Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как правильно обрабатывать раны


Как правильно обрабатывать раны

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Joker написал(а):

Выздоравливайте, не давайте собаке лизать рану!

:yep: Да и не дотягивается она до нее. рана в нижней части груди...ей никак не исхитриться, что бы вылизать.

22

ну в смысле чесать, раздирать.. а то воротник придется покупать

23

Joker написал(а):

ну в смысле чесать, раздирать.. а то воротник придется покупать

Мне казалось раньше, что воротник не дает облизывать раны, швы.  :dontknow: Или я чего то не понимаю?

24

Конечно при крупных ранах назначают антибиотик на 7 дней, противовоспалительное, для меня лучше конечно в уколах, обработка перекись или хлоргексидин и левомеколь.
Если конечно рана не дренированная, то обычно больше ничего и не требуется. швы на 10 день снимают.

25

Ket написал(а):

У меня сегодня Торри очень сильно пострадала из-за страсти к побегам

Скорейшего Вам выздоравления!!!

26

Ket написал(а):

воротник не дает облизывать раны, швы.

Да, а также зачастую раздирать беспокоящие раны когтями (на ушах, например). Очень хорошее приспособление :yep:

Ket написал(а):

рана в нижней части груди...

Вот туда вполне может задней лапой дотянуться, чтоб пошкрябать :)

Отредактировано Tasha (22.08.2014 21:45:24)

27

Ket написал(а):

Joker написал(а):

ну в смысле чесать, раздирать.. а то воротник придется покупать

Воротник, конечно, очень дельное приспособление. Но у наш дружок был категорически против него! какой собаке он понравится! И поскольку мы могли обеспечить постоянный контроль за собакой в течение дня и не давали ему ни малейшей возможности дотрогаться до раны (у нас она была на лапе), то обошлись без воротника. А если такой возможности нет, то воротник во многом облегчит Вам жизнь!
Швы сняли на 7 день. Но после этого самая веселуха и началась, края раны частично оставались открытыми, а попытки разчесать рану удвоились-утроились. Так что будьте бдительны!!  :)

28

Joker написал(а):

А если такой возможности нет, то воротник во многом облегчит Вам жизнь. Но после этого самая веселуха и началась, края раны частично оставались открытыми, а попытки разчесать рану удвоились-утроились. Так что будьте бдительны!!

Нам хорошо помогает попона. Не дает расчесывать и защищает от грязи и пыли. Она ей не очень нравится...потому что ходить приходится, как китайской девушке...мелкими шажками!!! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как правильно обрабатывать раны