Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как правильно обрабатывать раны


Как правильно обрабатывать раны

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Добрый день. У меня сегодня Торри очень сильно пострадала из-за страсти к побегам. Решив, что она может так же как и коша, сиганула на металлический забор с высоты. И не долетела и ободрала об острые края половину груди до мяса.  :'( В вет. клинике рану промыли и наложили швы. Выписали противовоспалительные таблетки. Но я боюсь воспаления. Поделитесь опытом, как правильно обрабатывать рану и как промывать ее перекесью.

2

Ket написал(а):

как правильно обрабатывать рану

баймицином

http://marizon.ru/wp-content/uploads/2012/08/c5697b-300x390.jpg

3

Ket, Промывайте хлоргексидином и мажьте левомеколем, выздоравливайте!

4

Ket написал(а):

У меня сегодня Торри очень сильно пострадала

Выздоравливайте  :flirt:

5

Ket написал(а):

У меня сегодня Торри очень сильно пострадала из-за страсти к побегам.

Желаем малышке скорейшего выздоровления  :flag:

6

Спасибо всем за участие. До сих пор нахожусь в шоковом состоянии от увиденного.  :'( Облегчает мои страдания только одно, что ничего не поломала себе...все таки летела она с 2х метровой высоты.

7

Ой o.O  Желаем бедняжке поскорее выздороветь :flag:

8

Марго написал(а):

Ket, Промывайте хлоргексидином и мажьте левомеколем

:yep:

У меня тоже были проблемы с такими сильными порезами, но не на груди, а на лапах, также с наложением швов.
Оба раза назначали антибиотики (синулокс (вет.препарат) - первых раз инъекции, второй раз таблетки). Промывать хлоргексидином (перекись щипет), можно несколько раз побрызгать рану террамицином (обычно используют хирурги во время операции и при наложении швов). Мазать, по повязку левомеколем или ируксоветином (вет.препарат). Обрабатывать рану 2 раза в день.
Выздоравливайте!  :flag:

9

Обычно, если швы, то назначают антибиотики и промывать перекисью водорода, тщательно смывая корочки.
Я при обычных порезах пользуюсь банеоцином, ируксоветином, алюминиум спреем, гомеостатической губкой... ну вроде и все.

10

Всегда, всем собакам мажу швы или раны зеленкой, если порезы на лапах, то заливаю перекисью и засыпаю присыпкой Цимакс, проходит все на глазах.

11

Что врач-то сказал, зашивший рану? нужно ли обрабатывать? чем? как часто?
Не факт, что все приведенные советы в данном случае применимы. Иногда требуется какое-то время рану НЕ ТРОГАТЬ. Излишне активная обработка (а хозяин-неспециалист может быть излишне активным!) может помешать нормальному процессу заживления раны

12

Ket написал(а):

Облегчает мои страдания только одно, что ничего не поломала себе...все таки летела она с 2х метровой высоты.

О господи! Ужас какой! Скорейшего выздоровления!  :flag:
Как же ей на волю хочется! На все готова..эта ваша паркурщица!  :jumping:

13

Ксю+Глаша написал(а):

Как же ей на волю хочется! На все готова..эта ваша паркурщица!

Я уже не знаю, как бороться. Так самое ужасное, что она сильно травмировалась, и ей было больно, но все равно полезла туда же. Сегодня будем рушить это здание.........

14

Потрясающее свободолюбие! Я думала, что это моя самая свободолюбивая, но нет! Выздоравливайте!

15

Tasha написал(а):

Что врач-то сказал, зашивший рану? нужно ли обрабатывать?

Врач сказала промывать перекисью и 2 дня лево...что то там (не помню название, но мазь купила прям у них). И 7 дней 1 раз в день пить противовоспалительные. Но перекисью ей очень больно.....Я думаю на хлогесидин перейти. Он же то же обеззараживает.

16

Сегодня утром с мужем делали ей перевязку. Рана уже выглядит лучше. Затягивается тот кусок на который не хватило оторванной кожи. Вообщем если все пройдет без воспалений, то поправимся мы быстро. Тьфу тьфу тьфу- что бы не сглазить.

17

Ket написал(а):

Тьфу тьфу тьфу- что бы не сглазить.

Выздоравливайте!!! Держим за Вас кулачки, лапки... :flag:

18

Нам тоже накладывали швы. Прописывали колоть антибиотик (цефазолин+новокаин) 7 дней. Рану 2 раза в день обильно обрабатывали мирамистином или хлоргексином для размягчения всех корочек, поскольку они мешают ране затягиваться. Потом мазь левомеколь под повязку. Хороший эффект подсушивания дает жидкость Кастеллани-Гефе (бесцветная, не красная), мы ее чередовали с левомеколью.  Кроме того врач рекомендовала попробовать пенку Олазоль с облепиховым маслом и левомицетином.
Выздоравливайте, не давайте собаке лизать рану!

19

Ket написал(а):

лево..что то там

левомеколь - проверенное антимикробное средство :)

Ket написал(а):

перекисью ей очень больно....Я думаю на хлогесидин перейти. Он же то же обеззараживает.

Непринципиально. Мне кажется, ей чем угодно больно будет - перекись не "жжет" (как и хлоргексидин, впрочем), просто любое прикосновение к свежей ране - это будет больно.

Ket написал(а):

Рана уже выглядит лучше.

Вот и отлично. Так и должно быть, если не допустить воспаления раны. Недаром же говорят: "заживет, как на собаке" :)

20

Tasha написал(а):

Непринципиально. Мне кажется, ей чем угодно больно будет - перекись не "жжет" (как и хлоргексидин, впрочем), просто любое прикосновение к свежей ране - это будет больно.

На счет перекиси ты не права. Она очень жжет. У меня была рука порезана сильно..., так я чут ли не умирала пока перекисью обрабатывала. :dontknow: Вообщем попробую другим средством. Может и облегчит страдания моей рыжей жопки. Ей и так больно....она даже ночью на постель к нам забралась, чего уже давно не было, прижалась к ногам...но муж ее все равно выгнал... :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как правильно обрабатывать раны