Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.


Охота с бигликами и без них в Кургане.

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Андрей&Густав

Спасибо за заботу , мне не в 1 раз,  для меня это азбука. Все вопросы решим быстро. Просто долго печатаю и нехватает времени.

42

Охоту можно легко сравнить с сельским хозяйством!вот смотрире
                                                                   пахать землю-ходить по полям и лесам
                                                          плуг,лопаты,грабли- ружья ,собаки,патроны
                                                            планировка полей - расстановка номеров
                                                                           агроном - егерь,охотовед
                                                                            урожай - добыча,трофеи
              но есть и неприятные стороны удобрения,навоз - кровь
всегда приятно видеть конечные результаты(отбивные,колбасы,чучела,ягодя,фрукты,хлеб),а эти фоты как горячие новости с полей!!!! глаза утомленные,лица красные  но все довольные и собаки и люди!

43

marriah21 написал(а):

Очень долго не везло , выращивали до2 лет , а затем заводили новых, а этих отдовали.

Отдавали на диван или охотникам?

44

marriah21 написал(а):

Очень долго не везло , выращивали до2 лет , а затем заводили новых, а этих отдовали.

Отдавали на диван или охотникам?

45

Висалия
У меня красивое фото охоты почему-то всегда ассоциировалось с погоней, просторами... 
Если такие фото делать, то как же ты будешь охотиться, тут надо выбирать ,что-то одно или держать рядом оператора с очень сильной техникой. Увы мы еще не  можем позволить себе такую роскошь.

Risha написал:
Вот здесь действительно красивые фотки. Правда, с русской пегой гончей.
Да, вот примерно так мне и представляется охота... А посиделки с растерзаными тушками - в последнюю очередь
Все правильно, красивые фото, ничего против не имею. Но в тоже время все прекрасно понимаю эти фото для раскрутки , заманивания клиентов и тд. Что сдесь необычного 10 громадных собак загоняли 2 лис или 1 зайца , попробовали бы это сделать они с одним бигликом это совсем другое дело. Не забывайте , что это сайт и там готовились серьезно, денег затрачена масса, просто у них другие возможности, но я всета-ки думаю , а у нас тоже неплохо просто вы еще не видели. Как ни странно , но я лично эти фотки
видел раньше. Но вроде там нет ни одного снимка ,ночного, а мы фотографировали в темноте.

46

Наташа&Ворга
Отдавали на диван или охотникам?
На диван , охотники у нас ,их не воспринимают всерьез, кроме меня конечно.

47

Отредактировано

Отредактировано Лана (13.12.2007 12:19:47)

48

Андрей&Густав
Висалия написал:
Это Вы красивое фото повесили?
ну опять снова здорово!на охоте всегда присутствует кровь.конечно можно встать с биглем и с красивым ,расчесанным чучелом лисы-сказать вот это мы на охоте!так лучьше?с просторами это пейзажи,это в третьяковку.а картина "охотники на привале" там тоже трупики присутствуют
Адрей правильно мыслишь. У многих совершенно другая логика.

49

В середине 90-х нам в Лобню на международку "Гордость Отечества" привезли стаю пегашей. И мне удалось пообщаться. Сколько в стае было собакинов - не помню, но больше 10-и. И они стояли посреди стадиона спокойно все вместе НЕПРИВЯЗАННЫЕ . Они валили и по голосу и по рогу. Так что, господа охотники, давайте не будем лукавить. Охотится со стаей куда сложнее, чем с одним бигликом. Точнее, сработать эту самую стаю. Это уже на грани искусства. И охота эта тоже на грани искусства, а не с гастрономической целью. Ну, красиво же!!! Лошади, гончие... А добыть одним рабочим бигликом зайчика (по крайней мере то, что я видела) оказалось очень просто, я бы даже сказала - бытово.

50

marriah21 написал(а):

а у нас тоже неплохо просто вы еще не видели

Так вот как раз надеюсь, что Вы не ограничитесь одной фоткой и выложите еще что-то. Ну хорошо, погоню, допустим, у вас  некому фотографировать, потому что все руки заняты оружием. Но этап выдвижения на место охоты, привал... Такие то есть? Просто в чем тогда смысл этой темы, если мы продолжаем рассуждать на тему охоты в Кургане, чем прекрасно занималиь в Вашей персональке?
И Вас на фотках тоже хотелось бы увидеть... Или Вы по каким-то соображениям шифруетесь? Вдруг Вы вообще виртуал, иными словами в реальной жизни Вас не существует?   ;)

51

Всем ответить просто не успел, в другой раз.
А это без бигликов , для еня очень интересные фото , но думаю и среди вас кто-ниудь оценит.
Таких охотниц хочется смотреть и смотреть,

52

Лана написал(а):

Так что, господа охотники, давайте не будем лукавить. Охотится со стаей куда сложнее, чем с одним бигликом. Точнее, сработать эту самую стаю. Это уже на грани искусства. И охота эта тоже на грани искусства, а не с гастрономической целью. Ну, красиво же!!! Лошади, гончие... А добыть одним рабочим бигликом зайчика (по крайней мере то, что я видела) оказалось очень просто, я бы даже сказала - бытово.

сработать стаю наверное очень сложно ,у меня нет возможности держать стаю!но загнать зайца стаей таких крокодилов проще!?и для нас охота искусство и хороший ужин :) конечно лошади,свора гончих супер,но не все могут себе это позволить(снять охотничий домик,нанять егеря со сворой и каретой)и у нас вообще другая охота пешая!!!!и вопрос в том чтоб сделать биглика рабочим,а добыча не главное(но приятное дополнение),главное взаимопонимание с собакой и общение с природой!!!стать с собакой одним целым.а с наемной сворой такого никогда не будет!! и нельзя сравнивать разные виды охот какая лучьше с норными ,с гончими,с борзыми, а как вам с ловчими птицами!!!?????всякая охота хороша,и замечательно что есть собаки и люди которые этим занимаются!!!!

Отредактировано Андрей&Густав (13.12.2007 14:18:17)

53

Лана
ОХОТА СО СТАЕЙ КРАСИВО, НО ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ 10 А ТО И 100 ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ НАС ОНА ПРОСТО НЕПРИЕМЛИМА.
ХОРОШО ЧТО ОНА ЕСТЬ. ПРИВЕДУ ПРИМЕР МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЕЗДИТЬ ЗА КОСУЛЯМИ, ПОТОМУ-ЧТО ТАМ УЧАВСТВУЕТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НАРОДУ И ТЫ ОЧЕНЬ РЕДКО СТРЕЛЯЕШЬ.   КЛАВИША ЗАПАЛА ПОЭТОМУ ПИШУ ТАК.

54

marriah21
Это не клавиша запала, отожмите Caps Lock. Он на клавиатуре слева.

marriah21 написал(а):

конечно можно встать с биглем и с красивым ,расчесанным чучелом лисы-сказать вот это мы на охоте!так лучьше?с просторами это пейзажи,это в третьяковку.а картина "охотники на привале" там тоже трупики присутствуют
Адрей правильно мыслишь. У многих совершенно другая логика.

Дело даже не в логике, а в менталитете и восприятии. Если вам нравится кровь, это ваше личное дело, но когда Вы размещаете такие фото на всеобщее обозрение, осознавайте, пожалуйста, что не всем это приятно. Уважайте чужие чувства.

marriah21 написал(а):

На диван , охотники у нас ,их не воспринимают всерьез, кроме меня конечно.

И как себя чувствуют эти ставшие почти рабочими бигли на диване?

Фото с охотницами очень красивые, кстати, тоже постановочные.  ;)

55

Охотницы - классные тётки!http://smaylik.by.ru/i/524.gif

56

Aquarel

Не мудрите пожайлуста охота она и есть охота с кровью и т.д.  А если кому-то это не интересно просто не посещайте этот раздел. Нормальные охотники убив крупного зверя в первую очередь дают отведать печень стрелку,  такой ритуал и все довольны. А рыбаки в мороз отогревают червечков во рту и ничего все к этому нормально относятся.

Про фото. На них просто надо смотреть и мыслить образами, тогда будет интересней.  Про тему если у меня сотни фоток на охотничью тему , почему не затевать разговор?

В картине черный квадрат, для многих тоже нет ничего особенного, а некоторые могут часами смотреть на него и выражать восторг.

57

А эти фото на другую тему. Снег ,мороз ,а мы стреляем уток . Этого момента многие охотники ждут неделями и испытывают необыкновенный восторг от такой  охоты. Кто хоть однажды в ней поучавствовал , захочет еще , наслождение неописуемое. Так что у многих все еще впереди. Но морозом никог не испугаешь. Аргуэль приезжай , после такой охоты, ничего бояться небудите.

58

marriah21 написал(а):

Аргуэль приезжай , после такой охоты, ничего бояться небудите.

Если Аргуэль - это я, то спасибо, конечно, за приглашение, но если уж мне приспичит на охоту, я лучше с мужем поеду, он тоже на охоту ездит. И фото с охоты у нас тоже есть, только не такие живописные, как с лисой без головы.  :D А скорее похожие на ваши последние фотографии. А боюсь я вообще мало чего и стрелять умею. Не как вы, конечно, куда уж мне.

59

marriah21 написал(а):

В картине черный квадрат, для многих тоже нет ничего особенного, а некоторые могут часами смотреть на него и выражать восторг.

СУПЕР! :lol:  :lol:  :lol:

Aquarel написал(а):

но если уж мне приспичит на охоту, я лучше с мужем поеду, он тоже на охоту ездит. И фото с охоты у нас тоже есть, только не такие живописные, как с лисой без головы.

да хватит вам "лиса без головы" это очень удачный выстрел ,наповал ,и лис не мучился!
почемуто никто не бесится от того ,что компаньенов и "домашних "собак биглей запирают в квартирах в клетки?!ониж так подходят для содержания в семьях?!и все в восторге от фотки где щен бигля и ребенок сидят твместе в клетке?ребенок и собака вместе - КЛЕВО и ПРИЯТНО!!!но КЛЕТКУ (суть ТЮРЬМА) мы не видим!!
ждем ваших фоток с охоты с мужем

60

Андрей&Густав написал(а):

но КЛЕТКУ (суть ТЮРЬМА) мы не видим!!

Уж до маразма не надо доходить. Никто же собаку не очеловечивает и бантики не привязывает.  :P
Я мужу ваши пожелания передам, захочет - сам выложит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота с бигликами и без них в Кургане.