Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 281 страница 300 из 311

281

Ket, Да никто не спорит, дружите со своей собакой! Только не надо обвинять других в том, что они покупают собаку не для дружбы, а для того чтобы заниматься плем.деятельностью. И в данном воспросе собака - товар и имущество.

282

Crom Hunter написал(а):

Вот именно, Вы судите, основываясь на своих чувствах, у собаки к Вам отношение несколько иное, нежели у Вас к ней. Прошу прощения за офф.

Конечно иное....я для нее вожак....лидер...Я это понимаю. У нас с ней взаимовыгодные отношения... :D Если это так можно назвать.

283

Crom Hunter написал(а):

Это позиция Teri!!! И надеюсь не я одна с ней не согласна!

Crom Hunter, да, конечно. Я имела в виду - ясна позиция заводчиков, поддерживающих в данном конфликте сторону Продавца.

284

Kate-s написал(а):

А Вы считаете что выбор питомника Анви Хай Лайн это выбор наобум?

Откуда ж я знаю? Писалось к чему: я питомник выбирала не наобум, считаю его лучшим для себя. Если бы мне там (гипотетически) по ошибке продали алабая вместо добермана и я бы не полюбила этого щенка, я бы согласилась его поменять на другого щенка добермана из этого питомника. Почему нет?

285

ewgen написал(а):

Teri, ну Вы даёте! Так открыто и грубо поржать над покупателями, купившими без договора!?

А причем тут поржать? Искренне недоумеваю, что может быть плохого в договоре? В гарантии того, что есть доказательства купли-продажи за деньги?

286

Ooolli, А если бы у них не было на тот момент доберманов?Или бы заводчик предложил вам выдать на алабая документы добермана? По докам у вас бы был доберман самых чистых линий!

Я прошу прощения за абсурд, но сами до него довели. Почему необходимо обвинять человека в его искренеем желании приобрести породистого бигля с докментами РКФ и желании не сотрудничать больше с человеком, который его обманул? Я не спорю, обманул по ошибке, но у покупателя НЕТ желания сотрудничать с продавцом и покупать у него щенка!

287

Teri написал(а):

Ну кто же мешает покупателю с продавца договор потребовать? Ну хоть какой-то, немаленькие деньги же отдают.

Пилот Пиркс написал(а):

А теперь это выглядит так - сам покупатель - лох, не потребовал договор  А почему же САМ заводчик не предложил такой договор?? Покупателя уже обвиняли в том, что он не проверил сколько раз собака вязалась до этого...Получается что покупатель должен сам подстраховаться от всяких.....хм....подстав со стороны заводчика  и при этом в других темах покупателю все время советуется заводчику доверять и делать как заводчик говорит..Такие истории крайне плохо влияют на репутацию ВООБЩЕ ВСЕХ ЗАВОДЧИКОВ  А попытки свалить всю вину на покупателя - "сам лох, почему не подстраховался" - только портят дело..

Teri написал(а):

лох, конечно. А кто еще сам добровольно отдает свои кровные без документов, подтверждающих это? Кому отдал, за что отдал? Вы своих собак как покупаете? Как продаете?

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деятельность заводчика превращается в игру "Разведи лоха"...............Что дальше? Я чувствую, сейчас нам начнут доказывать, что лохов надо учить для их же пользы..............Капец..........

288

Очень напоминает деятельность цыган–барышников. Один впаривает, другие поддерживают:« Это же лох, с лохами так и надо поступать»

289

Kate-s написал(а):

Ooolli, А если бы у них не было на тот момент доберманов?Или бы заводчик предложил вам выдать на алабая документы добермана? По докам у вас бы был доберман самых чистых линий!

Катя, ну Вы то Яне не уподобляйтесь! Что за бред? А если бы еще потом прилетели инопланетяне, а рубль стал дороже евро... :tired:

Kate-s написал(а):

Почему необходимо обвинять человека в его искренеем желании приобрести породистого бигля с докментами РКФ и желании не сотрудничать больше с человеком, который его обманул? Я не спорю, обманул по ошибке, но у покупателя НЕТ желания сотрудничать с продавцом и покупать у него щенка!

Ну, нет желания, пусть не сотрудничает. Никто не заставляет. Но данный покупатель полощет заводчика по всему интернету, на уступки не идет. Так и желание идти ему на встречу у заводчика пропадает.

290

ндя, договорились вообщем то до неприятных вещей.
теперь любой питомник, в глазах новичков, сплошной лохотрон.

291

Crom Hunter написал(а):

Собачий мир все-таки тесен. Что-то все чаще разочаровывают своим поведением владельцы российских питомников. И наверное, неплохо иногда им такие общественные "прививки" делать от "жажды наживы" или "мании величия".

Вот и меня после общения на форуме очень разочаровали некоторые люди, кого знала лично, и была о них другого мнения.

292

DashaSol, обращаю внимание, раз вы не внимательно читаете тему, другие покупатели получили компенсации или с ними договорились полюбовно. Конфликт только с автором темы!!!

293

Oxana написал(а):

Конфликт только с автором темы!!!

Ну другого недовольного же заблокировали............И кто его знает, что еще вылезет..........

294

Товарищи, давайте не устраивать ругань про договор... нам насколько я поняла не сообщили, почему договора не было и нет. То, что он не составлен, виноваты обе стороны. Заводчик должен предоставлять, но и когда, покупаешь, свою-то голову тоже надо на плечах иметь, при первых встречах сразу все выяснять что туда вписывать и т.д. Мы были покупателями в свое время и все уточняли на всякий случай....

295

Kate-s написал(а):

Что за бред! Друзей приобретают в общении среди людей, пройдя через какие то эмоции вместе, найдя общий язык. КУПИТЬ друга нельзя! Я ни одну свою собаку никогда не смогу назвать своим другом!

Kate-s, зачем же так эмоционально? Может быть кому-то Ваша позиция кажется бредом.

296

Пилот Пиркс, другой недовольный был подставным лицом! Именно из-за него и возник конфликт с Лизой.

297

Teri написал(а):

А причем тут поржать? Искренне недоумеваю, что может быть плохого в договоре? В гарантии того, что есть доказательства купли-продажи за деньги?

Да кто ж поверит в Вашу искренность теперь, я Вас умоляю!)) Но разделю  Вашу точку зрения, что плохого в договоре нет ничего. Особенно, если договор - инициатива добросовестного продавца.

298

Oxana написал(а):

DashaSol, обращаю внимание, раз вы не внимательно читаете тему, другие покупатели получили компенсации или с ними договорились полюбовно. Конфликт только с автором темы!!!

                                                                                                       Насколько я внимательно читаю тему, было предложено поменять щенков. Вы лично знаете хозяев щенков и знаете, что им предлагалась компенсация  они от нее отказались?   И какая сумма компесации была выплачена, если она была выплачена. И не захотят ли они ее получить в таком же размере  если она будет выплачена одному из них? Вы бы не захотели ее получить в такой ситуации?

Отредактировано DashaSol (05.08.2014 19:02:11)

299

ewgen написал(а):

Да кто ж поверит в Вашу искренность теперь, я Вас умоляю!))

мне совершенно все равно, кто тут во что поверит в отношении меня.

300

Ooolli написал(а):

на уступки не идет.

А на какие уступки должен идти покупатель? Он согласен на половину стоимости или на возврат щенка и возврат полной стоимости. А ему предлагали ТОЛЬКО в замен на другого щенка! Почему он должен соглашаться? Тем более он уже полгода как терпит "завтраки" от заводчика!..

Ooolli написал(а):

А если бы еще потом прилетели инопланетяне, а рубль стал дороже евро..

Если человек покупал собаку с документами РКФ и хочет получить это в полном объеме за свои деньги - это его право! Он обратился к известному заводчику и никак не ожидал такой подставы с документами! Не молчать же ему теперь, когда заводчик не идет на контакт!

Lab написал(а):

зачем же так эмоционально?

А Вы не хотите тоже самое спросить у тех, кто так яростно обвиняет ТС в том, что она не хочет собаку с документами СКОРа? Тем, кто обвиняет ее, что для нее документы важнее? Они делают это не менее эмоционально и гораздо чаще меня.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!