Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас


одиночество и сон явно не для нас

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ксения Л. написал(а):

И да, ночью на балконе я ее больше оставлять не собиралась после сегодняшнего, но проблема в том, что даже если она остается в комнате на макс. 5 минут, она все равно начинает скулить

Подзовите ее, погладте...скажите что то ласковое, положите рядом с кроватью полотенце...скорее всего она через время на нем и уснет.

22

в клетках щенки тоже не сразу молча сидят, есть процесс приучения
а с балкона Вас щенок не видит, у него паника... ОДНА!!!

23

Ксения Л. написал(а):

Он утепленный и с закрытым, разумеется, окном

ну летом это не так уж актуально!
:dontknow: я слабо это все представляю, у нас просто сейчас  +27+30,  и наш пес спит только на диване, комната с кондеем (+23 в течение дня), на ночь выключаем, открываем на ограничитель окно, к утру в комнате +26
какая температура на балконе утепленный и с закрытым, разумеется, окном
уверена, что наш кобель в свои 3,5 года тоже бы был не рад тому, что его закрыли на балконе..
по мне балкон - это изоляция

24

Ket написал(а):

Больших погрызов в 2 месяца не устроит. Инструкция проста: провода спрятать

Даже со спрятанными проводами она умудрилась оставить квартиру без вай фая))

Ket написал(а):

А коту на ночь латок и воду переместить в одну комнату с ним

С водой то проблем не будет, а вот если лоток переместить - зассыт всю комнату, а потом и квартиру! Еще и приучать заново придется, а котик взрослый, упрямый

Ket написал(а):

Со временем общий язык найдут

В этом даже не сомневаюсь, но пока у него психоз по поводу собаки не пройдет, стараемся аккуратничать с их общением

25

Eva_tlt написал(а):

а с балкона Вас щенок не видит, у него паника.. ОДНА!!

Дверь на балкон практически стеклянная, она прекрасно видит, что она не одна. Да и у квартиры такая планировка, что из моей комнаты окно выходит на балкон, а не на улицу, так что и меня она тоже видит

26

Jula написал(а):

какая температура на балконе утепленный и с закрытым, разумеется, окном

Когда пёски там нет, проветриваем

27

Ксения Л. написал(а):

С водой то проблем не будет, а вот если лоток переместить - зассыт всю комнату, а потом и квартиру! Еще и приучать заново придется, а котик взрослый, упрямый

Он же у вас приучен к лотку...почему он не захочет ходить в него в комнате. У меня ситуация была посложнее...Когда щенок появился у меня кошка беременная была, а через неделю родила и жила в коридоре с котятами. Я ей все ее имущество туда и перенесла..
А попробовать одну ночь можно...за один раз не отвыкнет.

28

Jula написал(а):

ну летом это не так уж актуально!
я слабо это все представляю, у нас просто сейчас  +27+30,  и наш пес спит только на диване, комната с кондеем (+23 в течение дня), на ночь выключаем, открываем на ограничитель окно, к утру в комнате +26
какая температура на балконе утепленный и с закрытым

Ничего страшного в этом нет. Главное, что бы дышать ему было чем. У меня собака на улице целый день сидит, по своей воле, при температуре +38. И поверите в доме с кондиционером она сидеть не хочет.

29

Ket написал(а):

А попробовать одну ночь можно

Это понятно, но проблема с котом не отменяет того, что она может что-нибудь отгрызть и проглотить в моменты бодрости ночью. Даже обои любим)

30

Ксения Л. написал(а):

Это понятно, но проблема с котом не отменяет того, что она может что-нибудь отгрызть и проглотить в моменты бодрости ночью. Даже обои любим)

Здесь я и не знаю что делать. Опыта нет. :dontknow:  Торри проказничает дома только когда остается одна...

31

Ket написал(а):

Ничего страшного в этом нет.

Вам виднее.. вообще в принципе ни в чем страшного нет... есть просто понятие гуманность и комфортность, вот и все...

32

Jula написал(а):

Вам виднее.. вообще в принципе ни в чем страшного нет.. есть просто понятие гуманность и комфортность, вот и все..

т.е. вы считаете, что закрытая собака в клетке на 7 часов и более это гуманно и комфортно?  А вот закрыть ночь на балконе, где он может сделать более 2 шагов, это не гуманно? Я правильно вас понимаю? И ночь температура воздуха подает до комфортных +25. Так что тепловой обморок собаке не грозит.

33

Ксения Л. написал(а):

даже если она остается в комнате на макс. 5 минут, она все равно начинает скулить

Она привыкнет со временем, если вы будете регулярно, но на небольшой срок оставлять ее одну. А потом очень постепенно этот срок увеличивать. Лично я за крайне мягкий бесстрессовый переход к новой жизни. Но прекрасно понимаю, что и закрытая и на балконе, и в клетке, собака тоже со временем приучится оставаться там одной. Скорее всего. ;)

Ксения Л. написал(а):

она может что-нибудь отгрызть и проглотить в моменты бодрости ночью. Даже обои любим

Это уже ваша задача - по максимуму обезопасить дом. Или не спать ночами и караулить.

34

Многие пишут, что собака клетку воспринимает как домик. Почему она не может собственную маленькую комнатку воспринимать как домик? В котором она тоже видит людей, но при этом и не настолько ограниченна в движении. Конечно если представлять себе незастекленный или старый и заваленный хламом балкон - возражений море. Но он полностью "отремонтирован" под собаку.
А то, что она еще маленькая для этого, я уже поняла и признала свою ошибку.

35

Ксения Л. написал(а):

Многие пишут, что собака клетку воспринимает как домик. Почему она не может собственную маленькую комнатку воспринимать как домик? В котором она тоже видит людей, но при этом и не настолько ограниченна в движении

Все правильно вы сделали. Балкон лучше, чем клетка.  :cool:

36

Ket написал(а):

Я правильно вас понимаю?

я написала, что для меня гуманее моя собака  на мягком диване с комнатной температурой +23

Jula написал(а):

наш пес спит только на диване, комната с кондеем (+23 в течение дня

37

И нельзя такого маленького щенка на 7 часов в клетке оставлять.

38

Ket написал(а):

Все правильно вы сделали. Балкон лучше, чем клетка.

Если вы про запертую клетку, то я согласна. А если попробовать на балкон поставить открытую клетку, или переноску? Возможно щенок будет чувствовать себя лучше защищенным в более "тесном" пространстве, но из которого он в любой момент может выйти. Одновременно это будет приучением к клетке, которую многие не любят, но иногда это отличный выход.

39

Ассоциация: глухой балкон = закрытая машина только у меня?

Ксения Л. написал(а):

Когда пёски там нет, проветриваем

А когда пёс там, как осуществляется доступ воздуха?

40

koshkin написал(а):

но иногда это отличный выход.

Я полностью с вами согласна. Это был бы идеальный вариант. :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » одиночество и сон явно не для нас