Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » классификатор сухих кормов!


классификатор сухих кормов!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Биглюша Leks написал(а):

Ну если роял жирный корм тогда лучше возьму ему хилс, а то у него аллергия никак не пройдет.

Nani написал(а):

Так покупайте гипоаллергенные корма.
Ягненок - рис

Это да, жирность ведь не влияет на аллергию. А аллергия на что? Что сейчас едите?
Из гипоаллергенных ещё бывают разные корма утка-рис, лосось-рис, яйцо-рис... вроде ничего не забыл.

22

Я недавно перевела девиц на Innova Evo пониженной жирности, они у меня на нем просто расцвели!!!   :cool:   А вот у Магнума от Innova Large Breed Puppy пошла аллергия, да и стул был просто ужасный... перевели на Fromm Large Breed Puppy и все пришло в норму.  И я и он от этого корма просто в восторге.  Теперь думаю может и девиц на Fromm посадить...  Уж очень от него шерсть замечательная.  Одна незадача, покупать его тольно по инету можно, никто в городе его не продает...  :unsure:   

А сайт http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/ и правда замечательный!!!

Отредактировано Катялюка (11.04.2008 22:33:11)

23

Считается что лучше брать тот корм в котором как минимум первые два ингридиента мясопродукты!  Если это зерновые - то это не считается хорошим кормом.  Простите не хотела огорчать, но Ройал Канин к хорошим кормам не отностится так как мясопродукт стоит на третьем месте.   :'( Но уж если выбирать между Хиллсом и Ройал Канин - то лучше второй!  Все же выше на ступень.  Инфа взята с ссылки приведенной в моем предыдущем посте.

Отредактировано Катялюка (11.04.2008 22:43:02)

24

Катялюка написал(а):

Innova Evo

Я слышала про этот чудесный корм. Только он у нас не продается... Из списка самых супер кормов я узнала только Акану... Может на нее перейти... А вот про наш Bosch ничего не сказано... СТранно... Или это список американских кормов?

25

Еканубу я тоже не нашла :(

А вот корм Orijen знаю, у меня жена начальника своего бобтейла им кормит, он им очень подошел

26

Висалия
Настя, кстати, смотри - EVO есть и у нас

27

Катялюка написал(а):

Innova Evo

как я поняла, он не делится на щенячий и взрослый???

28

Evo только взрослый.  У Innova есть щенячий корм. 
Orijen тоже очень хороший корм.
Вот тут о Екануба - корм очень низкой ступени.   :| 

Отредактировано Катялюка (12.04.2008 08:39:20)

29

тоже попробуем Innova. я перевела с хилса на игл пэк, щас пробуем проплан, но не очень довольна. хочется найти максимально подходящий нам корм.

30

bimbo
Удачи Вам с Innova, это очень хороший корм.  Посмотрите тут - российский сайт (тот же что и с Evo только страница другая). 

Заметьте что дозировка беззерновых кормов должна быть меньше чем тех что с зерном.  К примеру, Люси (да и Касси тоже) раньше я давала (зерновой корм) 3/4 стакана сухого корма в день, а теперь всего 1/2 стакана.  И не сказала бы что она у меня так уж похудела бы.  Как была 28 фунтов, так и есть.  Магнум ел раньше 7 стаканов ПроПлана в день, а теперь всего 3 стакана Fromm.  Потому как нету лишних наполнителей...

Стул может быть более мягким, особенно по началу...хотя мои девицы этого не испытывали.  Магнум тоже сейчас утрясся.   :crazy:   

Переводить собаку следуе постепенно, смешивая новый корм со старым, с каждым днем увеличиваю дозу нового и уменьшая дозу старого кормов.  При переводе с одного корма на другой хорошо помогает тыква (спасибо Ане - эрделистке за совет!!).  Обычная законсервированная тыква, без приправ, та что продается для начинки для тыквенных пирогов.  Добавлять в корм по столовой ложке. 

Отредактировано Катялюка (12.04.2008 09:11:40)

31

Дон Жуан написал(а):

Это да, жирность ведь не влияет на аллергию. А аллергия на что? Что сейчас едите?

А заводчик нам сказал что жирный не стоит покупать т.к он может вызвать аллергию.  :unsure: Ветеринар сказал что аллергия на детское питание(мясо) и еще мы кормили про паком.Такое питание нам посоветовал заводчик. Консервы мы убрали, но аллергия не прошла, сейчас убрали корм, вроде лучше стало. А сейчас мы едим со стола т.е. творог, кефир, курицу, крупы. Хотели перевести на смешанное питание т.к. вечером ему приходиться ждать пока приготовим ему покушать

32

Катялюка написал(а):

Но уж если выбирать между Хиллсом и Ройал Канин - то лучше второй!  Все же выше на ступень.

А я слышала что сейчас корм роял канин не настоящий т.е подделка. Только незнаю правда ли это.

33

Катялюка написал(а):

Переводить собаку следуе постепенно, смешивая новый корм со старым, с каждым днем увеличиваю дозу нового и уменьшая дозу старого кормов.  При переводе с одного корма на другой хорошо помогает тыква (спасибо Ане - эрделистке за совет!!).  Обычная законсервированная тыква, без приправ, та что продается для начинки для тыквенных пирогов.  Добавлять в корм по столовой ложке.

Спасибо! только у нас тыква в банках, боюсь, только для детского питания продается:) но, думаю, тоже подойдет. У меня бим вообще хорошо переносит переход с корма на корм.
Но вот что меня беспокоит: бим и сейчас 100 грамм за кормление ест, а если evo нужно еще меньше, то там вообще по штукам придется считать:) куплю мелкие гранулы тогда.

А сколько ваши собы какают с этого корма? :) сори, что опять про каки в теме про еду. Больше не буду, обещаю:)

34

bimbo написал(а):

А сколько ваши собы какают с этого корма?

В смысле сколько?  По количеству или по качеству?   :playful:   Как правило утром и вечером, иногда только утром, зависит от собаки.  Люси и Магнум любят 2 раза в день это совершить, Магнум, так как еще щенок иногда бывает и все 3 раза может, а Касси бывает всего раз в день и все.   :yep:

Кстати, без смеха, некоторые мои знакомые, но тут более из диетических сообржений, именно по граннулам и считают корм.   :tired:   

У Evo в аннотации к корму написано сколько давать, например в Small Bites (маленькие гранулы) написанно давать стакан (чуть более 118 грамм) на 15 фунтов (6.82 кг) веса (сколько весит Ваша собака?), так что думаю что Вы можете смело попробовать давать столько же сколько и сейчас даете :) или даже чуть больше.   Обычно же взрослым собакам можно давать чуть меньше корма чем написанно на пакете...

35

Из личной практики.

Роял "наш" - можно очень сильно наколоться, знакомые собаки именно им траванулись.

The Best of the Best in Russia - Нютра, Белькандо, Бош, Биомил.

Мои сейчас кормятся Дибегом - идет на ура, но фактически нигде не продается, поэтому мы работаем напрямую с поставщиком. А вот щенку ВЕО Дибег в чистом виде не подошел, и тут дело не в качестве, просто (как мы думаем) после Дибега у него такие вкусные каки, которые не прочь отпробовать как и сам щен (говорить о авитаминозе не приходится), так и остальные собы. А вот двойного переваривания нежный желудок щена не переносит. Теперь Дибег мешается с нашим Оскаром.

36

Lanny написал(а):

Биомил

мы сейчас его едим. ушки чистые стали. но какаем все равно много *Таня!* :flag:  :D

37

Lanny написал(а):

The Best of the Best in Russia - Нютра, Белькандо, Бош, Биомил.

а откуда такие категоричные данные?

38

Вот, про ушки заговорили и я вспомнила, чтобы ушки были чистые, если нет возможности перевести на корм более высокого качества, можно просто добавлять по столовой ложке обезжиренного йогурта в каждое кормление.  Очень хорошо помогает...хотя мы привыкли и продолжаем добавлять даже уже и после перехода....

39

Катялюка написал(а):

чтобы ушки были чистые, если нет возможности перевести на корм более высокого качества

вы видете такую вот прямую зависимость? мы крмили пропланом, хиллсом, теперь вот биомил - все корма примерно одного уровня, как я понимаю. а на уши дают разную реакцию...

40

Vikki
Я знаю одно что когда Касси кормили кормом низкого качества, а кормили по не знанию 4 года, постоянно мучились хроническими ушными инфекциями (если бы не йогурт мы бы из антибиотиков и постоянных ушных капель не вылезали), перевели на EVO 4 месяца назад и ни одной инфекции, ушки чистые - ни бяк в них, ни запаха, просто красота!!! 

Простите за офф.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » классификатор сухих кормов!