Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кем является собака - Другом или товаром? И для кого - чем или кем?


Кем является собака - Другом или товаром? И для кого - чем или кем?

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Пилот Пиркс, не знаю ответа на ваш последний вопрос т.к. не заводчик. Зато знаю когда заводчик превращается в обычного человека. Если возникают проблемы с покупателями или щенком, то(не будем называть имен) говорят:"Заводчик такой же человек, у него могут быть ошибки"
Тогда может не стоит отделаться от своих покупателей? Может нам трудно понять вас, но уж вы-то нас должны понимать. Сами когда-то начинали с нуля

82

Пилот Пиркс написал(а):

Хм....когда у человека будет 15 биглей он откроет свой форум...
В предыдущих постах кое-кто разочаровался отсутствием философских размышлений...Хорошо, пофилософствуем....

Полность разделяю ваши филосовские рассуждения!!!! :cool:

83

И все таки не хватает нашему форуму раздела "А поговорить"  :D

84

Пилот Пиркс, браво!  :cool:

85

Ket написал(а):

Полность разделяю ваши филосовские рассуждения!!!!

Аналогично!
Yalloo:cool:

Teri написал(а):

И все таки не хватает нашему форуму раздела "А поговорить"

Все для Вас, главное, чтобы Вам было, что почитать!

86

Teri написал(а):

И все таки не хватает нашему форуму раздела "А поговорить"  :D

и кнопочки "Спасибо"

87

В продолжение философских рассуждений... И уже не про любовь...

Из заводчиков, штукатуров, профессиональных психологов и физиков-ядерщиков я по образованию и профессиональной деятельности ближе всего как раз к последним (хотя бозоны дома пока не валяются). И мне понятно, где учат на штукатура, психолога и физика. А где учат на заводчика? Какое должно быть профессиональное образование? Кинолог, ветеринар, зоолог, генетик? Мне, честно говоря, просто интересно. У меня есть диплом о профессиональном образовании, в котором однозначно прописана специальность. А специальность "заводчик" существует? Или это всегда сначала "дорогое хобби" (как написал Oleg), которое потом во что-то трансформируется?

88

И заодно - огромное спасибо нашему заводчику за мою страшно любимую собаку :flag:

89

MarinaRum написал(а):

И заодно - огромное спасибо нашему заводчику за мою страшно любимую собаку

Присоединяюсь!!!

90

MarinaRum написал(а):

А специальность "заводчик" существует?

Кинологические курсы дают свидетельство о том, что прослушан курс лекций по программе "Организатор племенного дела в собаководстве". И на кинолога учат спецом в средних и высших учебных заведениях. На форме есть выпускники именно по специальности "кинолог" - может они расскажут подробнее.

91

ewgen написал(а):

Все для Вас, главное, чтобы Вам было, что почитать!

Да почитать в инете везде всего полно. Была бы польза от прочитанного.

92

Ну вот, можно подвести некоторые итоги. Из известных питомников высказался Crom Hunter - причем четко и ясно аргументировал свою позицию. Симоналенд же заявил, что простым владельцам не понять высшую логику заводчиков и больше ничего не пояснил............. :dontknow:
Вывод - большинству питомников все это неинтересно, у них много биглей...........Они заняты товарным производством.........

93

Мне кажется, тут палка о двух концах . Я считаю, что заводчики и не должны привязываться и любить всех и сразу, правильно и верно,  что они оставляют себе лучших, интересных и более перспективных. А потом, возможно и продают в последствии.
Но, как покупатель, я бы никогда не вернула "того медведя", прожив с ним или с ней определенное время. Потому что я не представляю, как можно отдать того, кого приручили.  Для меня это НЕВЕРОЯТНО. Это не предательство, это хуже. Я даже не представляю причины, по которым я смогла бы отдать животное. А заводчики...черт возьми, для них это товар, как ни крути, и как не называй. Да, они хотят лучшего для своих щенков, если это хороший заводчик - в обывательском смысле. Но по факту это БИЗНЕС, кто бы и что ни говорил. Своеобразный, с живым товаром и с его особенностями. Но бизнес. И я думаю, начав его, необходимо обладать помимо знаний теории еще и определенными навыками и опытом.

94

Пилот Пиркс написал(а):

Вывод - большинству питомников все это неинтересно, у них много биглей...Они заняты товарным производством..

А что же еще ожидать, это правильно. Каждый занимается тем, что у него лучше всего получается


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кем является собака - Другом или товаром? И для кого - чем или кем?