Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 261 страница 280 из 311

261

ewgen написал(а):

Как можно отрицать, что речь идёт все равно о товарно-денежных отношениях, будь то собаки или телевизоры.

Ну кто же мешает покупателю с продавца договор потребовать? Ну хоть какой-то, немаленькие деньги же отдают.

262

Teri написал(а):

Вы же тоже заводчик? Или вы своих щенков за .. ромашки, к примеру отдаете? Вот за этого щенка мне букетик в 5 ромашек, а тот так на целых 15 тянет... И вы тогда, как заводчик, весь в белом, а вот остальные...

:D А то вы не знаете................Да, заводчик. Да, продаю. Да, за деньги. Просто есть честные продавцы, а есть - нечестные..............

263

Teri написал(а):

Ну кто же мешает покупателю с продавца договор потребовать? Ну хоть какой-то, немаленькие деньги же отдают

А вот это очень интересно..........Тут в ряде тем заводчики обсуждали и мусолили эту самую тему о договоре. Причем акцент делался ИМЕННО на том, чтобы подстраховаться от слишком требовательных покупателей........... А теперь это выглядит так - сам покупатель - лох, не потребовал договор :playful: А почему же САМ заводчик не предложил такой договор?? Покупателя уже обвиняли в том, что он не проверил сколько раз собака вязалась до этого..........Получается что покупатель должен сам подстраховаться от всяких.......хм......подстав со стороны заводчика :no: и при этом в других темах покупателю все время советуется заводчику доверять и делать как заводчик говорит...........
Такие истории крайне плохо влияют на репутацию ВООБЩЕ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ :angry: А попытки свалить всю вину на покупателя - "сам лох, почему не подстраховался" - только портят дело...........

Отредактировано Пилот Пиркс (05.08.2014 15:52:53)

264

Пилот Пиркс написал(а):

а есть - нечестные....

о да.. есть еще честные форумчане, а есть нечестные, создающие двойников, тройников.. и не от своего лица, а от подставного рассказывают форумчанам всякие истории, а их потом за это банят, банят..

А в неприятной ситуации этой темы кроме продавца и покупателя есть еще некоторое количество людей, которые "помогают", в своих интересах, эскалации конфликта  - ИМХО

265

Teri написал(а):

о да.. есть еще честные форумчане, а есть нечестные, создающие двойников, тройников.. и не от своего лица, а от подставного рассказывают форумчанам всякие истории, а их потом за это банят, банят..

Иногда складывается впечатление что банят именно во избежание огласки нелицеприятных фактов...........

266

Пилот Пиркс написал(а):

сам лох

лох, конечно. А кто еще сам добровольно отдает свои кровные без документов, подтверждающих это? Кому отдал, за что отдал?
Вы своих собак как покупаете? Как продаете?

267

Пилот Пиркс написал(а):

Иногда складывается впечатление что банят именно во избежание огласки нелицеприятных фактов..

ну так надо эти факты от своего лица рассказывать, а не скрываться под никами-анонимами. И тогда огласки фактов, как в этой теме - не избежать. Хотя ТС на нашем форуме не представилась, но в вконтакте она есть и реальное лицо.

268

Teri написал(а):

Пилот Пиркс написал(а):

Иногда складывается впечатление что банят именно во избежание огласки нелицеприятных фактов..

ну так надо эти факты от своего лица рассказывать, а не скрываться под никами-анонимами. И тогда огласки фактов, как в этой теме - не избежать. Хотя ТС на нашем форуме не представилась, но в вконтакте она есть и реальное лицо.
Подпись автора
Orange-Story

Да ну! Вы же тут так волновались, что девушка не представилась :D Причем щенячку она выложила - неужто заводчица сама не в курсе - кому щенков продавала. И вообще - если факты не соответствуют истине - их легко опровергнуть, а такое желание ,сидя под ником , чтобы вам сообщили подлинное имя и контакты (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) - наводит на размышления............Форум же не является официальной организацией, типа РКФ...........Это вот когда туда жалобу пишут - сообщают все данные и контакты. Так и пишут не нику , а официальному лицу с должностью, именем, фамилией и отчеством. И тоже - с контактами..........

269

Teri написал(а):

лох, конечно. А кто еще сам добровольно отдает свои кровные без документов, подтверждающих это? Кому отдал, за что отдал? Вы своих собак как покупаете? Как продаете?

Покупатели - обратите внимание! Информация - для вас! :D

270

Пилот Пиркс написал(а):

Вы же тут так волновались

а вы как экстрасенс с монитора мои эмоции волнения считали, респект  :D

Насчет контактов - на большинстве популярных инет ресурсах есть такое правило - пришел кто с "горячей" темой - представься и предъяви доказательства.
Неужели непонятно, почему?

271

Пилот Пиркс написал(а):

Покупатели - обратите внимание! Информация - для вас! :D

Так вы мне ответите? Вы как заводчик, как продаете? Как покупатель, как покупаете?

272

Ket написал(а):

При покупке щенка в первую очередь вы приобретаете друга.

Забудьте вы о том, что покупая собаку человек преобретает друга! Что за бред! Друзей приобретают в общении среди людей, пройдя через какие то эмоции вместе, найдя общий язык. КУПИТЬ друга нельзя! Я ни одну свою собаку никогда не смогу назвать своим другом! Собака это животное, домашнее животноше, любимый питомец. А друзья у меня среди людей.

Ket написал(а):

А на месте заводчика я бы у вас забрала собаку, вернула бы деньги и больше с вами не работала.

Так того и хочет ТС! Ей не нужен другой щенок от этого же заводчика! И она ждала 5 месяцев, пока заводчик согласится на одно из двух условий: вернуть половину стоимости или забрать щенка и вернуть полную стоимость

Ooolli написал(а):

Я собаку для выставок и разведения не наобум брала.

А Вы считаете что выбор питомника Анви Хай Лайн это выбор наобум?

Я понимаю, все друзья добрые, никто в обиду не даст. А если посмотреть на ситуацию, сделав вид, что вы не знаете Аню, так же как не знаете ТС?

Отредактировано Kate-s (05.08.2014 16:34:15)

273

Teri написал(а):

Пилот Пиркс написал(а):

Покупатели - обратите внимание! Информация - для вас!

Так вы мне ответите? Вы как заводчик, как продаете? Как покупатель, как покупаете?
Подпись автора
Orange-Story

Teri, а с какого перепугу я должна вам рассказывать как продаю и , тем более, как покупаю? :playful:
Мои пометы выкладываются здесь, на биглефоруме  - сами можете прочесть какая информация там есть.

274

Crom Hunter написал(а):

Если Аня сама придумала этот ход, то явно от неумения просчитать последствия, только повторюсь, мне кажется ее кто-то "надоумил"..

Беру свои слова обратно. Собачий мир все-таки тесен. Что-то все чаще разочаровывают своим поведением владельцы российских питомников. И наверное, неплохо иногда им такие общественные "прививки" делать от "жажды наживы" или "мании величия".

275

Пилот Пиркс написал(а):

Teri, а с какого перепугу я должна вам рассказывать как продаю и , тем более, как покупаю? :playful:

ок, спасибо, ваш ответ понятен

у меня нет "перепугу", я продаю  с договорами, покупаю с договорами (если покупаю у друзей - договор устный)

276

Мне кажется, что нежелание вернуть компенсацию может быть связано не только с личным отношением к автору данной темы. Ведь щенков было шесть, и если один покупатель получит компенсацию, то прецедент будет создан, и где гарантия, что завтра все остальные не захотят ее получить?
Существует  большая вероятность, что они тоже просматривают эту тему.

277

Teri, ну Вы даёте! Так открыто и грубо поржать над покупателями, купившими без договора!? И вот прямо так - лох, конечно лох!? Дожили, капец... Слушайте, это в корне меняет дело! Яйца выеденного  в таком случае не стоит вся наша писанина, так как позиция и отношение заводчиков к покупателям яснее некуда.

278

Kate-s написал(а):

Забудьте вы о том, что покупая собаку человек преобретает друга! Что за бред! Друзей приобретают в общении среди людей, пройдя через какие то эмоции вместе, найдя общий язык. КУПИТЬ друга нельзя! Я ни одну свою собаку никогда не смогу назвать своим другом! Собака это животное, домашнее животноше, любимый питомец. А друзья у меня среди людей.

Может Я и ошибаюсь. Но я сужу о своем отношении к своему питомцу. Собака для меня не только любимое домашнее животное. Я отношусь к ней, как к личности. И она мне друг...друг на четырех лапах. Я не покупала ее специально, так получилось....это она меня выбрала, а не я ее.....

279

ewgen написал(а):

позиция и отношение заводчиков к покупателям яснее некуда.

Это позиция Teri!!! И надеюсь не я одна с ней не согласна!

280

Ket написал(а):

я сужу о своем отношении

Вот именно, Вы судите, основываясь на своих чувствах, у собаки к Вам отношение несколько иное, нежели у Вас к ней. Прошу прощения за офф.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!