Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!


питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!

Сообщений 121 страница 140 из 311

121

SvetlanaCrosh, Естественно думаю. Щенок со мной, жив , здоров.  Не переживайте за него.   А если меня действительно обманули , то почему бы мне об этом не думать.

122

Teri, Могут перекрыть как частное лицо, а также собак, которых допустим вяжут 3 раза подряд. Уже узнала непосредственно в РКФ,

123

SvetlanaCrosh написал(а):

Факты, факты, факты.. Мы же не роботы без чувств и эмоций, и речь идет не о продаже автомобиля.. речь идет о живом существе.. О щенке то Вы хоть думаете? Или только о том что "Вас обманули" и "как вернуть деньги"?

o.O То есть покупателя вы призываете "думать о щенке" и любить уж какой есть? А что же сами заводчики у нас в таких количествах продают щенков, которых ранее оставляли себе? Вот и эту собачку же "заводчица оставляла себе" , а потом "обстоятельства изменились " и щенок был продан покупательнице?
Это замечательная отмазка в стиле незабвенного Остапа Бендера........Ну о каких деньгах может идти речь? Ну и что что без доков? Надо быть выше этого и просто любить щенка.............. :suspicious: Двуличие некое в этом есть......

124

AAQueen, вам тоже надо уметь договариваться с заводчиком. Не знаю как вы разговаривали, но в конфликте надо быть компромиссным. Запугивание судом или племенной комиссией РКФ дело ваше не решит. Суд вряд ли примет ваше заявление, так как договора не было составлено и подписано , а плем комиссия РКФ уже разбирала дело по вашему помету, я так поняла из объяснительного поста Анны Голубевой. А в товарно-денежные отношения РКФ не вмешивается, ни в вопросах оплаты вязок , ни в вопросах продажи щенков. О мошенничестве тоже речь не может идти даже в обывательском плане, не говоря уже о голых фактах. Заводчик работает через Клуб, кинологи Клуба актировали щенков и выдали документы, это все свидетельствует о том, что никакого укрывательства или злого умысла не было. Ошибка - да...и скорее всего эту ошибку должен разделить кинолог  Клуба, который готовил документы. Так что надо вам так же снизить тон общения и попробовать решить еще раз этот вопрос с заводчиком. Ведь одну и ту же мысль можно сказать по-разному. Можно задеть и обидеть, а можно прислушаться друг к другу.
Здесь есть и ваш промах. Надо было заключать договор купли - продажи щенка. Но раз такового нет, а проблема есть, то надо находить компромисс.
Очень надеюсь, что вы с вашим заводчиком не будете переходить на личности, а решите вопрос спокойно.

125

Teri написал(а):

Crom Hunter написал(а):

А ничего, что покупатель пригрозил обратиться в Племкомиссию? И в случае санкций Ане вообще могут кислород перекрыть для дальнейшей племенной работы?

Пусть обращается. Ане ничего не перекроют. Так как она - не питомник, а приставка. И все разборки будут с клубом, который актировал помет.
А Аня может продолжать свою работу или с этим клубом, или с другим. Выбор большой.
Подпись автора
Orange-Story

Безусловно, клуб будет в восторге.............А остальные клубы радостно предложат сотрудничество...........Только там вроде на печати написано "Региональная общественная организация  клуб любителей собак Догсити"........Мелко, даже с лупой трудно прочесть..........Вот что я скажу по своему опыту - если бы я в своем клубе решила провести такой помет - во-первых бы председатель клуба его бы не пропустила, а во-вторых, могла бы и из клуба исключить.......Ведь это бросает тень и на репутацию самого клуба и его председателя.

126

AAQueen написал(а):

Могут перекрыть как частное лицо, а также собак, которых допустим вяжут 3 раза подряд. Уже узнала непосредственно в РКФ

не верю.
она помет сдавала не как частное лицо (да и невозможно работать с РКФ не питомникам и не приставкам. Если питомник - то владелец отвечает, если приставка, то клуб. Приставка напрямую с РКФ не работает), и ответ будет нести не она. Да и  вязка собаки была под ее приставкой 1 раз. То есть она, как заводчик, вязала эту собаку 1 раз.
Вам в РКФ все устно сказали?

127

А предыдущие пометы этой пары оформлялись через этот же клуб?

128

Teri написал(а):

Пусть обращается. Ане ничего не перекроют. Так как она - не питомник, а приставка. И все разборки будут с клубом, который актировал помет.А Аня может продолжать свою работу или с этим клубом, или с другим. Выбор большой.

Да ладно! Разборки с клубом уже были, клубу РКФ отказал в приеме документов на оформление помета (с актом вязки от клубного кинолога), и клуб здесь уже ни при чем, а вот заводчик с этим обстоятельством мириться не стал и обратился в СКОР, да еще и щенячку данной организации выслал покупателю. Думаете если в РКФ это станет известно, Ане это сойдет с рук? Отстранят от племенной работы как заводчика, и тогда точно останется только в СКОРе оформлять пометы, ну или под чужой приставкой, и стоило тогда свою регистрировать?

129

Valsi, Я искала компромисс полгода. Мы сошлись на том , что Анна вернет мне деньги частично, но за полгода это так и не случилось. Про суд у меня и мыслей не было. Это Анна меня туда послала )) РКФ разбирало дело касаемо выдачи документов Анне. Но не разбирало дело поводу махинаций со щенячками РКФ , плавно перешедших в родословные СКОР. Им это интересно. Как отказанный в РКФ помет , оформили в СКОРе.
На личности переходить не собираюсь. Хочу получить лишь то, за что я платила деньги. Либо компенсацию, если в полном объеме мне не могут предоставить , то , что я оплачивала. По моему мои требования вполне уместны в данном вопросе.
Меня абсолютно не волнует чья здесь ошибка, Анны или кинолога. Я не хочу в этом разбираться. Я заплатила деньги за щенка с полноценными документами. Я их не имею. Я полгода хотела разобраться лично и полюбовно. Не получилось.  Я готова искать компромисс, как была готова это делать все эти полгода. Но Анна не хочет идти на контакт, не хочет исправлять свои ошибки, отдавать часть денег либо забрать щенка. Не хочет.

130

AAQueen написал(а):

Формально я заплатила за щенка с ДОКУМЕНТАМИ РКФ ! По факту этих документов нет или они недействительны !!! И спустя полгода мне высылают документы СКОР, в которых я не нуждаюсь !!!  Это из разряда , когда вы покупаете оригинальную вещь, а на деле она оказывается китайской подделкой.

Странное сравнение с китайской подделкой...
Вы о какой Подделки? Родители у щенка известны, родословная на руках есть (СКОР или РКФ, но есть) в родословной прописаны все те же родители. От того что у Вас на руках документы СКОР, а не РКФ это как то сказывается на качестве щенка, его родителях и будущем потомстве?
Вы считаете что щенки в СКОР стоят дешевле и организация СКОР аля птичка?

Щенок у Вас качественный, породный, может участвовать в выставках разного уровня (в СКОР так же есть выставки и Чемпионат Мира и Европы, за границей полно выставок, если вы хотите езжайте), и дальше если вы захотите вязаться и у вас будут щенки.
У вас перспективный щенок с документами. В чем проблема?

131

Танечка,  я не хочу документы СКОР. Если бы я хотела собаку со СКОР документами, я бы обратилась в СКОР питомники и купила бы собаку там. Я платила деньги и покупала собаку с документами РКФ, Мне не нужны СКОР документы. У меня были совсем другие планы на эту собаку. Заплатив деньги за щенка с РКФ документами, я хотела щенка с ИМЕННО РКФ документами. Для меня это серьезная разница.

132

AAQueen написал(а):

ценность собаки уже не та

Вот эту фразу можно рассматривать по-разному. Ценность этой собаки для СКОР, думаю, во много раз выше, чем для РКФ. И если речь о бизнесе (а настойчивые требования вернуть деньги говорят, что речь о нем), то в СКОР с такой хорошей собакой бизнес можно сделать гораздо круче, чем в РКФ. Примеры известны.
Я сейчас не защищаю Аню, просто представляю себя на месте покупателя. Вот, "попала" я таким образом. Что делать? Да пошла бы косить косой призы на выставках СКОР! Потому что на выставках РКФ еще бабушка надвое сказала, что бы получала эта собака (ЧР бы закрыла как все, а что дальше - непонятно, особенно при неумелом хендлинге). А на СКОРовских выставках это была бы (а может быть, и будет) звезда!
А сколько известно примеров кобелей, не имеющих большой племенной ценности для РКФ, но при этом "перевязавших" пол СКОРа?
Цинично сейчас пишу, конечно, но тема такая - циничная. Не хочу сказать, конечно, что надо было дико обрадоваться и вообще всем из РКФ срочно бежать в СКОР. Но раз уж так получилось..... Собака-то хорошая, качественная, здоровая.....

Наверное, сейчас на месте Ани я бы вернула Вам 20тыс (как Вы просите) с составлением договора, что Вы не будете использовать собаку в разведении ни в одной кинологической организации, а в случае использования обязуетесь ей выплатить какую-то приличную компенсацию. Вы купили собаку, на которой при существующих документах можно делать деньги и немаленькие. Причем - с меньшими затратами (подите, вложитесь в чемпионства нескольких стран в системе РКФ). Вы недовольны и хотите, чтобы собака с такими документами стала дешевой. В этом случае справедливо сделать так, чтобы на дешевой собаке Вы уже не делали бизнес. Сейчас Вы подняли непростую тему, "подмочили" репутацию. Если потом благополучно будете на этой собаке зарабатывать - очень нечестно получится.

133

AAQueen, исходя из Ваших постов делаю свой вывод. Вы хотите получить 20 т.р. обратно за щенка. Оформите ему родословну СКОР, будите ходить по выставкам, потом повяжетесь, у вас будут хорошие щенки. Т.е вы покупаете за 20 т.р. качественного перспективного щенка федерации СКОР, НО такого не бывает щенки в СКОР иногда стоят 70 т.р.
Заводчик не бросил Вас , а добился документов в другой федерации, так что не так, в чем подстава... в аббревиатуре и цвете бумажки?

134

AAQueen написал(а):

У меня были совсем другие планы на эту собаку

Конкретно какие?

AAQueen написал(а):

я хотела щенка с ИМЕННО РКФ документами. Для меня это серьезная разница.

Конкретно по пунктам какая разница между БУМАЖКОЙ СКОР и РКФ??????? Когда качество и уровень щенка не измены.

135

Ольга и Чар, Оля, мне не нужна собака со СКОР документами. Я хотела собаку FCI/ РКФ.  Именно по этому я обратилась в питомник РКФ. Иначе я бы обратилась в СКОР. Я недовольна лишь тем , что я покупала собаку со щенячкой РКФ , а щенячка стала недействительна. И заводчик не хочет решать эту проблему. Я не хочу зарабатывать на собаке, вязать три течки подряд это не мое. Мало того я готова вернуть собаку любящей заводчице. Или  готова на часть суммы и собака остается у меня без всяких документов. Заниматься абы чем я не намерена. Я хотела хорошую собаку , чтоб серьезно ей заниматься. А не так...

136

Танечка, мне не нужны документы СКОР , еще раз повторюсь. Разница в том что это 2 разные вообще организации. Вам как заводчику это лучше знать. Я хотела собаку с документами РКФ и покупала собаку с документами именно РКФ.  Мне не нужны документы альтернативной организации. Я хочу документы РКФ.  В чем проблема ?

137

Пилот Пиркс написал(а):

То есть покупателя вы призываете "думать о щенке" и любить уж какой есть? А что же сами заводчики у нас в таких количествах продают щенков, которых ранее оставляли себе? Вот и эту собачку же "заводчица оставляла себе" , а потом "обстоятельства изменились " и щенок был продан покупательнице?
Это замечательная отмазка в стиле незабвенного Остапа Бендера.....Ну о каких деньгах может идти речь? Ну и что что без доков? Надо быть выше этого и просто любить щенка....  Двуличие некое в этом есть....

Я призываю людей думать НЕ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ, НО И ЩЕНКАХ! Я допустим не планировала оставлять себе щенка, а ситуация сложилась так что теперь у меня живут два щенка от моей суки. И ни кому я их ни когда не отдам, что бы из них не выросло, т.к. люблю обоих! Я не понимаю почему некоторые способны полюбить только дорогую собаку с шикарной родословной, а если документов нет, то вроде как и собака не нужна...
Я не говорю что надо оставить все как есть, за свои права надо и нужно бороться. Но то что было написано в этой теме про Анну... это перебор! Факт ошибки есть, но это не значит что надо поливать человека помоями.
Вы думаете Анна счастлива, от того что ее помет не провели? Думаете ей доставляет это удовольствие? Она наверняка сильно переживает.
И не сомневаюсь что обе стороны в итоге придут к решению которое устроит обоих.

138

Ольга и Чар, Я готова составить такой договор, что собака не будет использоваться в плем разведении, в случае того, если Анна вернет мне компенсацию.

139

Танечка, для меня это принципиальная разница.  Если бы я хотела СКОР , я бы купила щенка в СКОРЕ.

140

SvetlanaCrosh, Я тоже очень надеюсь на то , что мы с Анной придем к обоюдному согласию в этой истории. Жду с нетерпением.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » питомник Анви Хай Лайн, заводчица Голубева Анна - Проблема решена!