней организации будущих возможных потерь? Если Аня сама придумала этот ход, то явно от неумения просчитать последствия, только повторюсь, мне кажется ее кто-то "надоумил"...

256

Crom Hunter, Ира, не буду вступать с Вами в дискуссию по этому поводу.

257

Леля написал(а):

Очень смешно, пожалуй надо вернуть собак своему заводчику ))) Уже отчемпионенных, таких уже не молоденьких..

:D Мне кажется, что у нас с вами получилось недопонимание друг друга. Вы мне первая ответили и по манере письма я подумала, что это у вас проблема с заводчиком и с документами..... :D А сейчас пригляделась.....а тему то не вы создали!!!!! Сорри!!!!! :blush:

258

К сожалению, не имею возможности цитировать, но в данном случае абсолютно согласна с Яной в отношении денег, о чем и писала выше. Почему то, что продавец не отдаёт чужие деньги, считается нормальным, а то, что покупатель просит вернуть ему его же деньги - нет? Ведь даже если судить с точки зрения высоких чувств (типа собака не телевизор, как так можно с живым существом и тому подобное), то более аморален все равно продавец, как ни крути! Прямым текстом этот человек заявляет - да, у меня такое случилось, да, я ошиблась, да, документы СКОР, а не РКФ, как обещала, но денег не отдам! Мои деньги, и все тут!
Ну и при чем тут тогда все эти сопли, скажите мне? Как можно отрицать, что речь идёт все равно о товарно-денежных отношениях, будь то собаки или телевизоры.
Здесь ПРИ ЧЕМ только то, чем конфликт закончится. И, кстати, важно это будет уже не только для этих двух участников конфликта. Важно это для нас всех, как для потенциальных покупателей либо советчиков людей, желающих приобрести собаку. Просто чтобы знать, что таки нормально, а что нет, с чем можно столкнуться и имеется ли возможность в случае 'ошибки' заводчика хоть как-то компенсировать свои несбывшиеся надежды.

259

ewgen написал(а):

Как можно отрицать, что речь идёт все равно о товарно-денежных отношениях, будь то собаки или телевизоры.

вот! спасибо - именно это я и пытался донести

260

Пилот Пиркс написал(а):

А что, разве заводчики не так делают?

Вы же тоже заводчик? Или вы своих щенков за .... ромашки, к примеру отдаете? Вот за этого щенка мне букетик в 5 ромашек, а тот так на целых 15 тянет.... И вы тогда, как заводчик, весь в белом, а вот остальные....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!