Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 21 страница 40 из 311

21

Yalloo написал(а):

Старалась. Вы расчитывали, что проблем с документами не будет или все же подозревали такой финал?

Судя по тому , что заводчица продала резко щенка ( как она говорила лучшего из помета), которого она оставляла себе , я имею право предполагать , что она знала о такой ситуации заранее. Но это догадки. Факты я перечислила выше.

22

AAQueen написал(а):

Я требую своих денег обратно и порядочного решения вопроса.

В суд.

23

Объявление щенка на продажу , я вывесила в местах обитания заводчика, чтоб хоть как-то напомнить о себе и о нашей нерешенной проблеме. В надежде , что заводчик свяжется со мной , и решит этот вопрос. Но кроме того, что мне были высланы документы СКОР, я ничего не услышала.

Но опять таки это не суть. По факту остается то, что мне продавали щенка с документами РКФ для выставок и разведения. В 5 месяцев сообщили , что документов не будет.  Компенсации я жду до сих пор. Я даже не требую компенсации за свой моральный ущерб, за потерянные надежды итд итп. Я хочу справедливости и свои деньги обратно. Я не вижу проблемы, если заводчик добросовестный , рассчитаться со мной. Я заплатила 40 тысяч рублей за собаку без документов.

24

AAQueen написал(а):

что она знала о такой ситуации заранее.

Это Ваши домыслы.
Вы можете позвонить в клуб (телефон указан на Вашей шенячке), если не верите мне.

25

AAQueen написал(а):

Все эти рассуждения хорошо, но это все лирика.

а собственно для чего вы создали эту тему на форуме общего пользования. Здесь люди обсуждают, делятся опытом и тд

AAQueen написал(а):

но никто кроме меня, не ходит на выставки, поэтому только со мной такие проблемы

это вы имеете ввиду один раз?...Сейчас вы продаете собаку, ссылаясь на недостаток времени- а будь с доками все хорошо- время бы нашлось на выставки?

AAQueen написал(а):

Предлагаю решать вопрос по факту.

Какой? что делать?
Вы, по-моему, решили продавать собаку.........

Теперь, мы все дружно ждем всех "друзей" Анны , запасаемся поп-корном и наслаждаемся "зрелищем" !!!

26

AAQueen написал(а):

что она знала о такой ситуации заранее.

Если бы я знала об возможных проблемах, я бы купила бы левую симку, повесила бы объявление, продала бы щенка и симку выкинула бы и мои контакты в щенячке не были бы указаны и тем более контакты клуба.
И тем более не дала бы щенкам свою приставку!

Отредактировано Lady_Anna (04.08.2014 10:34:23)

27

Ну вот в принципе вся порядочность заводчика и открылась. Меня обманули, продали собаку без заявленных при продаже документов, а теперь мало того что не хотят возвращать мне компенсацию, так еще и издеваются , отправляя меня в суд )))) Порядочность зашкаливает )

28

Стасечка написал(а):

это вы имеете ввиду один раз?..Сейчас вы продаете собаку, ссылаясь на недостаток времени- а будь с доками все хорошо- время бы нашлось на выставки?

Если вы правильно читали тему, я сходила 1 раз на выставку , после чего я узнала ,что у собаки не будет документов. Если вы все читаете, то должны были уже увидеть, что собака бралась изначально для выставок и разведения.

29

AAQueen написал(а):

для выставок и разведения.

Я Вам предлагала обменять щенка в 5 месяцев, когда узнала о проблемах с документами.
Вы хотите сказать, если бы Вы получили свои 20 т.р., то и выставки не нужны были бы?

30

Lady_Anna,  Я уже вам сказала, что обмен щенка мне был не к чему. Еще одного щенка у вас брать страшно. Менять шило на мыло не целесообразно.   Я вас попросила отдать мне деньги, что я считаю вполне законным,  так как то что вы продавали , оказалось совсем не то, что вы продавали.  :dontknow:

31

Lady_Anna, Судить не собираюсь, ошибки у всех бывают. Но не пойму, почему нельзя вернуть деньги? Как я понимаю AAQueen только этого и просила.

32

AAQueen написал(а):

Еще одного щенка у вас брать страшно.

а мне кажется наоборот...страшно будет продавать вам еще одного щенка.....

33

Орди написал(а):

Lady_Anna, Судить не собираюсь, ошибки у всех бывают. Но не пойму, почему нельзя вернуть деньги? Как я понимаю AAQueen только этого и просила.

Это стало невозможным, после того, как Лиза уже очернила меня, бегая и рассказывая какая я плохая.
После того, как мне стали звонить и говорить, что вытворяет Лиза, я отказалась ей возвращать деньги.
А теперь этот вопрос может даже не обсуждаться.

34

Личные отношения не должны переходить и впутывать деловые.
Был совершен акт продажи собаки . 40 тысяч рублей взамен на щенка в документами РКФ. Собаке 10 месяцев. Документов нет. Полгода меня кормят завтраками о компенсации. Выслали родословную СКОР, которая мне вообще не нужна, так как собака покупалась с документами РКФ. Ищу справедливости и порядочности.

35

Lady_Anna написал(а):

В суд.

Правильно, Анна, сколько можно муслякать эту тему.
Мне лично в этой истории жалко собаку. Собака здоровая, очень красивая, на выставку ходить может, ведь документы поменять можно (было бы желание)...и вот ее предают и продают, просто потому, что у нее не те документы! Лично я бы в черный список внесла бы такого покупателя, который из-за бумажки так легко и просто продает собаку. Я Аню знаю лично, как честного и ответственного человека, которая любит и очень грамотно относится к своему делу. То, что произошли какие-то накладки, я уверена, что это не по ее вине. Предлагался компромисс, на который покупатель не пошел, лично мне кажется, что собака оказалась просто не нужна...

PS: вот читала вчера эту тему в ВК, мой любимый пес сопит рядом, и на выставку мы не смогли попасть, потому что заболели, а были записаны. Потом пришлось уехать в другой город и нет возможности пока участвовать в них.  И знаете, и черт с ними, этими  выставками, и черт с этими деньгами которые потрачены на его лечение были, и по барабану какие у него документы. Ведь он рядом, жив, здоров и ОЧЕНЬ ЛЮБИМ.

36

AAQueen написал(а):

Ищу справедливости и порядочности.

Вы же меня уже внесли в список "недобросовестных заводчиков".
Какой порядочности Вы от меня хотите?

37

Lady_Anna написал(а):

Какой порядочности Вы от меня хотите?

Вернуть мне деньги за ваш обман. Элементарной порядочности для успокоения своей совести ( если таковая имеется). В чем вопрос еще ? Еще раз повторюсь, я покупала у вас собаку за 40 тысяч рублей, с документами РКФ, для выставок и разведения. Собаке 10 месяцев документов на нее до сих пор нет, компенсации жду полгода . В итоге мне предлагают документы СКОР, которые мне не нужны вообще.
Я не прошу у вас компенсации за моральный ущерб, за свои нервы , за потерянные надежды, я прошу у вас компенсации за ваш обман. Не более.

38

Если девушка не была на момент покупки в курсе, что документов не будет, то (какой бы она не была) она не получила то, за что заплатила. Покупатель же не виноват в случайной связке и это грубо говоря) не ее проблемы. Как и отсутствие денег у заводчицы. Но тогда надо договориться. Щенок же жив и здоров. При возврате полной суммы щенка надо вернуть было заводчице для переустройства. Либо договорится о какой-то сумме компенсации. Заводчице хотелось бы пожелать быть более ответственной, продавая шоу щенков.
А покуптельницу я так и не поняла. Вы продаеие щенка или нет? :dontknow:

39

Жесть! А я ведь предупреждала, что владельцы приставок не одно и тоже, что питомники! "Клуб сказал, что можно, потом сказал, что нельзя", ответственность за кем? Аня, мое мнение (если интересует): забрать собаку и вернуть человеку деньги. Зачем Вам это пятно? В дальнейшем же советую не полагаться на знания клубного кинолога, а внимательно изучать матчасть, ведь племенная работа это, к сожалению, не только удачный подбор пар, это еще и правильное оформление документов.

40

Crom Hunter, Ира, подобная ситуация, как нам с Вами известно, могла случится и в питомнике и у простого заводчика без документов. От ошибок никто не застрахован!
Теперь о собственном опыте: Когда подобная не запланированная вязка произошла у меня (тогда у меня не было ни питомника (пардон, заводской приставки), ни кинологического образования (которое я сейчас имею), мне пытался помочь один очень уважаемый питомник, но на племенной комиссии нам отказали со словами: "Что такое питомник... Что вы знаете... Вот Клубу мы поверим! Вот в Клубе настоящие кинологи!" И я вступила в Клуб. Руководитель Клуба провел актировку. Пошел на Племенную комиссию. И ему помет провели!!!
Именно поэтому, сейчас, получив образование и оформив заводскую приставку, я не собираюсь переоформлять ее в питомник.
Продавая щенка, я оформляла договор, в котором указала, что в случае отказа в выдаче документов верну 15 тысяч рублей (Щенок был продан за 35 т.), причину отказа в документах не озвучивала. К счастью, в моей ситуации все закончилось хорошо. Ане просто не повезло, РКФ решил проявить строгость, а может мой Клуб был просто более интересен для РКФ...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!